Опубликовано 6 Октябрь, 2019 - 21:41

Настало время рассказать об одной замечательной маске. Смело могу отнести её к числу фаворитов, так как есть несколько значительных достоинств - цена, эффект и аромат! С этой фирмой я знакома давно, очень много у неё качественных и работающих продуктов, на которые стоит обратить внимание и хотя бы иногда покупать. Вот и гиалуроновая маска, о которой пойдет речь, относится к ним. Идеально подойдет обладательницам жирной и проблемной кожи, придаст сияющий вид и поможет избавиться от воспалений. "Лучикс" часто продается в аптеках, не обладает вычурными и яркими упаковками, но содержимое всегда радует и прекрасно проявляет себя.

Маска «Акулий жир. Апельсин и мята» - это «маска на выход», палочка - выручалочка в экстренных случаях.

Внешний вид.

Основная информация:

Упаковка, внешний вид.

Простенький пакетик-саше. Знаете, в таком формате масса плюсов, особенно если предназначен продукт на одно использование. Можно взять с собой, не занимает много места, не портится, так как всегда закрыт... Да, для одного применения 60-70 руб. недешево, но при желании можно растянуть и на два. Я наносила плотным слоем, поэтому пакет закончился быстро. Указана вся необходимая информация о составе и производителе. Сама текстура кремовая, легко наносится, аромат - тандем мяты и апельсина, очень приятный.

Именно маска «Акулий жир. Апельсин и мята» вернет Вашей коже свежесть юности, устранит следы усталости, перенесенных стрессов, восстановит естественный вид кожи.

Состав.

Активных компонентов много, все просто загляденье:

растворимый коллаген, эластин, экстракт конского каштана, экстракт арники, ментол, аллантоин, акулий жир, витамин Е, витамин А, масло грейпфрута, масло апельсина, масло лиметт, масло мяты.

Практически полностью натуральный. Текстура маски мягко воздействует на кожу лица, не вызывая неприятных ощущений. Есть охлаждающий эффект, но очень приятный даже в холодное время года и отопительный сезон. Никаких претензий к ингредиентам не возникло, всего в меру, эффект заметный.

Текстура и аромат.

Кремовая, достаточно плотная. Распределяется и наносится очень легко, через несколько минут начинает тихонько впитываться в кожу. Такой пакетик вполне можно растянуть на два полноценных применения, хотя я решила не экономить. Но в запасе есть ещё один)) Аромат понравился, свежий, не раздражает, к маске тянется рука.

Коллаген и аллантоин, разглаживают морщины, омолаживают и подтягивают кожу, устраняя дряблость.

Нанесение и распределение:

Нанесение, способ применения.

легкими массирующими движениями равномерно нанести маску на предварительно очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз. Оставить на 15-20 минут, затем смыть теплой водой.

Думаю, что маска подойдет не всем. Я являюсь обладательницей жирной и проблемной кожи, при этом чувствительной, что особенно проявляется в холода. Поэтому подбираю маски, которые мягко воздействуют. "Апельсин и мята" хорошо матирует кожу, но при этом не сушит. Но всё же тем, у кого очень сухая кожа, использовать её в отопительный сезон не советую. Можно попробовать летом, когда коже требуется заметное, но при этом деликатное очищение. Сейчас может немного подсушить, так как на моей комбинированной эффект сохраняется долго.

Сразу после нанесения:

Спустя 5 минут слой становится чуть тоньше. На ощупь заметно, что текстура маски заметно уменьшается, впитываясь в кожу. Если держать 20-25 минут, то её останется совсем немного, хотя и в процессе смывания на коже лица ощущается.

Эфирные масла апельсина и мяты вместе с витаминами А, Е, С увлажняют и питают кожу, блокируют отрицательное действие свободных радикалов, предупреждают появление морщин и увядания.

Спустя 5 минут:

После применения кожа выглядит прекрасно - тон ровный, мягкая, бархатистая. Помогает в борьбе с покраснениями, отлично выравнивает баланс жирности кожи. После неё удобно наносить косметику. Кожа лица выглядит свежей, ухоженной. Поры не сужает, но черные точки немного осветляет, что тоже хорошо. А какой приятный охлаждающе-освежающий эффект! Обязательно куплю такую на следующий летний сезон, когда так хочется мягкого холодка)) Заметного увлажнения нет, но и не сушит.

В результате применения маски улучшается питание кожи, возвращается ощущение свежести и комфорта.

ДО и ПОСЛЕ:

Результат.

Использовать одно удовольствие, с чистой совестью могу причислить её к числу своих любимчиков. Эффективная, бюджетная, бодрит, обладает очень приятным и спокойным ароматом мяты и цитрусовых ноток. Жирный блеск не появляется сутки после использования, такое с моей кожей редко бывает.

Достоинства.

• прекрасно очищает и тонизирует
  • хороший состав
  • кремовая, легко смывается водой
  • после применения очень комфортные ощущения
  • доступная цена
  • матирует и освежает, свежесть сохраняется надолго
  • тон ровный
  • кожа гладкая и бархатистая
  • нежный аромат цитруса и мяты

ПОСЛЕ:

Итоговое мнение, оценка.

Прекрасная маска для периодического использования. Эффективная и приятная. Вообще, этой аптечной фирме я доверяю, встречала уже много достойных продуктов. Все они бюджетные и обладают натуральными компонентами в составе. Если ещё не пробовали, обязательно присмотритесь к "Лучикс" и этой маске в частности. Думаю, останетесь очень довольны! Заботится о коже и освежает прекрасно.

Рекомендую!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Неплохой состав
  • Освежает кожу
  • Приятный аромат
  • Смягчает кожу
  • Увлажняет
  • Удобная форма выпуска
  • Цвет лица становится ровным
Недостатки
  • Не везде продается
DikayaKoshkaрекомендует
06.10.2019
Пробовала эту маску, хорошая Smile
надо попробовать))
06.10.2019
Привлекает она приобретение она.
Надо будет купить Wink
07.10.2019
Достойная маска!
09.10.2019
Прекрасный эффект от использования маски)
13.10.2019
Прекрасно маска очистила поры) стоит попробовать)