Опубликовано 13 Август, 2021 - 06:30

год или более

Как конкретно мой ребенок познакомился с группой я точно не помню, вероятно это был выход какого-то клипа, который мне предложил Ютуб для ознакомления, и вероятно ребенок в этот момент замолчал. Слушать музыку или недовольные вопли детки? Выбор очевиден! Теперь Little Big с нами каждый день. Я узнаю их по трем нотам и двум кадрам. Конечно, я отфильтровала ее контент, выкинув совсем трешовые клипы, но оставшееся мы заслушали до дыр. В принципе, я научилась "брать это зло под контроль" и теперь я их музыкой спасаюсь, когда мне надо чем-то заняться и ребенка занять. Нет, в монитор она не пялится нон-стопом, занимается своими делами, но явно довольная и "пританцовывающая".

Конечно, я слышала о группе и до рождения ребенка. И вообще отчасти порой думаю, что это мне "наказание" досталось за то, что в последних полтора месяца беременности, сидя на карантине и бессонными ночами в первые месяцы после родов, я смотрела всякую ерунду развлекательного характера, в которой принимали участие члены группы: Карантиновидение, Зашкварные истории, всякие разные подкасты и пр. Совершенно не нагружает мозг, самое оно, когда ты зомби-зомби и три часа спишь, полтора - бодрствуешь в ЛЮБОЕ время суток. В общем, как встретишь рождение ребенка, так с ним первый год и проведешь)) Шучу, конечно.

Группа начала свое существование с 2013 года. Я о них услышала сильно позже, думаю, что после их первой прогремевшей "Skibidi", до этого видела пару клипов, еще в стилистике зарубежных Die Antwoord. Меня впечатлил тот, где Ильич ел червей)) В одном интервью он говорил, что кадр получился далеко не с первого раза. Бедняга, серьезно.

Но под такой бешеный панк я могла бы поколбаситься на фесте, а не слушать в наушниках, поэтому увидела и "забыла".

Группа впервые заявила о себе 1 апреля 2013 года, выпустив на YouTube клип «Every Day I’m Drinking»

Но клипы того времени у них, конечно, притягательно-темные. Такие с сумасшедшинкой и немного с советчинкой)) Особенно тот, что совместный с Томми Кэш. Хотя нет, я вспомнила, когда еще раз на них обратила внимание - это был клип Big Dick. Безумно сексуальный, сумасшедший и стильный. Значит хоть как-то одним глазом на них я начала посматривать году в 2016-17.

Видео наполнено сексуальными образами и подтекстом, пародируя рекламные продающие видео. Бэм Марджера на своём сайте отметил, что в этом видео «можно увидеть все возможности человеческой сексуальности: от техно-бита до множества голых тел и дикого количества аналогий между едой и сексом».

А уже со "Skibidi", звучавшего из каждого утюга, к ним и пришла большая известность.

В феврале 2019 года сингл группы «Skibidi» получил платиновый статус. В то м же году группа Little Big, дающая более 120 концертов в год по России и Европе, попала в список «Главные российские знаменитости» по версии журнала Forbes, заняв 35-е место с доходом 1 миллион долларов.

Их пригласили на Евровидение, они выпустили клип, который покорил моего ребенка, но никуда так и не поехали, потому что сначала из-за карантина, а через год Прусикин не то некрасиво высказался на тему политики, не то коллектив перегорел, но на Евровидение поехала Манижа. Лично мне кажется, что проблема-таки в языке Ильича, потому что уж очень удачно эта Секс-машина въехала бы в самое сердце Европы на тот самый музыкальный фестиваль.

Плюсы:

• Яркие, разнообразные, в ногу со временем. Что ни клип, то целая феерия ОЧЕНЬ качественно сделанных образов.
    совсем свеженький, на момент августа 2021, клип
  • Алина Пязок. Кажется, им с ней ОЧЕНЬ повезло. Она режиссер и всегда за кадром в основных проектах, но мелькает в бекстейджах, подкастах и околотворческих видео.
  • Привлеченные артисты. У них целая группа артистов, приглашаемых на съемки клипов, из их коротеньких ролей можно отдельную историю собрать))
    Полная дама - Полиночка. К сожалению, она недавно скончалась
    Пухляш
  • Я смотрела несколько их концертных записей, по моим ощущениям, там круто. С удовольствием бы побывала.
  • Хороший юмор. За этим интересно смотреть, собирать пасхалки и отсылки.

Звездных сплетен вам отсыпать?)

Обычно я вообще не слежу за жизнью звезд, кто с кем встречался, как как расстался, но LB и тут стали невольным исключением - через какие-то перекрестные проекты и подкасты, я то тут, то там что-то да услышу. Первое чем я заинтересовалась - это уходом из проекта Олимпии, которая с ними была пять лет.

«За пять лет мы вместе с Олимпией проделали огромный путь — сняли 14 клипов-миллионников, сыграли около 300 концертов, объездили огромное множество городов в куче стран мира и сумели из небольшого YouTube-проекта превратиться в уважаемую всей Россией и Европой музыкальную группу», — говорится в официальном сообщении.

А потом ее прям на сцене страстно целует женатый солист, у которого жена то ли на сносях, то ли вот-вот родит, и девушка уходит. В интервью проекту "Нежный редактор" она на эту тему высказалась крайне осторожно и мягко, но у меня противненький осадочек остался по отношению к Ильичу. Что было за кулисами я не знаю, но в свете софитов лез целоваться явно ОН.

Последнее время, еще при участии Олимпии, с ними начала активно выступать Соня Таюрская. Она же до сих пор входит в основной состав, и в последнее время является официальной пассией Прусикина (Ильича), который развелся с Ирой Смелой не то в 19, не то в 20-ом году.

"Татарка" - сольный проект Смелой, созданной при поддержке ЛБ
На тему этой размолвки Ютуб разродился целой россыпью подкастов. Собчак взяла большое интервью сначала у Смелой, которая мне показалась откровенно классной, потом у Таюрской. До Прусикина дело, к счастью, не дошло)) Но и с ним вышел чисто формальный подкаст, но уже с его другом Даней Поперечным. Зачем его записали я не особо поняла. Конечно, в коментах раскрылся Ад и Израиль, но я считаю, что развелись двое взрослых людей и сложилась вполне ожидаемая пара, чего пылить-то?) Двое оставшихся участников актуального состава параллельно играют в довольно старой и некогда крайне популярной группе Jane Air. У Лисова всё прекрасно, недавно сын родился, про Макарова я, к счастью, ничего не знаю - хоть кого-то не коснулась эта Санта-Барбара...

И что в итоге?

В отрыве от моей невольной задолбанности их творчеством, хорошая группа. Яркая, классная, успешная не только в нашей стране, но и за ее пределали. Они такие, на уровне. Не Нирваны, конечно (Таюрская говорила, что мечтает, что они однаждыстанут столь же известными), но каких-нибудь Backstreet Boys в их лучшие годы - вполне.

Достоинства
  • Безумный формат
  • Дорогостоящие клипы
  • Запоминающиеся участники группы
  • Интересная музыка
  • Качественно снято
  • Качественные клипы
  • Много экспериментов
  • Танцевальная музыка
Недостатки
  • Для людей от 18
  • Местами жестоко и мерзковато
  • Незатейливые тексты песен
Rinaiaрекомендует
13.08.2021
Было интересно почитать, спасибо! Пойду гляну новый клип
13.08.2021
Пожалуйста) Он очень задорный. И в плане мелодии, и визуального ряда))
13.08.2021
А мне нравится эта группа.
Мне кажется, Олимпия ушла по идеологическим причинам. После её ухода группа резко сменила курс. Раньше это было больше остро-политическое что-то, а сейчас скорее социально-развлекательное. Что-то, что, судя по всему, лучше монетизируется.
13.08.2021
Возможно. Но последние клипы с ней тоже были развлекательного характера. Я в то время не особо ими интересовалась, но ее уход меня удивил, потому что они долго пробыли одним составом. И да, они реально изменились ее уходом.
13.08.2021
Всегда думала, что у Гокка фамилия Гокк, а не Макаров.
13.08.2021
Я его фамилию даже не знала, вообще единственный чувак, которого я не знала. Поэтому взяла и посмотрела в википедии. Оказалось, что их клавишник - Сергей Макаров))
13.08.2021
Его все участники группы Гокком зовут.
13.08.2021
повезло что ребенок полюбил не Дорогу молодым)
13.08.2021
Я послушала) Не наш формат музыки, поэтому шансов ноль, к счастью
13.08.2021
Тоже следила за этими сплетнями. Смотрела ютуб Светланы филатовой , где она делает разборы интервью и по жестам определяет ложь и правду, так в интервью Собчак таюрская прокололась, что их роман с Ильичом начался випериод его брака, хотя словами она говорит другое
13.08.2021
Да фиг его знает. У Собчак с Таюрской было максимально длинное и бестолковое интервью об одном и том же. Может Соня врала, а может просто была раздражена необходимостью пятый раз отвечать на один и тот же вопрос. Мне она вообще не показалась сильно умной, но я не считаю это плохим качеством. В группе она должна петь и быть артистичной, с этим она хорошо справляется. А в жизни показалась довольно простой и легкой на подъем. Так не всем же быть интеллектуальными замороченными буками, такие люди другую профессию выбирают, отличную от скачек на сцене))
Даже если их роман начался до развода, то явно не Софья изменяла жене) Не понимаю, за что на нее шишки осыпаются. Да и Смелая далеко не бедная сиротка, хотя Собчак пыталась, как мне показалось, в эту сторону вывернуть, намекая на их давнее интервью со всей группой, якобы там она сидела в сторонке грустная, а Соня с Прусикиным на одном диване. Но, я думаю, что: а) рассадку выбирали продюсеры, потому что интервью брали не у четы Прусикиных, а у группы. Смелая жена, а не участница; б) Спокойный или даже не самый счастливый вид на интервью говорит только о том, что Смелой не было весело в момент записи, может банально живот болел, всякое бывает, а не о проблемах в семье; в) Люди часто разводятся и часто вступают в новые отношения после развода, одно с другим может быть никак не связано.
13.08.2021
Скончалась Анна Кастельянос, а не Полина.
Полина - тоже, совсем недавно
13.08.2021
Прочитала в интернете. Да, действительно.
Я просто должна оставить этот комментарий. Скибиди вап, скибиди вапапа, скибидивапаппапбиди папа.
Сибири бум бум гав скибиди коко, скибиди ква ква.
Гав гав гав гав гав гав гав гав гав ква ква ква.
Из романтик эдишн
Big smile :bigsmile: Big smile
Эта скибиди ва па па — идиотски завораживающая песня, точнее клип, вот дети от него в восторге были Big smile
13.08.2021
Да от него все в восторге были. Я тааааакое под него видела в интернете... Cool
14.08.2021
Помню, наткнулась даже на петицию "Переименовать С-Петербург в Скибидибург"... Точно дети создавали. Хорошо, что до этого не дошло 😆
Ахах, ржу в голос Big smile
13.08.2021
А я и не знала, что тот самый, которого не коснулась санта барбара, тоже участник группы Jane Air. Я их поклонница, наблюдаю за Лисовым в инстаграме, он мне очень импонирует, ходила на концерт Jane Air ещё в далеком 2013, заслушивалась ими)
13.08.2021
Я тоже не знала) Когда слушала подкаст с Лисовым, он вроде об этом сказал вскользь. Я такая на фото зырк - и правда, он тоже там!
Жаль, конечно, что они не попали на Евровидение! Это был бы успех! Smile
14.08.2021
Вот я тоже думаю, что их Секс машина хорошо бы зашла. Бодрая и залипательная в хорошем смысле, мне нравится куда больше чем Уно (хотя уно мне тупо совсем не нравится, наверное в этом дело))
  • 04.05.2020 - 08:50
    Ну, что бананёмся вместе? Очередное безумие! О мини-альбоме группы Little Big 2019-го года выпуска
    Здравствуйте! Время от времени я пишу на Irecommend отзывы о музыкальных альбомах . Сегодня вот решила написать о российской группе Little Big, которая в прошлом году как-раз выпустила мини-альбомчик, состоящий всего из пяти треков.
  • 20.06.2014 - 08:39
    Шикарная юбочка!
    Эх, что-то не везет мне в последнее время с покупками на али... Вот и тут! Такую юбку крутую умудрились подпортить! Я ее очень ждала и надеялась, и пришла она такая же крутая, но... Обратите внимание на первую полосу после пояса, ту, что с крестами, увидели в чем проблема?
  • 18.04.2016 - 12:13
    Футболка из качественного трикотажа С ЗАЙКОЙ НА ВЕЛИКЕ *** Подробно о качестве *** Замеры *** Где купить дешевле *** Много фото
    --- Привет, друзяшки! ---   Я получила множество вещей для детишек с AliExpress на весну и лето. Сегодня хочу рассказать об очаровательной футболочке с милым принтом, которая порадовала качественным материалом.   Место покупки: Горящие товары AliExpress.
  • 09.05.2020 - 22:53
    Группа на пике популярности, новый клип и 10 миллионов просмотров за 2 дня!
    Не являюсь фанатом творчества данной группы, но получается, что слежу за ним и знакомлюсь с новыми их произведениями! Группа забавная, клипы яркие, творчество с хорошей долей пошлости, которую очень хорошо выражают не явно, а завуалированно! Креатив и находчивость у ребят просто запредельные.
  • 12.05.2020 - 10:34
    Не классическая классика 👜
    Всем привет! В этом отзыве я хочу рассказать о своей сумке от Marc Jacobs. В прошлом году популярность сумок Snapshot от MJ достигла пика. И также активно эти сумки стали подделывать, именно по этой причине я захотела не такую популярную модель.
  • 17.05.2020 - 18:13
    Первый альбом группы на рекорд-лэйбле RCA
    The Sweet был сборным альбомом, выпущенным как дебютный альбом Sweet в США и Канаде, заменив британский альбом 1971 года Funny How Sweet Co-Co Can Be Be.
  • 10.10.2020 - 19:57
    Успокаивающий...
    Элтон Джон - мой наилюбимейший певец... ...Не ошибусь если скажу, что слушать начала с 6 лет. Годом позже, слушая альбом, который в оригинале приобрёл мой отец, я без труда записывала строки песен в свой самодельный альбом, где также были и мои рисунки на темы, связанные с Элтoном.
  • 08.04.2021 - 11:01
    Южнокорейские сладкие мальчики. Почему в истории группы случился простой?
    Биг Бэнг - это коллектив из Южной Кореи, который уже давно выступает в шоу-бизнесе, и за это время было выпущено огромное количество треков, многие из которых стали настоящими хитами.
  • 12.02.2012 - 10:36
    История маленького человека с большой душой
    Дастин Хоффман открылся мне в этом фильме с новой стороны и приятно удивил многогранностью своего таланта. Первые кадры фильма знакомят нас со 121-летним дедушкой -Джеком Крэббом, который рассказывает о своей долгой и интересной жизни.
  • 06.07.2021 - 02:22
    Далеко не безобидное занятие, которое может принести реальный вред. История встречи с "призраком". Глубокая медитация и её последствия.
    Медитацией я увлеклась около трёх лет. Начала когда услышала о её пользе, в то время об этом говорили на каждом шагу. А в интернете то и дело появлялись статьи с результатами исследований различных учёных, в которых также рассказывали о чудодейственном воздействии медитативных практик.
  • 07.08.2021 - 03:00
  • 11.08.2021 - 17:11
  • 21.07.2021 - 18:34
    Написать песню бывшей с целью её унижения - вот это конечно уровень! Детского сада... Что произошло у Крида с Карнавал?
    Привет всем заглянувшим! Я вообще обычно не любитель всех этих звёздных интриг, да я даже и не знаю там всех, ведь сейчас так много певцов-однодневок. Мне всегда главное песня, кто поёт меня в основном не интересует.
  • Авторы ОДНОГО хита, а дальше что? Весь мир ПОПЛАКАЛ и забыл о существовании группы KAZKA🎵
    Здравствуйте уважаемые читатели и просто случайные гости сайта «Irecommend».   Сегодня я вам расскажу о творчестве украинской группы KAZKA, под песню которых плакала не только Украина и России, но и весь мир!
  • 23.07.2021 - 11:48
    Каким уродливым стал пирсинг пупка после родов! Очень жалею, что проколола его.
  • Слушаю Моргенштерна и не понимаю, почему он - кумир молодежи😕 А от его музыки меня либо тошнит🤮 либо поднимается давление😫 + много фото, есть и 18+
    Здравствуйте уважаемые читатели и просто случайные гости сайта «Irecommend».   Сегодня у меня будет самый неоднозначный отзыв, который я до последнего откладывал и всё думал, писать ли мне его или нет, в черновиках отзыв лежал уже около 3-х месяцев Итак, его величество - Алишер Моргенштерн, некое…
  • 12.09.2021 - 15:20
    Раньше их клипы казались шаромыжными, а теперь считаю, что они были атмосферными и уютными. Поняла клёвость песен "Quest Pistols" только через 10 лет после их выхода, когда уже группа переформировалась, сменила название и насочиняла совсем не тех хитов.
    Недавно в новостях мелькала статья о свадьбе актрисы Ирины Горбачовой и солиста группы "Агонь" - Антона Савлепова. Да, это же тот самый парень с накрашенными глазами из "Quest Pistols". Какое-то время назад тройка ребят была на пике популярности, а потом они внезапно заглохли.
  • 03.07.2021 - 18:52
    Остаться исполнительницей "вне времени" у Нюши не совсем получилось...Нравится скорее то что было,а не то что есть сейчас.
    О такой исполнительнице как Нюша (или Анна Шурочкина) я узнала году в 2010,как раз в свой подростковый период из различных журналов,так как об этой талантливой девочке тогда было написано буквально везде,интервью было очень даже не мало.
  • 20.06.2021 - 16:33
    🎵 Что я знал о Джанке? Явно не то, что он приведёт к SKIBIDI и Евровидению.
    ПРЕДИСЛОВИЕ Как я уже писал ранее в отзыве на группу [AMATORY] , с русской альтернативной музыкой я начал плотно знакомиться уже довольно поздно, после 2010 года, когда пик её популярности уже заметно поутих.