Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 26 Декабрь, 2017 - 15:08

В период предновогодних заготовок посетила сетевой алкомаркет "Красное и белое" и увидела в его ассортименте неизвестный мне напиток по демократичной цене 189 рублей, а именно Шампанское Российское Курсавское белое полусладкое. Не знаю есть ли у производителя другие сорта, но это шампанское было куплено для дегустации и оценки на предмет присуствия его на новогоднем столе.

Выглядит напиток очень даже презентабельно. Очень темная зеленая оригинальная бутылка, золотая этикетка, красивый логотип. Пробка корковая. Произведено в Ставропольском крае "Курсавским винзаводом". Если верить производителю то произведено вино из высококачественных шампанских виноматериалов.

Натуральный состав

Само вино приятного соломенного цвета, с мелкими пузырьками, в нос не бьют, запах приятный винный, спиртом не отдает.

Гармоничный вкус

На вкус приятное освежающее, без излишней сладости, пьется легко, не кислит. Послевкусие приятное, с нежным цветочным привкусом. Вино легкое, его нет желания закусить или запить. Можно употреблять самостоятельно или с как я, с фруктами. Вкус гармоничный, но не сказать что бесподобный.

В своей ценовой категории вино очень достойное, приятное, но если сравнивать его с другими более дорогими сортами шампанского оно немного проигрывает. Так же выпив бутылку вина вечером наутро ощущается вполне себе ощутимый дискомфорт. За это я сняла один балл.

Вино рекомендую. За свою цену оно вполне хорошего качества и исполнения.

tihonya_93рекомендует