Опубликовано 3 Август, 2017 - 22:26

полгода или более
    599 руб.

❤️❤️❤️Всем привет!❤️❤️❤️

Помнится я раньше делала очищающую маску для лица из пищевой соды и мыла. Забористая была штука! Очищала кожу до скрипа. Сейчас я уже не рискую.? Я нашла более щадящее средство. Это очищающая пудра с пищевой содой - Baking Soda A'PIEW powder wash

Пищевая сода есть на кухне у каждого. Мы используем ее при приготовлении блюд. используем, как очищающее средство, а также при проведении косметических процедур. Сода имеет и полезные и свойственные свойства.

Полезные свойства соды:

• Бактерицидные и противовоспалительные. Раствор гидрокарбоната натрия применяют для лечения заболеваний горла, молочницы, грибковых болезней, очищения кожи лица.
  • Смягчающие для лечения кашля, снятия ороговевшей кожи, для мытья волос.
  • Обладает отбеливающим свойством. Применяется для отбеливания зубов и кожи лица.
  • Успокаивающий эффект. Используется для ванн, снимает зуд от укусов насекомых.
  • Помогает справиться с неприятными запахами изо рта и от пота.

Вредные свойства соды:

• Длительное соприкосновение с кожей вызывает раздражение.
  • При индивидуальной непереносимости, возможно, проявление аллергических реакций.
  • При попадании сухого порошка в глаза может вызвать ожог роговицы.
  • Употребление двууглекислого натрия во внутрь вызывает потерю аппетита, тошноту, а порой гастрит и язву желудка.
  • К использованию этого вещество следует подходить с осторожностью и строго соблюдать правила по применению.

Тип кожи: нормальная, жирная, комбинированная. Я думаю, что обладательницам сухой кожи следует использовать это средство без фанатизма?, пару раз в неделю.

Производитель - Южная Корея.

Упаковка - Флакон из белого пластика с голубой крышкой. Дизайн очень милый, но строгий одновременно. Минус то, что пластик непрозрачный и сложно контролировать расход пудры.

На задней стороне флакона надписи на корейском.

Но, к счастью для русскоязычных имеется наклейка на русском языке, которая представляет всю информацию.

Крышка просто откручивается и пудра высыпается через небольшое отверстие на руку. Мне вполне удобно высыпать необходимое количества средства. Всегда высыпается именно столько, сколько необходимо для умывания.

Вес - 50 г. На первый взгляд вроде немного. Но мне хватает надолго. Пользуюсь с весны по вечерам. Еще не закончилось.

Консистенция. Средство представляет из себя белоснежную пудру с легким лимонным ароматом. Сама пудра напоминает мне стиральный зубной порошок. Но чистить надо не зубы, а кожу.?

Что же представляет из себя порошок? Ответ нашла в интернете:

Очищающая содовая пудра – инновационное средство, которое эффективно удаляет скопившиеся загрязнения, убирает отмершие клетки, растворяет сальные пробки и черные точки.

Основными компонентами Baking Soda Powder Wash являются:

• Сода – великолепно смягчает, снимает воспаления, заживляет существующие повреждения, выводит лишнюю жидкость, уменьшает отечность. Это универсальный ингредиент для любой кожи, в том числе очень чувствительной. Сода проникает глубоко в поры, максимально очищает их и сужает.
  • Экстракт папайи – мягко отшелушивает отмершие клети, восстанавливает кожу и успокаивает раздражения, насыщает клетки влагой и ценными веществами, оберегает от внешних воздействий.
  • Экстракт лимона – улучшает обмен веществ, нормализует кровоснабжение, ускоряет синтез коллагена, бережно осветляет пигментацию, возвращает упругость и оказывает омолаживающее действие.

Эффект: очищающий, противовоспалительный, антибактериальный, тонизирующий.

Пудра отлично выравнивает тон кожи, делает ее гладкой и нежной, устраняет недостатки и дарит здоровое сияние. Baking Soda Powder Wash идеально подойдет для ежедневного очищения кожи и снятия макияжа.

Применение:

Средство насыпать на влажную ладонь, вспенить и нанести на кожу растирающими движениями, затем умыться.

Развернутое мнение

Мне пудра очень понравилась. это действительно современное инновационное средство. Пользоваться очень удобно. Пенками я умываюсь теперь только по утрам. Вечером использую пудру. Пудра прекрасно мылится. Кожа после нее не скрипит, но для очищения "до скрипа" я использую очищающий стик, который также стал моим любимцем.

Кожа у меня комбинированная и прекрасно реагирует на это средство. Кожа выглядит более ровной. Черные точки уже не такие черные. ?

Минусов я не обнаружила. Ну, разве что непрозрачный флакон. Хотелось бы все-таки визуально наблюдать количество оставшейся пудры.

Когда закончится этот флакон всенепременно приобрету следующий экземпляр. Всем советую! Даже если у вас сухая кожа, порошок обязательно пригодится.

Возможно Вас заинтересуют другие мои отзывы:

* Освежающий спрей Гидроэффект для лица, шеи и зоны декольте.

* Охлаждающий гель для кожи вокруг глаз от отеков и темных кругов под глазами Planeta Organica.

* Крем для рук Облепиховый Добрые традиции

* Крем для ног Бабушкина аптека Морковный с мятой

* Крем Сияние дневной для лица с протеинами молодости Milk Line от Белиты.

* Идеальное сухое масло-эликсир для рук, ногтей и кутикулы от Витэкс

❤️❤️❤️ Всем добра!❤️❤️❤️

Достоинства
  • Антибактериальный эффект
  • Выравнивает кожу
  • Интересный формат
  • Не сушит
  • Очищает
  • Экономный расход
Недостатки
  • Неудобно контролировать расход средства
Easygogoрекомендует
03.08.2017
Никогда о таком формате средства для умывания не слышала) Раз с черными точками борется, то надо бы обязательно попробовать
03.08.2017
Обязательно попробуйте. Отличное средство.
03.08.2017
Тоже хочу попробовать, кстати добавите ссылки на отзывы, они не открываются. Smile
03.08.2017
Люблю уходовую косметику A'pieu, в том числе и очищение. Формат, конечно, интересный, но мне больше по душе классические пенки.))
04.08.2017
KarynaG Спасибо, исправила Smile
04.08.2017
Lika_Almazova Я тоже любила пенки. Я и сейчас ими пользуюсь по утрам. Вечером умываюсь пудрой.
05.08.2017
Пудра.. для.. умывания?? Shock Впервые слышу, но уже хочу опробовать на себе)))
01.09.2017
вот это да.никогда раньше про очищающую пудру не слышала)))
01.09.2017
Попробуйте,уверена не пожалеете.
05.09.2017
Никогда не слышала. Интересовалась корейской косметикой, но этого даже представить не могла Smile
16.09.2017
интересный продукт.к сожалению, у нас в магазинах такое не найти,надежда на интернет магазины)
18.09.2017
Давно эту пудру хочу: ничего у A'pieu еще не пробовала, да и средство само интересное Smile
21.09.2017
Прикольная штука, но раньше такую не встречала
23.09.2017
Какое средство интересное, не слышала о такой пудре) Спасибо за отзыв!
27.09.2017
Ничего себе! Пудра для умывания... чего только нынче не придумают! Люблю все новое, а потому попробую)
08.10.2017
Долго смотрела, но не решалась
08.10.2017
Elizabeth Falcone Она у меня скоро закончится. Sad Обязательно куплю другую.
23.10.2017
Очень интересный формат, стоит попробовать Smile
28.10.2017
Даже не догадывалась о существовании такого средства. Очень интересное
09.11.2017
Азиаты столько всего нового и интересного выпускаю на рынок - не успеваешь пробовать за ними )))))
Видела аналогичную по свойствам пудру у какого-то японского производителя.
Интересный формат, по описанию достойная вещь!
10.12.2017
Очень удобно пользоваться именно пудрой для меня.
15.01.2019
Только недавно узнала о таком формате и даже заказала себе, павда другого производителя)
15.01.2019
А я сейчас жду пудру от Елизавекки.
20.04.2022
Пудра мне нравится, пользуюсь Икон Скин, нравится, но возможно присмотрюсь и к данной пудре Smile .
13.06.2022
Очень напоминает убтан ☺️