Опубликовано 28 Апрель, 2019 - 11:02

Доброго времени суток!

Вопросам ухода за телом и особенно за лицом, я уделяю много внимания. Однако так получилось, что зимой я не разу не использовала ухаживающую косметику для ног, а конкретнее для стоп. Можно представить, что из этого получилось.

Пришлось, как говорится, прибегнуть к радикальным методам устранения своих просчетов. Для этого я приобрела пилку для ног двойного действия от фирмы Scholl.

Требования:

• В первую очередь мне важно чтобы она была эффективной;
  • Так же важно, чтобы средство не вызывало раздражений;
  • Удобна в использовании;
  • Чтобы в процессе применения не причиняла боль.

Обещания производителя:

Пилка создана специально для кожи стоп. Благодаря двум разным поверхностям пилка позволяет:

- удалять огрубевшую кожу;

- бережно выравнивать кожу, придавать ей гладкость и мягкость уже после первого применения.

ОБЩАЯ СВЕДЕНИЯ

Срок годности: не ограничен

Цена: 405 рублей

Где купить: аптека

Производство: Великобритания

Упаковка: выполнена из качественного картона. На лицевой части указано название, короткое обещание и символика производителя, а также имеется рисунок пилки.

Пилка для ног Scholl двойного действия
В упаковке находится пилка, выполненная из пластика серого цвета.

Пилка для ног Scholl двойного действия
В пилке имеется две поверхности, чтобы их не перепутать, возле них с одной стороны имеется одна точка, с другой две.

Пилка для ног Scholl двойного действия
Одна поверхность пилки крупнозернистая (отмечена одной точкой), предназначена для удаления ороговевшего слоя.

Пилка для ног Scholl двойного действия
Другая с наждачным камнем более мелкой фактуры. Она обозначена двумя точками и служит для шлифовки кожи и придания ей мягкости и гладкости

Пилка для ног Scholl двойного действия
Сама форма пилки оригинальная. Она удобно ложится по руке и не скользит во время использования. Форма изогнутая. Выполненная из прочного пластика, даже когда я сильно нажимала он не сломался.

Противопоказания:

Нельзя использовать больным сахарным диабетом, так как есть вероятность травматизма тканей, иммунитет у этих людей, как правило, снижен и возникает вероятность образования плохо заживающих язвенных дефектов. Любые манипуляции с кожей ног таким людям должны проводить профессионалы, знающие все тонкости этого мастерства.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Использовать ее легко.

Пилка для ног Scholl двойного действия
Я сначала распариваю ноги в тазике примерно минут 10. После этого вытираю их до суха и даю коже ног полностью высохнуть от температуры тела, где-то минут 5.

Пилка для ног Scholl двойного действия
После, для удаления сухой огрубевшей кожи, я использую поверхность с грубым рельефом.

Пилка для ног Scholl двойного действия
Это там, где одна точка. Счищаю их минут 5. Потом даю коже успокоится еще минут 5. Затем переворачиваю пилку и использую более мелкую поверхность, с двумя точками.

После этого беру крем для ног, подойдет любой со смягчающим и увлажняющим эффектом, и растираю им мои ножки.

Имейте ввиду, не все так просто в применении пилки. Здесь есть нюансы и производитель предупреждает об этом.

Не применять в случае открытых, кровоточащих, инфицированных трещин. При повреждении или воспалении прекратить использование.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Изменения:

Т.к. я запустила свои ноги за зиму, то пришлось постараться и подольше пользоваться пилкой. Однако уже после первого же применения ножки мои стали выглядеть немного лучше, я имею ввиду невидимую их часть, стопы. Кожа постепенно снова становилась гладкой.

Пилка для ног Scholl двойного действия
Реакция организма: в процессе использования повреждений кожи ни разу не было. Воспалительные процессы на ступнях также не проявлялись.

ИТОГИ

Я осталась довольна пилкой для ног двойного действия от Scholl. Свою работу она выполняет хорошо и надеюсь еще долгие годы будет следить за моими ножками.

Положительные стороны:

• Вместо двух пилок одна, с двумя поверхностями;
  • Не большая стоимость;
  • Эффективна;
  • Удобная ручка;
  • Хороший дизайн;
  • Качественный и прочный пластик.

Отрицательные моменты:

• Не заметила.

У меня есть как положительный так и отрицательный опыт использования ухаживающей косметики. Если кто интересуется, чтобы не наступить как я "на грабли" ознакомтесь с ним.

Крем для ног ФАРМТЕК Аквапилинг

Увлажняющий очищающий крем-гель CeraVe для нормальной и сухой кожи

Всего хорошего!

Достоинства
  • - хорошее качество
  • Довольно невысокая цена
  • Долговечная
  • Производителем продумано хранение пилки
  • Просто на 5+ справляется со своими функциями
  • Справляется со всеми задачами
  • Удобная
  • Эргономичная ручка
  • Эффективная
Недостатки
  • Для меня их нет
Lana Blondрекомендует