Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 4 Апрель, 2019 - 12:40

Всем привет и добро пожаловать!

Деринат один из тех препаратов, который у нас задержался на долго, но при этом покупаем мы его при крайней необходимости, на что есть причины.

Иммуномодулирующее средство Техномедсервис Деринат

Купить Деринат можно в аптеке и без рецепта. Я брала в аптеке "Дачная", СПб.

Цена 327 руб. за 10 мл.

Производство Россиия.

Порекомендовала нам его педиатр нашей поликлиники, еще года 2-3 назад. Вот изредка берем.

Описание

Иммуномодулирующее средство Техномедсервис Деринат

Несмотря на то, что Деринат можно использовать даже наружно, мы его использовали только как капли в нос.

Фармакологические свойства

Иммуномодулирующее средство Техномедсервис Деринат

Что мне нравится в этом препарате, это отличие от сосудосуживающих. Причем именно по этой причине я беру Деринат, а остальные средства крайне редко.

Показания к применению

Иммуномодулирующее средство Техномедсервис Деринат

Если я и использовала Деринат, то только от насморка у детей, но хочу заметить, что в этом случае никаких Гриппферонов или вообще любых препаратов с феронами детям не давала.

Способ применения и дозы

Иммуномодулирующее средство Техномедсервис Деринат

Деринат я закапывала детям 3-4 раза в день (в зависимости от заболевания) по паре капель. Если это был просто насморк, то закапывала 3 раза, если ОРВИ, то 4.

Себе, конечно, тоже пару раз капала, но я редко болею и обычно это не больше, чем обычная простуда, которая проходит за пару дней.

Передозировка, побочка

Прочая информация

Упаковка

Иммуномодулирующее средство Техномедсервис Деринат

Упакован Деринат в небольшую картонную коробочку в лиловых тонах. Все вполне лаконично, по аптечному, так сказать.

В коробке находится инструкция по применению и флакон препарата.

Иммуномодулирующее средство Техномедсервис Деринат

Флакон из толстого темного стекла с информационной наклейкой. Крышка пластиковая, удлиненная. Изначально она была прикреплена к флакончику, перед использованием эту защиту от вскрытия я, конечно, сняла.

Иммуномодулирующее средство Техномедсервис Деринат

Дозатор очень удобный, поскольку не пластиковый, а мягкий резиновый. Так можно не бояться закапывать препарат даже вертящемуся ребенку. Да и дозировать удобно.

Капли

Иммуномодулирующее средство Техномедсервис Деринат

Капли прозрачные, не имеют никакого яркого или специфического запаха. Слизистую носа не раздражают.

Важно! Препарат нужно хранить исключительно в холодильнике, а значит капли могут быть немного холодными, имейте это ввиду.

Кроме того, после вскрытия флакона пользоваться им можно не больше двух недель.

Результат

Иммуномодулирующее средство Техномедсервис Деринат

Поскольку Деринатом мы пользуемся не один год, то прошли с ним как принятие, так и отторжение, закончившееся снова принятием.

Этап 1: Принятие

Когда нам этот препарат прописали и мы начали использовать, то лечение проходило примерно следующим образом: в первый день, чаще всего, наблюдалось усиление насморка у детей, но не настолько, чтобы всё аж текло в 2 ручья. Начиная со второго дня насморк постепенно уменьшался и, в течение нескольких дней, как правило 5-ти, проходил совсем.

Так было каждый раз и мне нравилось, что препарат достаточно быстро помогает, поэтому при каждом очередном насморке я брала его. А насморки, к слову, в садике мы ловили часетнько.

В один из таких насморков я снова взяла Деринат и... он не помог вообще.

Этап 2: Отторжение

Я его капала, а толку не было. Конечно, есть вероятность, что это была подделка, но вероятность мала, поскольку брали препарат мы всегда в одной и той же аптеке. Скорее всего детский организм привык к Деринату и просто перестал на него реагировать. Конечно мне это не нравилось, ведь насморк есть, а толку от капель нет.

Тогда я попробовала Снуп, который сделал только хуже.

После мытарств попробовала вылечить насморк частым промыванием носа физ. раствором и, о чудо, у меня получилось.

Этап 3: Возвращение

Вновь купила я Деринат когда дети заболели ОРВИ, с температурой, насморком и остальными "прелестями". При таком лечении заболевание постепенно сходило на нет и уже через 5 дней дети были здоровы.

Но! Отношение к препарату у меня изменилось. Я перестала его брать из-за каждых, простите, соплей, перестала его капать едва ли не в первый день насморка. Вместо этого я промывала детям носы, в первые дни трижды в сутки, потом 2 раза, параллельно следя за динамикой. Как только видела, что насморк начинает проходить, постепенно переставала промывать.

И вот что заметила: дети стали гораздо реже "приносить" насморк, необходимость каждый раз заталкивать в них капли прошла. Так что могу сказать, что лекарства, это хорошо, но во всем нужна мера, а то так можно совсем доканать организм ребенка и он не сможет ни с чем справиться сам.

Теперь пройдусь по основным моментам лечения насморка Деринатом:

• уменьшает насморк

Да, Деринат отлично справляется с заложенностью носа и довольно быстро избавляет от этой проблемы не будучи сосудосуживающим препаратом.

• не вызывает дискомфорта

Кали не вызывают дискомфорта, не свербят, чихать от них не хочется (ну почти не хочется)). Нареканий нет.

• может случиться привыкание

Если довольно часто им пользоваться, то можно получить вместо лечения привыкание. Поэтому "сидеть" на Деринате я не рекомендую.

Итог: иммуномодулирующее средство Техномедсервис Деринат нам сначала помог, потом нет, но в конце концов мы нашли подход к препарату. В целом, он хороший, но с некоторыми нюансами.

Достоинства
  • Качественный, не вызвал аллергии и раздражения
  • Удобная насадка-пипетка
Nata refрекомендует
04.04.2019
Дозатор реально классный! Для сильно вертящихся и сопротивляющихся деток просто идеально!
К физраствору тоже отношусь с уважением))
04.04.2019
У меня мама только кго принимала, не особо он. Вскоре опять заболела, но правда у нее чет слишком иммунитет упал
04.04.2019
Вот в садике точно постоянно болезни ловятся! Сестренка вечно приносила какую-нибудь заразу( Жаль, что тогда не знали об этом средстве, было бы очень кстати нам.
04.04.2019
Для меня особенно важно то, что он с заложенностью справляется, а то половина таких лечебных средств на это не способны.
04.04.2019
Ко всем лекарствам нужен особый и индивидуальный подход)
04.04.2019
давно слышала, что иммуномодулирующих средств как таковых нет...кому верить не знаю..
04.04.2019
Первый раз читаю о таком препарате ) .
04.04.2019
Главное что подход к нему получилось вновь найти Smile
04.04.2019
Я пока не покупала этот препарат, но подруга хвалила Smile
04.04.2019
Не приходилось лечить ребенка этим препаратом. Надо попробовать, ОРВИ у ребенка частое явление.
04.04.2019
Не знала о таком препарате
04.04.2019
Даже не слышала о таком. Хорошо, что помогает! ?
Деткам здоровья)))
04.04.2019
А нам он не помогал совсем, вот реально пустое место. А педиатр как-то сказала, что если насморк не лечить , он проходит через 7 дней, а если лечить, то через неделю. Неоднозначный препарат
Не, такое средство я точно не использовала. Что-то новенькое для меня. Теперь буду знать.
Физ раствор, это классная вещь при насморке, согласна, что ускоряет процесс выздоровления. Деринат не пробовала, поэтому с интересом прочитала отзыв.
Слышала о таком, но никогда не покупала. Препарат интересный, буду иметь ввиду.
05.04.2019
У меня когда дочь была грудничком, нам педиатр прописывала Деринат, еще и рекламировала его как супер-эффективный препарат, который лет 15 назад невозможно было достать. Ну не знаю, для нас он оказался бесполезным, теперь даже не применяю его при лечении... Puzzled
07.04.2019
Незнакомый для меня препарат)
08.04.2019
Не знала о нём, спасибо, что рассказали!
09.04.2019
Я в этом 2019 году уже замузд... устала дочку лечить от постоянных ОРВИ. Сейчас третий раз слегла, выходим в сад на неделю и снова сопли, температура "стандартный букет". Деринат в предыдущий раз капала. Сейчас промываю физ. раствором, и намешала:физраствор+мирамистин+альбуцид. И начала давать Эргоферон. Надеюсь поможет... Надавать бы по попе родителям, которые приводят больных детей
01.02.2021
У меня тоже было к нему привыкание! Есть у него такой грех! А впервые лечилась им на "ура"! Sad