Опубликовано 7 Ноябрь, 2023 - 17:20

Думаю, что далеко не все в принципе даже слышали о таком банке, не то, чтобы были с ним знакомы. Я бы тоже не познакомилась, если бы не обязаловка на работе. Три года назад нас в принудительном порядке перевели в этот банк в качестве зарплатных клиентов. Это небольшой коммерческий банк, который принадлежит госкорпорации Ростех. Вот и наше предприятие входит в состав Ростеха. Естественно сотрудники были против. Многих устраивал зарплатный проект Сбербанка, клиентами которого мы являемся до сих пор. Даже собрание пришлось собирать по поводу перехода в этот странный банк.)) Но сколько бы мы не отказывались, нас всё-таки обязали перейти. Зарплатный проект со Сбером всё-таки остался, а вот банкоматы Сбера из нашей организации увезли.😒 Остался только банкомат Новикомбанка. Господи... какое же это убожество. Какой же этот банкомат примитивный. 🙈

Вот он:

Громила! Я ещё ни разу не видела банкоматы Новикомбанка в городе. А всё потому, что вроде бы снимать наличные с карты Новикомбанка можно в банкомате любого банка без комиссии. Но! Вроде бы только от 3000 рублей. 🤨 Я не снимала ни разу. Но рассказывали коллеги. Но, что меня прямо ОЧЕНЬ взбесило в банкомате Новикомбанка - нет функции пополнения наличными! Вы можете себе такое представить?! Вот и я не могла. Я почему-то была уверена, что в любом банкомате можно внести наличные на карту. А вот и нет! В банкомате Новикомбанка нельзя! Идиотизам какой-то! Хорошо, что мне было не срочно. Однако, пришлось вечером тащиться в банкомат Сбера, чтобы внести наличные. 😠

Карты у Новикомбанка мне сначала не понравились. Они вот такие чёрные:

И так как нам навязывали карту платёжной системы "МИР", то для оплаты в интернет-магазинах и за границей предлагали дополнительно оформить карту платёжной системы "VISA", но я отказалась. Как можете заметить, в карте "МИР" ещё и чип транспортной карты "Тройка" имеется. Нужно только дополнительно активировать её, чтобы использовать как транспортную. Я не активировала. Пользуюсь своей отдельной картой "Тройка", но точно знаю, что некоторые мои коллеги пользуются. А вот новые карты выдают уже без чипа "Тройки". Пришёл к нам новый сотрудник недавно и ему уже выдали без чипа "Тройки".

У Новикомбанка есть и мобильное приложение. В принципе вполне адекватное.

Есть и предложения по вкладам. Но хранить свои сбережения в этом банке я не рискую. Я и картой Новикомбанка рискнула пользоваться только спустя где-то год от того момента, как мне её выдали. Спасибо санкциям.)) Карты платёжных систем "Master Card" и "VISA" как-то неохотно начали принимать. Да и появились выгодные предложения по кешбэку за оплату картой платёжной системы "МИР", ну вот так чуть-по-чуть я перешла на Новикомбанк. Можно сказать, это сейчас моя основная платёжная карта. Надоело мне как-то деньги постоянно перетаскивать на карту Сбера. Да и бонусная программа у Новикомбанка более выгодная, по сравнению со Сбером, конечно. Знаю, что у других банков лучше. Но меня вполне пока устраивает Новикомбанк. Я два раза покупала вознаграждения за бонусы Новикомбанка. Первый раз на платформе Kassir_ru я оплатила этими бонусами билеты в театр. Второй раз я на эти бонусы купила сертификат в продуктовый супермаркет "Виктория", ни много, ни мало на 3000 рублей были два мои вознаграждения.))

Отчет по накопленным бонусам приходит ежемесячно:

Можно перейти и на кешбэк. Этот переход платный. Стоит 30 рублей, но эта оплата разовая. Я переходила и на кешбэк, но там такие копейки, что лучше пусть будут бонусы.

Оповещения по операциям от Новикомбанка приходят как на указанный номер телефона:

Так и в приложении можно отследить в истории операций в приложении:

Оповещения, кстати, для зарплатных клиентов бесплатные. И приходят сразу.

Раньше писали, что фактическое зачисление денег на карту происходит позже, чем приходит смс о зачислении. Я такого не заметила. Зато моя коллега заметила, что оповещение о зачислении зарплаты приходит в историю операций раньше, чем сами денежки. Зато хотя бы видно уже сколько денег будет зачислено.))

В целом нормальный банк. Банк как банк, если пользоваться только дебетовой картой.

Про кредиты, ипотеки и вклады ничего сказать не могу. Этими продуктами я с большой вероятностью и не буду пользоваться в Новикомбанке.

Однако, мошенники уже и тут атаковали.)) Поэтому у нас на работе у лифтов развесили вот такие предупреждающие объявления:

Рекомендовать банк не могу. Но, если вам, как и мне навязали зарплатную карту Новикомбанка, не бойтесь. Вполне сносная карта. И я ещё заметила, что на эту карту с надписью "Ростех" так кассиры косятся в магазине.😁 Видимо, не часто видят всё-таки такие карты.)))

Приходилось мне и в техподдержку Новикомбанка обращаться. Отвечают быстрее, чем в Сбере. Операторы вежливые. В целом понравилось.

А вот офисов немного. И это мне больше всего не нравится в Новикомбанке. По-моему даже в Москве всего два и работают они с 09:00 до 17:00. Помню, как коллега даже отпрашивался, чтобы карту заменить. Ему выдали с неработающей функцией бесконтактной оплаты...

А, если какие-то проблемы будут, всегда отпрашивайся? Неудобно!

Достоинства
  • Карта с функцией проездного
  • Наличные можно снять из любого банкомата
  • Неплохая техподдержка
Недостатки
  • Мало банкоматов
  • Мало офисов обслуживания
  • Нет функции внесения наличных в банкомате
  • Снятие наличных без комиссии только от 3000 рублей
Foxyshkaне рекомендует