К белорусской косметике всегда относилась прохладно, к этим огромным банкам с продуктовыми неаппетитными названиям, ни какого восторга на волосах. Знакомство с профом от Белита-Витэкс началось в процессе поиска шампуня без силиконов, нейтрального, ну и как утопия, продлевающего свежесть корням.
Свой литр я купила в магазине Карусель за 260 рублей, в пересчете получается совсем даром за 200 мл. Подумала, какой ни есть, но проф, почему б не взять на пробу? Тем более в составе нет надоедливых силиконов, от которых у меня адски пачкается голова.
Теперь о шампуне:
- шампунь прозрачный, значит нет красителей отлично;
- запах приятный, очень знакомый (не дорогой);
- мылится сносно, со второго раза отлично;
- удобный дозатор, большой объем;
- вымывается и промывает волосы хорошо;
- не вызвал ни зуда ни аллергии;
- волосы пачкаются с той же периодичностью;
- не сушит волосы;
- на окрашенных волосах желательно использовать бальзам.
Вывод: просто отличный шампунь за свои деньги, доступный, большой и выполняет свои функции на 100%. Искать "свой" уже устала, с уверенностью скажу, что пока буду пользоваться Шампунем нейтральный для нормальных волос и слегка сухих волос с протеинами пшеницы и D-пантенолом. Советую!
Дополнено: стал сушить кожу головы и волосы магнитятся!