Опубликовано 5 Июнь, 2017 - 15:55

Никак я не могу найти подходящую умывалку – то зацветешь после нового состава, то кожа сухая и стянутая, то еще что. К тому же, в последний год кожа внезапно начала радовать аллергическими реакциями. За последние пару лет каких только форматов не перепробовала – от гелей, скрабов и корейских пенок до молочка и мягких кремов. Вот про крем сегодня и расскажу.

Где купить: ИМ Аромов

Цена: 210р

Объем: 15 мл (можно приобрести в бОльшем объеме)

Моя кожа: нормальная, обезвоженная

Описание с сайта

Благодаря деликатному составу подходит не только для век и щечек, но и для более нежных зон лица - губ. И как приятный бонус – выраженный разглаживающий и питательный эффект.

Подходит для любого типа кожи, в том числе комбинированной и чувствительной кожи лица хорошо очищает, увлажняет и матирует кожу (3в1). Дает превосходные результаты в уходе за губами.

Привлекло то, что подходит для чувствительной кожи – значит не должно быть реакции в виде прыщиков, но в то же время формат крема и состав обещали отсутствие сухости после применения.

Я не люблю морочиться и умывать разные части лица разными средствами , то, что крем подходит "для всего" и не вредит чувствительной коже век и губ - большое преимущество.

Упаковка

Маленькая стеклянная баночка, выглядит очень мило, но лазить туда каждый раз не слишком гигиенично.

Состав

Вода очищенная, масла: жожоба, миндальное, виноградное;
противовоспалительный комплекс, ПАВы растительного происхождения.
Витамины: А, Е, F, В5, С, PP;
косметические кислоты: гиалуроновая, фруктовые альфа-гидрокислоты, гамма-линолиевая;
экстракты: ромашки, овса молочной спелости;
эфирное масло «Ромашка марроканская», «зеленый» консервант.

По-моему, тут все наши доморощенные экоголики останутся в восторге Laughing out loud Состав действительно превосходный.

Ромашка – известный антисептик, а о пользе умывания овсянкой не слышал только ленивый. У меня был такой опыт, в течение нескольких месяцев умывалась овсянкой – звучит смешно, но кожа была в превосходном состоянии. Потом стало просто лень возиться, вот так всегда)

Консистенция и аромат

По консистенции это легкий крем, легко распределяется и наносится. Пахнет, наверное, ромашкой. Запах достаточно сильный, но мне нравится, очень натуральный. Чот я пожалела наносить ценный продукт на руку дял свотча, и так на фото уже половины нет, поэтому только так - не обессудьте Big smile

Действие

Как рекомендуется использовать

небольшое количество крем-геля растираем влажными ладонями, наносим на влажную кожу лица и шеи легкими массирующими движениями. Смываем теплой водой.

Как использовала я

Наносила на влажную кожу лица и шеи (естественно, уже очищенную от макияжа) немного крема, распределяла, пару минут делала легкий массаж, затем оставляла на некоторое время как экспресс-маску, пока чистила зубы, и смывала.

При использовании два раза в день не могу сказать, что средство очень экономичное. Маленькой баночки мне хватило дней на десять. За это время я убедилась, что для моей кожи средство не аллергенно, реакции не вызвало. Сухости тоже не наблюдалось – по моим ощущениям, средство не увлажняет, но прекрасно подпитывает кожу (еще бы, с таким-то богатым составом). «Засиять» кожа не успела, потому что времени использования было недостаточно, чтобы в полной мере средство успело раскрыть свои чудесные свойства) Но первое знакомство с ромашковым кремом мне понравилось.

Еще хочу отметить, что средство хорошо освежает кожу. Иногда после использования средства похожей консистенции возникает чувство, что ты не только не умылся, но еще и натолкал в поры этого крема. Тут такого нет – лицо действительно чистое.

В итоге

Собственно, крем выполнил два моих главных требования к умывашкам: не навредил и не высушил. Также выполнил свою прямую обязанность – очищение. После его использования кожа свежая, но мягкая и напитанная. Как бонус – полностью натуральный состав, без парабенов, силиконов и прочей нечисти. Я уже неоднократно писала здесь про умывашки, пока лидировал этот гель, но овсяно-ромашковый крем мне понравился куда больше. Очень советую присмотреться Smile

Здесь можно почитать отзывы на другие средства для умывания:

Самое ужасное молочко в моей жизни от известного концерна

Непохое молочко-флюид от Сиберики (образец моего раннего отзыва Big smile)

Корейская пенка, которая немилосердно сушит (чем пахнет корейское молоко?)

Гель для умывания 60+ (да, и такое у меня было - как всё прошло и чем закончилось)

Жоский и бескомпромиссныйскраб для любителей глины (один из лучших продуктов Органик китчен)

Скраб помягче с фисташковым ароматом

Гель для умывания, от которого все в восторге (а мне не понравился)

И еще один такой же

Ну и наконец хороший знаменитый гель, который до сего момента оставался моим фаворитом (но, думаю, наши пути расходятся)

de_ka_danceрекомендует
05.06.2017
мне такой крем-гель очень кстати
05.06.2017
Очень интересное средство, стоит обязательно попробовать Smile
05.06.2017
ох, летит он как быстро!
05.06.2017
Миленькая миниатюра) интересный способ умывания кремом, я так ещё не делала
А цена 210 рэ за 15мл?
Не видала ещё умывашек в баночках, как-то привыкла к бутылочкам с дозаторами.
05.06.2017
Один из моих главных страхов! Рада, что этот умывательный крем так себя не ведет!