Опубликовано 15 Декабрь, 2020 - 22:14

Приветствую всех!
Сегодня мой отзыв будет кратким и гневным!

Предыстория такова, что гидролаты от бренда натуральной косметики Levrana были моими фаворитами достаточно долгое время. Они прекрасно освежали, увлажняли и оздоравливали кожу. Моими любимчиками были гидроплаты с васильком и розой. Я покупала их с завидной регулярностью и собиралась покупать дальше, если бы не одно НО! Об этом подробнее⤵️

Пару недель назад я не задумываясь купила в «Золотом яблоке» по неплохой скидке свой любимый гидролат с васильком. Вот так он выглядит:

Радости не было предела, пока дома я не попрыскала его себе на лицо. Сразу почувствовала, как ударил в нос непривычный, не характерный для этого продукта, запах спирта... дальше начался какой-то кошмар. Мне стало жечь кожу и, особенно, глаза. Это было очень странно! Раньше такого не было ни разу!
Нет, в составе есть бензиновый спирт (он выступает в качестве консерванта) но чтобы в таком количестве...

Я подумала, что это брак и на следующий день написала в «золотом» заявление о возврате денежных средств или хотя бы замене продукта! Сотрудники обещали направить заявление напрямую в Levrana и обещали, что со мной свяжутся в течение 10 дней.
Через две недели позвонили и попросили подойти в магазин. Я пришла и мне сказали, что Levrana в претензии мне отказала и что товар, по их мнению, соответсвует всем нормам! Предложили поменять на аналогичный. (Заходя вперёд другой гидролат оказался таким же и полетел в мусорку!)

Нормально ли то, что гидролат от бренда, который заявляет себя, как бренд натуральной косметики, жжет кожу и глаза?

Нормально ли то, что бренд меняет свою рецептуру и увеличивает объемы спирта?

Нормально ли то, что в такой ситуации было отказано в возврате денежных средств?

Решать вам! Но я с этой косметикой больше не буду иметь никаких дел.

Недостатки
  • Бензиловый спирт
  • Жжет кожу и глаза
Solntsevatvне рекомендует