Опубликовано 6 Июнь, 2019 - 11:32

Привет всем!

Очищение - это, пожалуй, тот этап, которому я уделяю больше всего времени в уходе. Гели и пенки, тоники и тонеры, маски, скрабы - этого у меня навалом. И если по молодости я выбирала скрабы пожестче, типа знаменитой "Чистой Линии" с абрикосовыми косточками, то теперь стараюсь выбирать более чадящие средства. Скраб от Фитокосметик именно такой.

Угольный мятный скраб для лица FITOкосметик "Деликатное обновление".

Объем: 50 мл. Я пакетик до конца не использовала, но думаю, что мне хватит на 8-10 процедур.

Цена: от 65 рублей, в зависимости от магазина. Мне скраб достался в составе коробочки ЛизаБокс.

Производитель: ООО"ФитоКосметик", Россия.

Aqua, Charcoal Powder (Бамбуковый Активированный Уголь), Camellia Sinensis Leaf Water (Настой Зелёного Чая), Sucrose (Тростниковый Сахар), Olea Europaea Fruit Oil (Масло Оливы), Simmondsia Chinensis Wax (Микрогранулы Жожоба), Volcanic Ash (Белый Вулканический Пепел), Caprylic / Capric Triglycerides, Glycerin, Mentha Arvensis Herb Oil (Мятное Масло), Acrylates/Vinyl Isodecanoate Crosspolymer, Lactic Acid (Молочная Кислота), Parfum, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol.

Упаковка дой-пак. Бюджетненько. Но Фитокосметик на люкс и не претендует. Пакетик это невозможно поставить, но есть петелька, за который его можно повесить на крючок на ванной.

Дозировать удобно, скраб не жидкий и из отверстия не льется, а просто выдавливается, сколько нужно.

По текстуре мне напоминает раздавленный киви, да и по цвету тоже.

Запах в целом приятный, но я бы не сказала, что чувствую прямо мяту, хотя в составе и есть мятное масло. Свежий ненавязчивый аромат, у меня раздражения не вызывает.

Скрабирующие частички очень нежные и мягкие, я бы даже сказала, что это гоммаж. Лицо не царапают. Мне нравится скраб в использовании.

Моя кожа: комбинированного типа, ближе к жирной. Соответственно блеск и расширенные поры, периодически черные точки.

Что обещает производитель:

• Моментально обновляет кожу.
  • Выравнивает тон и рельеф кожи.
  • Стимулирует клеточное обновление.
  • Восстанавливает водный баланс и повышает тонус кожи.
  • Устраняет жирный блеск.

Что вижу я после использования скраба от Фитокосметик:

✨Тон кожи более здоровый.

✨Рельеф ровнее.

✨Кожа мягкая и гладкая, по ней приятно провести рукой.

✨Поры заметно чище.

✨В целом лицо выглядит свежее.

✨Убирает жирный блеск.

А эти заявления про моментальное клеточное обновление вообще звучат довольно расплывчато.

Мне результат действия скраба нравится, я больших чудес и не ожидала.

Скраб хорошо смывается, не оставляет пленочки и при этом не сушит кожу. Я довольна.

Ваша кожа идеально чистая и гладкая как после салонной процедуры лазерной шлифовки.

Я лазерную шлифовку в салоне не делала, но предполагаю, что там результат более впечатляющий. А в целом мне придраться не к чему, кроме как к этим завышенным обещаниям. Но скраб отлично делает свою работу: мягко отшелушивает ороговевший слой, не пересушивая кожу.

Наташа Из Черекомендует
06.06.2019
Хорошо работает на коже))
06.06.2019
Упаковка прикольная. Тоже хочу такой!
Раз Уголь, я ждала чёрный-пречерный скраб... а оказался - раздавленный киви!
Отлично работает скраб!
06.06.2019
Цвет приятный и цена тоже Smile упаковка тоже хорошая, минимум пластика Smile
07.06.2019
очень не обычно. видела его в составе популярных коробочек.
Нужно тоже такой попробовать) Я скрабы очень люблю)
09.06.2019
Недавно увидела эту новую линейку в магазинах, больше всего маски заинтересовали, а скраба такого не было( Я очень люблю средства для лица с мятой Love Текстура и эффект понравились, если увижу, то возьму на пробу скорее всего Laughing out loud