Опубликовано 23 Июль, 2017 - 09:30

несколько дней
    135 руб.

Во время очередного набега на косметический магазин увидела на полке спрей освежающий для лица, шеи и зоны декольте от Белиты. Взяла не думая. Сейчас лето, хоть и не жаркое, но пригодится.

Итак, освежающий спрей Гидроэффект. Продается в баллончике, как у лака для волос. Кстати, при первом использовании при нажатии ощущался запах, как у лака для волос, что очень странно. Но в дальнейшем этот запах уже не чувствуется.

Производитель обещает:

* Клеточное увлажнение и сияние кожи.

* Насыщение живительной влагой.

* Для лица, шеи и зоны декольте.

* Для всех типов кожи.

* Ледниковая вода.

Флакон сзади.

Объем 150 мл.

Производитель: СП "Белита" ООО.

На сайте производителя написано:

Спрей мгновенно увлажняет кожу, освежает ее и тонизирует, устраняет чувство сухости, насыщая живительной влагой ледниковой воды швейцарских Альп. Входящий в состав Litchiderm™ уменьшает признаки усталости кожи, улучшает ее внешний вид, нейтрализует действие свободных радикалов, защищая кожу от вредного воздействия окружающей среды и преждевременного старения. Aquaxyl™ эффективно увлажняет кожу на разных уровнях, восстанавливает ее водные резервы, делает нежной и гладкой.

* вода,

* экстракт Litchi Chinensis (личи),

* аллантоин,

* цитрат натрия,

* 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол

Можно прочитать также меры предосторожности.

ОГНЕОПАСНО. Баллон находится под давлением! Не распылять вблизи открытого огня и раскаленных предметов! Держать вдали от открытого огня, искр, очагов возгорания, не курить. Не подвергать воздействию прямых солнечных людей и нагреванию свыше 50 С. не разбирать и не сжигать баллон после использования! Хранить в месте, недоступном для детей! Избегайте попадания в глаза и на раздраженные (поврежденные) участки кожи! При попадании в глаза и на раздраженные (поврежденные) участки кожи - обильно промыть водой, при необходимости обратиться к врачу. Использованный (освобожденный от содержимого) баллон утилизировать, как бытовой отход.

Не содержит озоноразрушающих веществ.

Перед применением необходимо встряхнуть баллон. Распылить на кожу лица и шеи (можно рук, ног, зоны декольте) с расстояния 15-20 см. Я частенько забываю встряхивать.? Просто пшикаю.

Распылитель стандартный для таких баллонов. Есть небольшая пластиковая перепонка, которая гарантирует, что никто не воспользуется спреем до покупки. Я просто перерезала ее маникюрными ножницами.

На мой взгляд, распылитель не очень удобный. Нажимать надо с силой и струя не мелко дисперсная. На кожу ложится крупными капельками. Я люблю когда средство ложится мелкой водяной пылью.

Средство представляет собой водичку. Запах присутствует свежий, очень слабый, быстро исчезает. Водичка абсолютно прозрачная. Никаких примесей не обнаружила.

После нанесения чувствуется липкость на коже. Но, справедливости ради, хочу отметить, что минут через 15-20 липкость практически пропадает.

Я нашла другой выход. Я просто наношу средство на ватный диск и протираю лицо и шею. Как ни странно, но липкости после такого нанесения нет. Кожа после нанесения насыщается влагой, по крайней мере у меня.

Еще средство хорошо подходит для кожи рук. Кожа рук у меня сухая и выпивает водичку моментально. Липкость после этого практически не ощущается.

Итак, подведу итог.

Плюсы:

* Кожа насыщается влагой.

* Баллон легко помещается в сумочку и в жаркий день можно освежится.

* В состав входят всякие полезные вкусности.

* Липкость проходит, а при использовании на ватном диске отсутствует.

* Подходит для всего тела.

* Не содержит озоноразрушающих веществ.

Минусы:

* Липкость все-таки есть, хоть и со временем проходит.

* Не очень удобный распылитель.

* Баллон огнеопасный (впрочем, как и все баллоны такого типа).

Как видно, плюсов гораздо больше, чем минусов.

Советую? - Да, советую.

В крайнем случае, если не подойдет для лица, можно наносить на руки и ноги. Увлажнение присутствует.

Вы также можете ознакомиться с другими моими отзывами:

* Baking Soda A'PIEW пудра для умывания

* Стик от черных точек A'PIEU Aqua Nature.

* Охлаждающий гель для кожи вокруг глаз от отеков и темных кругов под глазами Planeta Organica.

* Идеальное сухое масло-эликсир для рук, ногтей и кутикулы от Витэкс

* Крем Сияние дневной для лица с протеинами молодости Milk Line от Белиты

* Масло для лица Рецепты Бабушки Агафьи золотое омолаживающее

* Крем для рук увлажняющий Облепиховый Добрые традиции.

Всем добра и красоты!

Достоинства
  • Активное увлажнение
  • Низкая стоимость
  • Удобный формат
Easygogoрекомендует
23.07.2017
Интересно, но как то всё равно боязно.. Не внушает доверия белита
23.07.2017
Да, косяки у них бывают. Посмотрю, как будет расходоваться это средство. Использую сейчас, как тоник утром на ватном диске.
21.09.2017
Обожаю спреи! Реально полезная штука как летом в жару, так и зимой, когда отопительные приборы иссушают кожу Smile
23.09.2017
Полезная штуковина) Особенно для шеи) Laughing out loud
23.09.2017
Леди Юлия Кстати, да. Лишнее увлажнение коже никогда не помешает.
17.10.2017
Хорошее средство для увлажнения, но из-за ощущения липкости летом не стала бы использовать.
31.10.2018
Подобными спреями спасалась в жару, такой не пробовала
14.01.2019
Приятный спрей)