Опубликовано 18 Июль, 2021 - 19:10

полгода или более

Просматривала описание к косметическим средствам от Holy Land в магазине. У одного крема заинтересовало описание, как раз решающее все мои проблемы с кожей. А именно производитель обещал, отбеливание пигментации, уменьшение расширенных пор, улучшение цвета кожи, увлажнение. Это как раз то что мне нужно, плюс еще известный бренд, доступная цена и не маленький объем 70 ml.

Не долго думая купила его, в предвкушении, что приобрела свой идеальный крем отправилась домой тестировать.

У этого крема отсутствует парфюмерная отдушка и пахнет он активными ингредиентами, не особо приятно. Сразу нанесла его на запястье и почувствовала жжение, расстроилась, хотя глупо было ожидать комфортных ощущений от крема с кислотами)

Текстура обычная кремовая, не легкая, размазывается по коже не особо хорошо, жирность практически отсутствует.

Первое время наносила его в дневное время, но быстро поняла, что он больше ночной крем, в качестве дневного не подходит. Если наносить днем, жжение на коже проходит быстро, но не покидает ощущение, что попадет в глаз и вызовет раздражение слизистой. Кроме того оставляет противный, не красивый блеск на коже, далее уже использовала его только ночью.

В качестве ночного крема он мне понравился, так что я закончила его полностью(примерно 8 месяцев ежедневного использования). Понравился цвет лица после умывания с утра, кожа настолько была красива, что не хотелось наносить на нее макияж и какую-то другую косметику. Красивый цвет, ровная текстура без жирного блеска, суженые поры и подтянутая кожа, так работают кислоты. Я и не наносила макияж и дневной крем, не замазывала красоту, только глаза подкрашивала.

Спустя месяц стала ощущать сухость кожи, как раз наступила зима и недостаток увлажнения стал сильно ощущаться, регулярно делала различные маски, чтобы поддержать кожу.

Вообще увлажнения от этого крема я не замечала и сомневаюсь, что кислоты могут увлажнять, пользовалась, только из-за красивой кожи по утрам.

Долго ждала, когда он отбелит пигментное пятно или сделает его светлее, но этого так и не случилось. Для жирного типа кожи вряд ли будет эффективен, жирность не снимает и с черными точками не борется, особого действия против прыщей не имеет.

Спустя 8 месяцев использования он мне надоел, постоянное чувство, что увлажнения не хватает, появились морщинки под глазами от сухости, повторно покупать его не планирую.

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
Недостатки
  • Не очень приятный запах
Ange250286рекомендует