Опубликовано 26 Октябрь, 2023 - 19:07

2700 руб

🍂 Всем привет-привет!

Кажется, в своём отзыве на маску бренда Zielinski & Rozen я писала о том, что парфюмы этого бренда Zielinski & Rozen мелькают там и тут, но я решила не покупать парфюм, а взять маску для волос и масло для тела. И вот, про маску я уже рассказала, поэтому пришло время поделиться своим мнением и об этом прекрасном масле.

Поехали! Wink

🍂 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Цена: 2700 руб.

Объем: 100 мл.

Расход: экономичный.

Производитель: Израиль.

Срок годности после вскрытия упаковки: 12 месяцев.

🍂 ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

SOS-средство для экстремального климата, холодного времени года и обезвоженной кожи. Обогащенная увлажняющими и ухаживающими компонентами формула позволяет защитить кожу от агрессивных внешних факторов и быстро восстановить ее после стрессового воздействия.

🍂 УПАКОВКА

Масло находится с стеклянном полупрозрачному бутылке.

На лицевой стороне — бумажная наклейка, на которой от руки написано название аромата, традиционно для бренда. Уже после месяца использования героя этого отзыва эта замечательная бумажная наклейка пропиталась маслом (я, в общем-то и не старалась сделать так, чтобы этого не происходило, часто касалась флакона руками в процессе использования) и стала выглядеть уже не так симпатично, но лично для меня это не особенно важно.

На оборотной стороне флакона есть глянцевая наклейка с информацией о продукте (текст с неё со временем почти полностью стёрся).

Под маленькой прозрачной пластиковой крышечкой прячется дозатор. Работает он хорошо, иногда "пшикает", но в целом ни разу не подводил, не разваливался, не засорялся и не застревал в каком-либо положении.

🍂 СОСТАВ

Cyclotetrasiloxane, Dimethiconol, Cyclomethicone, C12-15 Alkyl Benzoate, Isopropyl Myristate, Ceteryl Ethylhexanoate, Fragrance, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Tocopheryl Acetate, Citronellol, Coumarin, Linallol, D-Limonene, Citral, Geraniol, Eugenol

Состав богат натуральными маслами, но и без синтетических компонентов — потенциальных аллергенов не обошлось. Больше всего расстроило, что их концентрация весьма велика: так, например, циклотетрасилоксан, компонент на основе силикона, являющийся токсичным, находится на первом месте в составе этого масла...

🍂 АРОМАТ

Аромат — главная изюминка героя этого отзыва. И здесь я хочу остановиться поподробнее.

До покупки я целенаправленно не слушала аромат Black Pepper & Amber, Neroli в магазине, взяла "вслепую", зная, что ароматы этого бренда мне обычно приятны. И не ошиблась. Аромат героя этого отзыва очень яркий, но при этом совсем не удушающий. А это, по моему опыту, довольно редкое сочетание! Я купила масло под конец лета и с радостью пользовалась им даже в жаркие дни в городе. Аромат тёплый, обволакивающий, сладкий, слегка цитрусовый. Первая ассоциация со временем года — лето (море, песок, свежий ветер, ах!). Но теперь, спустя год использования поняла, что этот аромат лично в моих ассоциациях не привязан к какому-то конкретному времени года, он актуален в любой сезон.

Аромат масла очень стойкий: первое время, пока я к нему только привыкала, стоило мне нанести масло на кожу тела утром, я чувствовала его аромат в течение всего дня. Потом привыкла и лично для меня он звучал лишь 3-4 часа, потом я его практически не слышала.

Зато окружающие слышали... Так, стоило мне как-то раз использовать масло утром вместо увлажняющего крема для рук, а в обед (уже после того, как я пару раз успела помыть руки!) зайти к коллегам, они сразу же услышали этот аромат. Ну, и от знакомых я часто слышала комплименты моим духам, которые на самом деле оказались не духами, а маслом для тела. Причём это масло собрало, пожалуй, больше комплиментов, чем какой-либо парфюм из моей коллекции. А это уже о многом говорит.

И тут важный момент: поскольку аромат масла действительно интенсивный и стойкий, позаботьтесь об окружающих, не обновляйте его слишком часто при посещении общественных мест или на работе.

И ещё, что касается моих собственных ощущений от аромата масла, они значительно менялись в течение года использования масла. Так, когда прошлым летом я начала пользоваться маслом, я была в восторге от аромата, мне хотелось слышать его на себе каждый день, что успешно делала. Осенью я реже пользовалась этим маслом, примерно 1-2 раза в неделю, но аромат мне всё ещё очень нравился. Зимой масло буквально спасало мою кожу, пользовалась им почти ежедневно, аромат всё ещё нравился. Весной произошло что-то странное, использование масла было актуально, но я забросила его на пару месяцев, поскольку аромат мне совсем надоел и стал казаться приторным и даже неприятным. Появилась мысль о том, что масло испортилось... Хорошо, что я не выбросила его на том моменте, потому что летом, когда я снова попробовала использовать это масло, его аромат меня приятно удивил: он был всё тем же ярким и приятным, как сразу после покупки. Очевидно, что масло не испортилось и что дело было не в температурном режиме, а в том, что долговременное использование средств с такими яркими ароматами мне не очень подходит: важно делать перерывы и чередовать ароматы (как многие обычно чередуют парфюмы при смене сезона), чтобы некогда любимый аромат не стал ненавистным. Вот такая история.

🍂 КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ

Масло прозрачное, без шиммера, в меру густое, комфортное в нанесении на кожу.

🍂 ЭФФЕКТ

Рассмотрим обещания производителя и их связь с тем, что я увидела на деле:

Делает кожу мягкой и приятной на ощупь.

Масло действительно отлично увлажняет и смягчает кожу. И делает оно это не только не хуже жирных питательных кремов, но, на мой взгляд, даже лучше. Больше всего порадовало, что эффект оказался не косметическим: "нанёс масло, кожа выглядит красиво пару часов, а потом карета превращается в ...". Нет, при нанесении масла на кожу утром, она выглядела красивой и увлажнённой весь день, а эффект оказался накопительным, что позволило мне со временем использовать масло реже, не каждый день.

Мгновенно впитывается и не оставляет следов на одежде.

Масло впитывается в течение 5 минут и позволяет носить даже белую одежду, поскольку не оставляет жирных пятен. Так, летом я совершенно спокойно использовала масло, нанося его на ноги, и надевала белую шёлковую юбку. Никаких проблем с этим ни разу не возникало.

Для экстремального климата, холодного времени года и обезвоженной кожи.

Если можно назвать московский климат экстремальным... Да, масло отлично справляется со своими задачами любое время года, как жарком летом, так и холодной зимой. И оно очень хорошо успокаивает и увлажняет кожу в таком грустном состоянии, когда её пересушенность видна даже невооружённым глазом.

Защищает кожу от агрессивных внешних факторов и быстро восстанавливает ее после стрессового воздействия.

При использовании этого масла летом я не обгорала. И меня это очень порадовало. Однако не думаю, что это масло сможет служить полноценным солнцезащитным средством, например, при поездке на море.

🍂 ГДЕ КУПИТЬ

В магазинах косметики. Я покупала в Золотом Яблоке.

🍂 ВЫВОДЫ

♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡

Масло для тела Zielinski & Rozen Body Oil Black Pepper & Amber, Neroli рекомендую к покупке!

Масло, значительного эффекта от которого я почему-то не ждала, смогло приятно удивить меня именно своими увлажняющими свойствами, экономичным расходом и не разочаровать в вопросе аромата. А история сменяющихся чувств к этому аромату оказалась для меня интересным опытом, опираясь на который я буду в дальнейшем чаще чередовать уходовые продукты с такими яркими ароматами, чтобы подобный опыт не повторился вновь — уж очень обидно услышав однажды любимый запах, понять, что он резко перестал нравиться.

КУПЛЮ ЛИ ЕЩЕ РАЗ?

Именно с этим ароматом пока не планирую, но с каким-то другим точно куплю. Может быть, возьму сразу несколько разных, буду чередовать.

♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡

Спасибо за интерес к отзыву!

Будьте красивы Wink

🍂 МОИ ОТЗЫВЫ НА ДРУГИЕ СРЕДСТВА, КОТОРЫЕ МОГУТ ВАС ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

Маска для волос Zielinski & Rozen Rosemary & Lemon, Neroli

Скраб для тела Thalgo Island Body Scrub

Молочко для тела Ecolatier Питание & Восстановление ORGANIC COCONUT

Крем для тела Natura Siberica KAMCHATKA Питательный "Энергия леса"

Крем для тела Clarins Eau Ressourcante

Гель BIHADO Carambola Soothing Gel

Молочко для тела L`Occitane ARLÉSIENNE BEAUTY MILK

Крем для тела Café mimi Витамины для кожи

Достоинства
  • Запах
  • Кожа красиво выглядит
  • Не пачкает одежду
  • Увлажняет
Недостатки
  • Состав
luba_anрекомендует