Опубликовано 6 Январь, 2020 - 20:39

Всем привет!

Не представляю свою жизнь без средств для умывания, просто умыться водопроводной водой - нет, нет и нет! Мне не хватает ощущения чистоты на лице, поэтому я использую различные "умывашки". Среди различных гелей, кремов и мыла для умывания я предпочитаю выбирать пенки, а если там ещё и удобный дозатор, то без такого средства из магазина я не уйду 😂

В очередной прогулке по магазину мне на глаза попался мусс от "Нивеи", в моём любимом формате пенки, и конечно же, он отправился в мою корзинку с покупками.

Освежающий мусс для умывания Nivea

 

Производство: Германия

Объём: 150 мл

Место покупки: магазин "Улыбка Радуги"

Стоимость: около 200 рублей (без скидок)

 

* Глубоко очищает

* Поддерживает естественный баланс увлажнённости кожи

* Воздушная текстура дарит коже невероятное ощущение комфорта и свежести

Очень люблю пенки за их нежную текстуру, лёгкое распределение и отсутствие стянутости кожи после умывания. Но не все средства выполняют заявленные обещания производителей. Освежающий мусс от Nivea меня приятно удивил, но обо всём по порядку.

 

Освежающий мусс для умывания Nivea

Упаковка

Мусс находится в стандартном для таких средств флаконе, хорошо, что он прозрачный (удобно следить, когда закончится пенка). Приятный голубой оттенок бутылька так и говорит нам, что это освежающая водичка, так и хочется скорее окунуться умыться ею и посвежеть 😊

На флаконе указана вся необходимая информация, вот только на прозрачном фоне она читается с трудом.

Освежающий мусс для умывания Nivea

 

У этого мусса очень удобный дозатор, он легко нажимается даже одним пальчиком (не то, что у некоторых пенок, которые и двумя руками еле выдавишь).

Освежающий мусс для умывания Nivea

 

Состав:

Aqua, Glycerin, Decyl Glucoside, Alcohol Denat (3,8% об.), Disodium Cocoyl Glutamate, Glyceryl Glucoside, Tocopheryl Acetate, Nelumbium Speciosum Flower Extract, Panthenol, Citric Acid, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Propylene Glycol, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Sodium Chloride, Sodium Sulfate, Polyquatemium-10, Sodium Benzoate, Butylphenyl Methylpropional, Geraniol, Parfum.

 

В средстве для умывания я не ищу "натуральности" и органических компонентов, ведь это всего лишь "умывашка", которая находится на коже несколько секунд, а потом смывается водой. Главное, для меня, чтобы пенка хорошо очищала лицо от избытков жира, пыли и остатков макияжа, и чтобы не щипала глаза, а остальное мне не особо важно, ведь после умывания следует дальнейший уход.

 

Текстура, цвет и аромат

Во флаконе водичка кажется прозрачной, без всяких осадков на дне. При нажатии на дозатор образуется упругая белая пена, она не течёт и достаточно долго сохраняет свою пышность. Пена легко распределяется по коже.

Освежающий мусс для умывания Nivea

Аромат у пенки приятный, немного соленоватый, но на коже он не остаётся, сразу исчезает при смывании.

Кожа у меня нормальная, в Т- зоне склонна к жирности. Чаще всего использую уход для нормальной кожи.

Применение:

Выдавите мусс на ладонь и нанесите нежными массирующими движениями на кожу лица и шеи, избегая области вокруг глаз. Смойте водой.

Не смотря на то, что мусс не рекомендовано наносить на зону вокруг глаз, я всегда намыливаю им всё лицо и веки тоже, вот не люблю я отдельно их мыть), но сначала, естественно, снимаю макияж другим средством (мицеллярной водой). Чтобы умыть всё лицо мне хватает двух нажатий на дозатор. Глаза совершенно не щиплет, если даже случайно в них попадёт. Пенку очень приятно наносить на кожу лица, она такая нежная и шелковистая, что простое умывание превращается в приятный вечерний ритуал.

Летом я использовала мусс для умывания и утром, и вечером, но с приходом холодов - только вечером, во избежание сухости кожи.

Освежающий мусс Nivea не предназначен для снятия макияжа, но он всё таки его смывает, если это лёгкий дневной макияж, а не боевая раскраска для встречи с принцем 😉 С тенями и тушью для ресниц мусс легко справится, даже не оставит страшных чёрных разводов от туши (конечно, если она не водостойкая).

После умывания на лице нет сухости и стянутости, но дальнейшее увлажнение кремиком всё же необходимо. Раздражения на коже мусс не вызвал, хотя мне трудно судить, кожа у меня не аллергичная. Приятное ощущение свежести и чистоты - вот, что мне нравится в муссе для умывания от "Нивеи", а что ещё нужно от умывашки?! Свою главную задачу этот мусс выполняет!

 

Подведём итоги всего этого:

+ приятная упаковка

+ удобный дозатор

+ хорошее мягкое очищение кожи

+ не вызывает раздражения

+ бюджетная цена

Мне настолько понравился этот мусс, что я купила второй флакончик этого средства, и скорее всего куплю ещё не раз!

Всем рекомендую попробовать освежающий мусс Nivea!

 

Вот ещё пара хороших умывалок:

Корейское мыло для умывания

Гель из Фикс Прайса

 

Всем спасибо за внимание! 😊

Достоинства
  • Легкая и невесомая текстура
  • Не стягивает кожу
  • Освежает
  • Удобный дозатор
  • Хорошо очищает
ЛяГренульрекомендует
Читать все отзывы 130
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
07.01.2020
Я муссы или пенки использую только 3-м этапом очищения, иначе не очищают.
Другие отзывы
Читать все отзывы 130
Смотрите также