Опубликовано 5 Декабрь, 2023 - 12:47

Мое знакомство с брендом началось с минеральной грязевой маски после использования которой остались двоякие впечатления. Так как в запасе уже дожидалась своего часа сыворотка Dr. Sea омолаживающая осветляющая с арбутином и ниацинамидом, поэтому с наступлением осении и снижением активности солнца, было решено достать из закромов эту сыворотку и пилинг-маску о которой есть отдельный отзыв.

• Страна производитель: Израиль
  • Место покупки: Золотое яблоко
  • Цена:745 рублей
  • Объем: 30 мл

В первую очередь для меня решающим фактором при выборе сыворотки было осветление.

С ее помощью я хотела хоть немного осветлить пятна постакне, они приобрели коричневатый пигмент.

Описание производителя:

Осветляющая сыворотка на основе двух мощных компонентов - ниацинамиде и арбутине уменьшает выраженность пигментных пятен и покраснений, оказывает антиоксидантное действие. При регулярном использовании выравнивает тон кожи и дарит лицу здоровое сияние, отбеливает и обеспечивает бережный уход. За счет компонента - гиалуроновой кислоты дарит долговременное и высокоинтенсивное увлажнение вашей коже, защищает от обезвоживания и образования преждевременных морщин. Обладает успокаивающим действием, подходит для ухода за чувствительной кожей.

Сыворотка для лица Dr. Sea омолаживающая осветляющая с арбутином и ниацинамидом нацелена на борьбу с пигментными пятнами и покраснениями.

Aqua (water), Propanediol, GLYCERIN, Hydrogenated Collagen, Sodium Hyaluronate (Powder), Niacinamide (Vitamin B3), Arbutin, Polyacrylate Crosspolymer-6, Petroselinum sativum (Parsley) Herb Extract, Cucumis sativum (Cucumber) Extract, Pasiflora incarnata (Passion Flora) Fruit Extract, Glycyrrhiza glabra (Licorice) Root Extract, Propylene Glycol, Simmondsia chinensis Seed Oil,Argania spinosa Seed Oil, D-Panthenol, Tocopheryl Acetate, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, 3-Phenyl 1-Propanol, Xantan Gum, Fragrance, Benzoic Acid, Linalool, Dehydroacetic Acid, Sodium Lauroyl Lactylate, Amyl Cinnamal, Geraniol Limonen, Citronellol, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Eugenol ,Citral.

Ниацинамид находится на первых позициях он призван стимулировать выработку коллагена.

За осветление кожи отвечает арбутин.

Упаковка:

Сыворотка надежно упакована в картонную коробку, на ней имелась защита от первого вскрытия что всегда приятно, знаешь наверняка что продуктом до тебя никто не пользовался. Вся подробная информация размещена на коробке, на флаконе только красуется название бренда и назначение сыворотки.

Сыворотка для лица Dr. Sea Омолаживающая осветляющая с арбутином и ниацинамидом

Содержимое сыворотки помещено в затемненный флакон с пипеткой.

Сыворотка для лица Dr. Sea Омолаживающая осветляющая с арбутином и ниацинамидом

Пипетка удобная выдает средство удобными порциями, работает исправно.

На обратной стороне флакона указан срок годности.

Цвет и консистенция:

У сыворотки специфичный цвет, он светло-коричневый.

Сыворотка для лица Dr. Sea Омолаживающая осветляющая с арбутином и ниацинамидом
Производитель предупреждает что оттенок может измениться, и что это не повлияет на свойства сыворотки. За два месяца использования я не заметила никаких изменений оттенка.

Применение:

Способ применения рекомендованный производителем:

Нанесите несколько капель на очищенную, слегка влажную кожу. Распределите средство по лицу легкими похлопывающими движениями по массажным линиям. Затем нанесите увлажняющий крем серии Dr. Sea. Подходит для ежедневного применения.

Я использовала сыворотку и рекомендованным способом и своим.

И так после очищения кожи лица крем-гелем, я промакивала лицо салфеткой, после этого сбрызгивала лицо несколько раз эти спреем и затем наносила омолаживающую осветляющую сыворотку с арбутином и ниацинамидом от Dr. Sea.

Ощущения после нанесения:

Сыворотка достаточно плотная, несмотря на цвет на коже он не остается. Впитывается достаточно быстро, оставляет после себя липкость и если начать активно тереть лицо наверняка скатается, я стараюсь так не делать. У меня комбинированная склонная к жирности кожа поэтому мне комфортнее наносить сыворотку на ночь, я не всегда закрываю ее кремом хоть увлажнение у нее среднее. На утро мое лицо всегда жирное и покрыто как-будто пленкой, поэтому я всегда умываюсь с крем-гелем после которого ощущаю чистоту кожи.

Сыворотку я также использую и утром и сверху закрываю либо увлажняющим кремом, либо солнцезащитным.

В течении дня я испытываю не самые приятные ощущения на своем лице.

Сыворотка и крем тяжело ощущается на коже, она будто не дышит, лицо быстро начинает блестеть. Пытаюсь с ней подружиться вот уже два месяца.

Эффект:

За все время применения обещанного омолаживающего эффекта я не заметила.

Осветление если и есть то оно настолько мало что я его еще не заметила...

В заключении хочу сказать что от сыворотки не получила ожидаемого результата.

Сыворотка для лица La Roche Posay HYALU B5 пока остается моим фаворитом.

Достоинства
  • Арбутин и ниациамид в составк
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не отбеливает пигментные пятна
  • Немного липкий
Asja.quне рекомендует