Опубликовано 1 Май, 2019 - 09:06

несколько дней

Конечно же, не все так безнадежно, как может показаться на первый взгляд. Тем не менее. Собственно именно с этой салфетки я и решилась на покупку трех разных салфеток для уборки кухни. Дело в том, что фасады нашей кухни на верхних шкафах матовые, цвета резеда. И, поэтому, любое прикосновение, при открывании, оставляет жирный след. И чем я только не пыталась убирать: и органические средства, и губка, и меламиновые губки, и очищающие салфетки. Но "засаленность" остается на фасадах. А представитель Greenway торжественно пообещал, что Скрабер, это именно то, что решит мои трудности в уходе за фасадами. И " нет, повреждений поверхности не будет, ведь "Скрабер" только название, очищает он без царапин". Да, цена показалась мне завышена. Как позже оказалось - не показалось вовсе, а так и есть. И все же: салфетка приобретена, идет в картонной упаковке, как и все другие салфетки данной линейки. Указаны область применения и правила ухода: а они самые простые, "на батарее не сушить, не гладить, при интенсивном загрязнении помыть с применением безабразивного, органического моющего средства" либо детским мылом. Все доступно, понятно и осуществимо. По салфетке-скраберу. Неудобный размер (очень большая, каждый раз приходится наловчиться, чтоб сложить и расположить в руку), приятная расцветка (зелено-коричневая, очень радует глаз и освежает кухню). Смочив в теплой воде Скрабер, я начала аккуратно мыть фасады... И тут поняла, что мало того, что Скрабер не может справится с пятнами и при этом, оставляет следы (микроцарапинки) на фасаде. Я была жутко разочарована. Фасады остались без спасателя. Смысл покупки тогда не ясен. Конечно же, я начала искать применение: и впитывает воду не очень, и плиту не отмывает, и столешницу. Тут вспомнила, что есть в зале "несмываемые" следы от скотча. Ошибка молодости, в виде наклеивания скотча-дороги на ламинат, и липкий грязный слой маячит каждый день. И вот тут Скрабер, действительно помог. Просто намочила и потерла и липкий слой сошел. И опять же появилось большущее НО!. Теперь этот липкий клей скотча отчаянно держится за эту тряпку. Подводя итог: тряпочку применить на один раз, чтоб убрать клей от скотча, конечно, полезно, но как-то очень дороговато.

Достоинства
  • Симпатичная
  • Убирает следы скотча
Недостатки
  • Малофункциональна
  • Не выдается чеков для подтверждения покупки
  • Не очень гигроскопична
  • Не подходит для матовых фасадов
  • Нет в свободной продаже
  • Неудобный размер
  • Цена завышена
Мама2хдочекне рекомендует
11.06.2020
Скажите, пожалуйста, чем в итоге оттираете пятна на фасадах?☺️