Опубликовано 2 Июнь, 2017 - 13:08

34 руб.

Ночная маска для меня - лучший уход за кожей во время сна. Уже не помню, когда в последний раз я покупала ночной крем. Все чаще и чаще мой глаз ищет в списке закупочного добра именно ночную маску, так как эффект от нее как правило, приятно удивляет. Особенно, при регулярном использовании!

Покупала я ее через группу совместных закупок, и обошлась она мне подешевле чем напрямую с сайта. Каждая сашетка стоила мне 34 р, стоимость на сайте порядка 50-60 рублей. Объем маленького пакетика - 10 мл. Также эти маски продаются курсами-боксами по 15 штук и стоимость такой упаковки варьируется в районе 500-600 руб.

Описание:

Привычная блестящая сашетка с маской без вспомогательного надреза. Консистенция легкая - один в один как увлажняющий крем, но насыщенного белого цвета. Аромат нежный, аптечный, как и у других масок этого концерна, ожидание не соответствует действительности, но как по мне - тут аромат не настолько важен, лишь бы не был ядерно-отталкивающим. При использовании он не особо ощущается, не докучает.

О моей коже и образе жизни:

Комбинированная. Т-зона умеренно жирная, щеки - нормальная, лоб - увядающая, пигментация не равномерная. 29 лет, не выпиваю, не курю, употребляю сладкое в средне-умеренном количестве и злоупотребляю кофе, что, видимо, и отражается на коже).

В использовании:

Ночная маска подразумевает в своем использовании тонкий слой, а не привычный щедрый или умеренно-средний. Расход у такого пакетика намного-намного меньше в отличие от сестер по линейке, которых хватает от силы раз на пять на все лицо.

Смываю макияж, умываюсь пенкой и наношу тонкий-тонкий слой маски, как будто нанося крем массажными движениями. Впитывается она быстро, уже в течении пяти минут ее не ощущаешь, есть лишь легкая матовость.

Матовость, к слову, не сходит чулком и не создает эффекта паровой бани на лице - кожа отлично себя чувствует, главное не нанести чересчур много, иначе появится дискомфорт, плохая впитываемость и следы на подушке.

Ничего не щиплет, ничего не стягивает, нигде не болит.

При смывании утром, скользкой пленки не наблюдается, маска почти полностью впитывается в кожу без каких-либо намеков о своем былом пребывании.

Такого пакетика мне хватает в среднем на неделю-полторы. Храню его в холодильнике во избежании порчи маски.

Эффект:

Наутро нет эффекта сухой кожи. Хоть спите с открытой форточкой, хоть с закрытой, маска помогает коже сохранять свою эластичность в любом случае, особенно если в "дано" была сухая-сухая. Проснуться с плохим цветом лица с ней не получится, увлажняющий эффект прекрасно ощущается. Сглаживаются мелкие шелушинки. Если с "Бананом и ванилью" мне порой не очень уютно, она больше питательная, то эта, и ее сестрица по фирме, одинаково легкие и сливочно-нежные (о них обо всех чуть ниже).

По итогу:

Невесомая и эффективная маска для лица, заменяющая ночной крем. Забивая на нее и используя на ночь какой-нибудь дневной крем, утром я уже вижу разницу в зеркале. Несмотря на то, что в составе есть минеральное масло, особой закупорки пор утром в зеркале я не наблюдала, зато "ночная" терапия иногда заменяла мне утренний ритуал с масками.

Пару раз я не смыла остатки маски, и наблюдала некое увеличение черных точек на лице. Поэтому в выводы - обязательно смыть после ночи! Минеральное масло тут начинает действовать, видимо, уже не на благо коже. А может и не оно, а какой-то иной компонент.

Не видно? Кликните на фото, затем нажмите на лупу. Вуаля! :)

Короче, маска шикарная, но не отменяет умывания и дальнейшего ухода за лицом, иначе в лучшем случае эффект будет не особо заметен, в худшем - забьете себе поры!

А так, если знаете наперед, что утро будет ленивым и у вас не будет времени на подготовки "базы" для макияжа, смело покупайте и используйте на ночь.

ОБЩИЙ ИТОГ:

Всего за последние полгода у меня было три ночных маски.

И что могу сказать, попробовав недавно по курсу каждой, подытожу, что Банан и Ваниль (фиолетовая) больше походит для зимнего времени года. Питательный эффект у нее ярче выражен, чем у двух других.

Что касается "Орхидеи", то она мало чем отличается по эффекту от "Облепихи с медом". Разве что "Орхидея" на маленькую толику легче чем "Облепиха", наносить ее легче и впитывается быстрее, аромат чуть иной, но в общем, они почти как близнецы.

Поэтому, если не увидите на прилавках "Облепихи с медом", можете спокойно покупать "Черную Орхидею" - особо ничего не потеряете.

Кому интересно подробнее почитать про две другие ночные маски, прошу под кат с ссылками:

Банан и ваниль.

Черная орхидея.

ОБЩИЙ ИТОГ ПО МАСКАМ ЛИНЕЙКИ:

Всего в новой линейке "Акульих" масок семь индивидов.

Одна для области вокруг глаз, одна ночная, одна утренняя и четыре увлажняюще-омолаживающие-противоморщинные.

Я не мастер коллажей, но тут я крепо задумалась о вреде рамок :)

Что могу сказать? По итогу первые три (ночная, утренняя и "подглазная") мне очень понравились. Заслуженные твердые пятерки всем.

А вот с увлажняющими дела обстоят не так однозначно. Самые любимые оказались "Гранат и коллаген" и "Абрикос и киви" - их действие как лавина водопада и увлажняющий эффект выражен ярко.

Что касается остальных - они тоже неплохие по меркам "Акульих", и на несколько голов выше своих органических непутевых собратьев по косметическому рынку. И даже та, которой я поставила три звезды, она крутая по сравнению с масками других фирм, но немного все-таки уступает своим собратьям по линейке, хоть и не особо критично - не лютый аутсайдер.

Безумно счастлива была познакомиться с этими масками и в будущем продолжу пробовать остальные из их линеек, благо у нас их в сп представлено не мало.

А кому интересно почить отзывы на все маски этой серии, милости прошу под кат. Все шесть масок тут (седьмая героиня отзыва):

Утренняя бодрящая "Апельсин и мята".

От отеков и темных кругов "Травяная".

"Красная икра и спирулина".

"Гранат и коллаген".

"Абрикос и киви".

"Авокадо и мандарин".

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Бюджетно
  • Не липнет к подушке
  • Не оставляет на лице пленки
  • Небольшой объём
  • Ненавязчивый аромат.
  • Отличное увлажнение
  • Сглаживает шелушения
Недостатки
  • Не удобная упаковка для такого продукта.
Dutchess_Praddрекомендует
02.06.2017
Давно кошусь на Акульи маски)
02.06.2017
Знаете, не могу понять, что меня смущает, то ли название маски угрожающее, то ли состав противоречит логике, вроде и жир то акулий, и тут же гиалуроновая кислота. Тут же мед и облепиха... В общем, мне казалось, что действие компонентов в отдельности разнонаправленное.
02.06.2017
Масочка такая густая на удивление. Я почему-то привыкла, что средства с гиалуронкой более легкие по текстуре)
02.06.2017
О, акулята вернулись!) Как ты ночных не боишься, мне они обычно поры забивают намертво(
02.06.2017
Описала ты шикарно, и если бы не твои отзывы, то я бы никогда их не решилась купить - отталкивает почему-то название Акулья сила Big smile
02.06.2017
Ни разу маску из акул не делала Smile
02.06.2017
Вы для меня только что новую марку открыли, или серию. Никогда не встречала эти маски, но при возможности испробовать стоит Smile
02.06.2017
минеральное масло, конечно, смущает... но вот что я скажу, купила с ним крем джонсонс бейби с молоком (в дикси по акции у дома), потому что хоть что-то надо было. руки ужасно сохнут, по хорошему, надо опять рыбий жир попить что ли... вот на удивление тот крем мне понравился!!!
02.06.2017
Rinna82, Это был только первый итог по "Акульему" циклу, впереди еще четыре! Маски, как по мне, действительно стоят своих денег.

Yellow27, Может и так, но меня больше удивляет ингредиент в корейской косметике под названием "ласточкино гнездо". Муцин улитки сейчас более-менее прижился и некоторым даже не кажется столь странным Smile
А вообще, я больше не сторонник разбирать косметику по составам - все-таки не разбираюсь в этом, не косметолог увы. Основные моменты высматриваю, свои личные аллергены ищу и все. Поэтому самое главное - личные ощущения. Кожа отлично чувствует увлажнение, питание или просто поверхностное смягчение. Прислушиваюсь к ней и пишу что имею на выходе по итогу Smile

Эледьвейс, Видимо, фото не передало полностью( На самом деле она легкая-легкая, как увлажняющий крем для лица. Только если крем больше молочного цвета или беловатого, тут же цвет явственно-белый Smile

fimmi, Вернулись)) Чувствую, достану когда-нибудь я местных, с этими своими акулами XD
Ночные маски, на удивление моя кожа полюбила. До сих пор удивляюсь, что черные точки не усугубляются. А может, просто я надраиваю умывалками с пилингами? Или просто возраст немного иной, короче пока загадка Shy

Дикая Маркиза, Ой, спасибо большое Shy Стараюсь выжать максимальную информацию, так как добрая часть окружения моего вообще не понимает, что маска может быть ночной)) И отсюда вопросы-расспросы как оно работает и вообще что за зверь такой Big smile
Меня поначалу привлекли интересные составные - мята, апельсин, яблоко... Из-за этого я и повелась и стала покупать, а потом оказалось, что эффект есть! Облепиха, икра, киви, орхидея, отруби... Лишь у одной был аромат заявленного фрукта - у мятно-апельсиновой бодрящей, но я все равно покупаю и уже забила на аромат. Главное, что работает на мне) Кстати, ночная с орхидеей, идеально подошла моей подруге с сухой кожей лица! Попросила ей еще заказать даже Shock

Серьёзная Сова, Big smile А как задумаешься, так сразу страшно становится Oups

Queen_Carolina, Они чаще всего продаются в интернет аптеках или в живых аптеках. Не все есть, но некоторые в ассортименте бывают!)

saheza, Вот, да, и меня смутило потом, когда после курса решила состав почитать более детально (не высматривая корицу) Shy Ну вот, я так посмотрела, у меня от Джонсонов много чего есть вообще. Даже как-то странно стало... Причем, я все это использую сама, дети у меня не признают О_о Вообще, засматриваюсь еще на лосьон! Понимаю, что не нормально, но... но смутно припоминаю, что года четыре назад он мне вроде как пришелся по вкусу Oups
03.06.2017
Мощное название)
Я пока не пользовалась ночными масками, мне страшно, что они оставят следы на подушке, но если действительно впитывается в кожу, то почему бы и нет)
Я только начала осваивать маски, думаю, что продолжу знакомство Laughing out loud
03.06.2017
Dutchess_Pradd У корейцев есть некая особенность - смешать не смешиваемое. Ласточкино гнездо, почему бы и нет, прополис и мумие, как продукты жизнедеятельности, используют же для масок.
05.06.2017
Эйо, А некоторые и оставляют, кстати! Но бывает, что причина кроется в толстом слое. Ее как крем для лица надо наносить просто Smile

Yellow27, Ну вот, раз прополис, мумие и гнездышки мешают в маски, почему бы и акулий жир не намешать Smile
Наши пытаются косить наверное, под Корею в этом смысле. И судя по эффекту и моим многочисленным затестам, могу сказать, что увлажнение у них такое же крутое, как и у зачетных корейских тканевых. Правда, после тканевых еще лицо надо умывать, а после отечественных акульих не надо. Смыл или удалил излишки салфеткой и можно тон наносить - держаться будет, никуда не уплывет Wink