Опубликовано 22 Май, 2021 - 18:34

полгода или более

Здравствуйте,

Сегодня мой отзыв о геле для умывания от Черного жемчуга.

Им пользовалась моя сестра , и я захотела его попробовать. Незамедлительно его купила и осталась его поклонницей. Один заканчиваю - и покупаю новый.

На фото пустая бутылочка от использованного геля и рядом новый гель:

Внешний вид

Пластиковая туба приятного голубого цвета, вся информация на бутылке:

На бутылке написано ,что это освежающий гель для умывания с 20% активной сыворотки, содержит жидкий колаген, камелию и гиалурон. Гель предназначен для нормальной и комбинированой кожи, матирует кожу на 24 часа , глубоко очищает кожу без сухости.

Состав геля:

Aqua, Sodium Laurenth Sulfate, Glycereth-2 Cocoate, Sodium Chloride, Acrylates/Palmeth-25 Acrylate Copolymer, Camellia Japonica Seed Oil (олія камелії), Desamido Collagen, Codium Hyaluronate, Clucerin, Leticin, Dipalmitoyal, Hydroxyproline, Tall Oil Sterol, Linoleic, Acid, Topopherol, Sodium Ascorbate, Mannitol, Bataine, Parfum, Disodium EDTA, Sidium Citrate, Sodium Laurenth-5 Carboxylate, Triethanolamine, BHT, Methylchoroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Benzil Salicylate, Hexil Cannamal, Hydroxycitronella, Linalool, CI 19140, CI 42090

Обьем тубы : 110 мл

Гель стоит на крышке, это удобно, место занимает минимально, крышка откидывается:

Дозатор присутствует и он хорошо работает:

Гель расходуется экономно , сам гель бледно-голобуго цвета, достаточно густой , прозрачный и приятно пахнет:

Мне очень нравится запах! Он еще остается некоторое время на моей коже.

Пенится гель очень хорошо:

Гель хорошо очищает кожу, смывает макияж и другие загрязнения. Гель освежает, сужает и очищает поры, при этом не стягивает и не сушит кожу. Также гель хорошо матирует. Кожа гладенькая после этого геля. Мне нравится, что этот гель бюджетный и эффективный.

Рекомендую!

Достоинства
  • Дает ощущение чистоты и ухоженности
  • Нет ощущения стянутости
  • Низкая цена
  • Освежает
  • Приятный запах
  • Хорошо очищает
  • Хорошо смывается водой
  • Экономно расходуется