Опубликовано 20 Май, 2021 - 10:30

Знакомлюсь с содержимым пакетика овсяной каши Геркулес с черникой от бренда Русский продукт, а также продегустирую и напишу мои общие впечатления от данной каши.

Место приобретения: супермаркет ДА!

Стоимость одного пакета: 14,90 рублей

Масса нетто: 35 г

Производство: ПАО "Русский продукт", Россия

УПАКОВКА:

Каша овсяная Русский продукт Геркулес с черникой
Глянцевый пластиковый пакетик средней привлекательности.

Материал C/LDPE - плохо перерабатывается, лучше утилизировать в общий контейнер.

С двух сторон сделаны прорези для удобного отрывания, но пакетик рвётся не всегда ровно.

Каша овсяная Русский продукт Геркулес с черникой

Задняя сторона пакетика "Вырви глаз" Smile - найти нужную информацию сразу не получится, придётся потратить не мало времени, чтобы понять что тут где. Крайне неудобно.

СОСТАВ И ДРУГАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Состав каши овсяной Русский продукт Геркулес с черникой
Состав "интересный". Во-первых, сразу бросается в глаза наличие ароматизатора, а это наводит на подозрительные мысли. Хоть он и натуральный, я хочу знать, что это конкретно. Во-вторых, оказывается там не только черника, но и чёрная смородина, почему же тогда название каши звучит как только с черникой? Не понятно. В-третьих, в составе есть отруби, это отличает от подобных каш других производителей.

Внутри следующее содержимое:

Каша овсяная Русский продукт Геркулес с черникой

Сразу при открывании замечаешь не слабый черничный аромат. Пахнет, надо сказать, приятно и натурально. Через 20 минут аромат уже выветрился, я не сразу после открывания пакетика стала кашу готовить.

Внутри между хлопьями довольно много мелкого порошка цвета сушёных тёмных ягод. Овсяные хлопья в хорошем состоянии и хорошего размера, должны по идее хорошо заварится. Кусочки ягод разного размера, в среднем весьма крупные. Я попробовала один кусочек, еще до заварки каши, на вкус это была явно черника. Так на первый взгляд, количество ягодной начинки среднее, вроде не мало, но и не много.

Каша овсяная Русский продукт Геркулес с черникой

Состав: хлопья овсяные, сахар, ягоды сушёные (черника, чёрная смородина), отруби овсяные, соль, ароматизатор натуральный.

Пищевая ценность в 100 г: белки - 10 г, жиры - 5 г, углеводы - 67 г, пищевые волокна - 6,5 г.

Энергитическая ценность: 370 ккал.

Способ приготовления: Содержимое пакета залить 120 - 150 мл кипятка или горячего молока, размешать. Накрыть крышкой. Настаивать 3-5 минут.

ДЕГУСТАЦИЯ:

Каша овсяная Русский продукт Геркулес с черникой
Знаете, с первой ложки мой скепсис сразу же улетучился. Это удивительно. Мне не нравился пакетик ещё в магазине внешне; прочитав состав, желание пробовать его уменьшилось; рассматривая содержимое я уже наперёд дала каше плохую оценку. Но! дегустация поменяла моё мнение на 180 градусов.

Мне сразу понравилась консистенция готовой каши. Нежная, мягкая, почти однородная. Она была наиболее близка к каше, которая варится некоторое время. В моментальных кашах других брендов не так.

Мне очень понравилось соотношение соли и сахара. Прямо идеальная сладость, точь-в-точь сколько нужно. Тут хочется от восторга расцеловать того, кто столько отмерил.

То, что эта каша с черникой, чувствуется на все 100. Так же идеальнейшее количество ягодной начинки. Как будто ты только что сам добавил в кашу ложку домашнего черничного варенья. Кстати, черника не окрашивает полость рта в черничный цвет, как то же варенье.

Порции в 35 г маловато, я не почувствовала сразу сытость.

Готовая овсяная каша Геркулес с черникой Русский продукт с молоком

Я заливала горячим молоком, немного переборщив с количеством жидкости, но это не навредило.

Да, мои фавориты, каши "Ясно солнышко", сегодня были сдвинуты на второе место всего одним пакетиком овсяной каши от "Русского продукта" с ягодным черничным наполнением (и чёрносмородиновым). Я даже задумалась, а не попробовать ли мне всю доступную линейку каш Геркулес моментального приготовления.

✔️ Достоинства:

• Без варки
  • Хлопья идеально завариваются
  • Отлично чувствуется черничный наполнитель
  • Идеальное соотношение сахар-соль
  • Всё вместе обалденно вкусно

✖️ Недостатки:

• Материал упаковки сложно переработать
  • Сложно искать информацию на этикетке
  • Маловато для 1 порции

creekрекомендует
20.05.2021
Попробуем Smile
20.05.2021
Советую! Отзывов на неё мало, даже сравнить особо не с кем ощущения. Толи она действительно вкусная, то ли я просто очень голодная была Big smile