Опубликовано 28 Сентябрь, 2022 - 08:50

Доброго времени суток. Сегодня расскажу о осветляющей и омолаживающей сыворотке для лица.
Для использования сыворотка может подходить как женщинам, так и мужчинам.

💫💫 Осветляющая и Омолаживающая сыворотка Dr. Sea Первое знакомство 💫💫

Приобрести можно как на официальном сайте производителя, так и через интернет-магазины.
Цена 1200 руб.
Объем 30 мл. Для сыворотки это оптимальный объем. При этом именно этой сыворотки требуется максимально малое количество при нанесении. Ведь чем больше нанесём сыворотки, тем меньше получим комфорта.
Описание сыворотки с официального сайта:

Осветляющая сыворотка на основе двух мощных компонентов - ниацинамиде и арбутине уменьшает выраженность пигментных пятен и покраснений, оказывает антиоксидантное действие. При регулярном использовании выравнивает тон кожи и дарит лицу здоровое сияние, отбеливает и обеспечивает бережный уход. За счет компонента - гиалуроновой кислоты дарит долговременное и высокоинтенсивное увлажнение вашей коже, защищает от обезвоживания и образования преждевременных морщин. Обладает успокаивающим действием, подходит для ухода за чувствительной кожей. Рекомендуется после использования сыворотки наносить защитный spf крем Dr. Sea. Подходит для ежедневного применения.

Состав сыворотки указан на упаковке и на официальном сайте:

Aqua (water), Propanediol, GLYCERIN, Hydrogenated Collagen, Sodium Hyaluronate (Powder), Niacinamide (Vitamin B3), Arbutin, Polyacrylate Crosspolymer-6, Petroselinum sativum (Parsley) Herb Extract, Cucumis sativum (Cucumber) Extract, Pasiflora incarnata (Passion Flora) Fruit Extract, Glycyrrhiza glabra (Licorice) Root Extract, Propylene Glycol, Simmondsia chinensis Seed Oil,Argania spinosa Seed Oil, D-Panthenol, Tocopheryl Acetate, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, 3-Phenyl 1-Propanol, Xantan Gum, Fragrance, Benzoic Acid, Linalool, Dehydroacetic Acid, Sodium Lauroyl Lactylate, Amyl Cinnamal, Geraniol Limonen, Citronellol, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Eugenol ,Citral

Рекомендованный способ применения производителем:

Нанесите несколько капель на очищенную, слегка влажную кожу. Распределите средство по лицу легкими похлопывающими движениями по массажным линиям. Затем нанесите увлажняющий крем серии Dr. Sea. Подходит для ежедневного применения.

На этом моменте мне хотелось бы остановиться поподробнее. Первое что мне не понравилось, это нанесение на влажную кожу. Я честно говоря вообще не люблю влажную кожу, особенно не люблю когда кожа высыхает естественным путем.
Но для хорошего результата я следовала совету и наносила на влажную кожу. Хотя на сухую мне было комфортнее.
Из-за некоторых разногласий с сывороткой, использовала её только на ночь.

💫💫 Осветляющая и Омолаживающая сыворотка Dr. Sea Дизайн и Упаковка 💫💫

Оформление не может не радовать, тут производитель постарался. Начиная от картонной коробочки и заканчивая самим флаконом.

Флакон матовый, из толстого стекла. Расход можно сквозь него отслеживать.

Дозирование сыворотки происходит с помощью пипетки, она же крышечка.

💫💫 Осветляющая и Омолаживающая сыворотка Dr. Sea Запах и Консистенция 💫💫

Аромат сыворотка имеет нейтральный, ненавязчивый. В целом мне он понравился.
Консистенция для сыворотки густовата на мой взгляд. Очень плотная, долго впитывается.

Но и это не все, сыворотка сама по себе очень липкая.
И это стало первым звоночком к тому, что с этой сывороткой я не подружусь.
После нанесения на кожу чувствуется очень сильная липкость. Приходится ждать когда сыворотка впитается и ждать можно более 15 минут, и не всегда можно дождаться….
При нанесении крема поверх сыворотки чувствуется тяжесть.
Лично для меня сыворотка тяжёлая + крем поверх выходит жирный блин. Кожа от этого чувствует себя хуже. А без крема никак…

💫💫 Осветляющая и Омолаживающая сыворотка Dr. Sea Впечатления от использования 💫💫

Первые дни я пыталась приспособиться к сыворотке. А потом вдруг разозлилась на неё и пошла читать отзывы. Читала положительные мнения и не верила….. Возможно это только мне сыворотка не подошла….. Но липкость все же сильно меня смущает.

Итак, расскажу в первую очередь о недостатках сыворотки, на мой взгляд:
- очень сильно липкая
- нужно наносить на влажную кожу
- долго впитывается
- сильно стягивает кожу
- не даёт увлажнения
Вроде бы все так плохо, но зачем я использовала тогда эту сыворотку? Скорее только из-за положительных отзывов и ещё я заметила хорошие со стороны у сыворотки:
- осветляет кожу
- делает её ровнее на вид

В целом сыворотка при длительном использовании положительно влияет на внешний вид кожи. Но мои разногласия с сывороткой просто не дают ей пользоваться.
Бывает же такое, что эффект есть, но и его не хочется, лишь бы не терпеть неудобства.
Вот и я в итоге прекратила использование этой сывороткой…. Для меня оказалось лучше ходить с уставшей кожей, чем с липкостью и стянутостью.

💫💫 Спасибо за внимание, Ваша Христина)

PKV7772рекомендует
28.09.2022
Конечно у сыворотки минусы существенные.)
Недостатки конечно перевешивают Puzzled
28.09.2022
Такие обычно на ночь используются, и без нанесения «поверх»🧐 Если б производитель написал про ночное время, то у меня бы не возникло вопросов, касаемо минусов)
Хм, даже интересно было бы попробовать)
28.09.2022
О, а мне она понравилась) ничего такого не было, наносила просто на чистую кожу, очень быстро впитывалась сыворотка, на коже ни намека на стянутость, совершенно, из негатива только специфичный аромат и совсем лёгкая липкость первое время. Но аромат это все фигня и вкусовщина главное что осветляет)