Опубликовано 9 Апрель, 2024 - 00:27

Для меня уже давно Николас Кейдж стал "чёрной меткой" и отличным показателем того, что фильм с его участием очередной шлак, который можно смело пропустить. Но в очередной раз я сделала исключение, решила посмотреть новый фильм с его участием "Герой наших снов", жанр которого был заявлен как драма, комедия, фантастика. В общем-то это и привлекло.

Профессор Пол Мэтьюс, которого играет Николас Кейдж, ведёт достаточно размеренную и даже скучную жизнь. Он в браке 15 лет, у него две дочери, своей научной деятельностью он никого не привлекает, хотя его бывшая одногруппница ,используя его идеи, публикуется и становится известной, а он не получает и толи и славы от этого.

Но в один момент вдруг Пол начинает сниться другим людям.Дальше, как в нашем современном мире, на этой волне он моментально становится очень популярным, его приглашают на различные телешоу, о нём пишут, ему предлагают огромные рекламные контракты, у него куча поклонников, которые жаждут его внимание. Но в один момент все переворачивается на 180°. Приятные сны с участием профессора вдруг становится кошмарами.Сложно отрицать, что фильм хорошо передал современную нелепость, когда моментально можешь стать очень популярным и раскрученным, ничего не сделав, да и в целом не представляя из себя ничего интересного. Как по щелчку можно стать главным действующим лицом "культуры отмены", притом что ты не сделал ничего плохого, и вообще не имеешь никакого отношения к происходящему.

Первоначально у фильма был другой продюсер, а главного героя играл Адам Сэндлер. Но, положа руку на сердце, могу сказать, что Кейдж очень органично смотрится в этой роли, и на мой взгляд в принципе неплохо сыграл профессора.

Достоинства
  • Актуальные проблемы
Недостатки
  • Cлабый сценарий, затянуто и скучновато
  • Операторская работа
OxanaKsuне рекомендует