Опубликовано 25 Март, 2019 - 08:08

Всем заглянувшим здравствуйте!

Фильм основан на одноимённом романе Филипа Рива.

Прошли тысячелетия после того, как мир настиг апокалипсис. Человечество адаптировалось и теперь живет по новым правилам. Гигантские движущиеся мегаполисы рассекают пустоши и поглощают маленькие города ради ресурсов. Том Нэтсуорти из нижнего уровня великого Лондона оказывается в смертельной опасности, когда на его пути появляется скрывающаяся от закона бунтарка Эстер Шоу. Они не должны были встретиться, но им суждено изменить будущее.

Фильмы о постапокалистическом мире всегда пользуются большой популярностью. Тема, на мой взгляд сильно изъезжена, но всегда смотрю их из интереса, что же они придумали на этот раз. Какой конец нас ждёт? Какой мир будет после?

Шестидесятиминутная война. Событие, изменившее наш мир до неузнаваемости, ведь вместо привычных мегаполисов и провинций теперь механические передвижные города, люди разделились на охотников и дичь, жизнь превратилась в борьбу за выживание…

Опять мир будущего, опять борьба за выживание, опять апокалипсис наступил из за человеческой глупости и жестокости. Ничего нового. Где то такое уже было(везде)

Стоящих городов, к которым привыкли люди уже нет, в условиях острой нехватки ресурсов, на их место пришли города-машины, хищники. Сильные как всегда пожирают слабых. Людей захватывают ради рабочей силы

Вроде бы, задумка интересная, но на деле фильм - унылая посредственность. Всё стандартно в центре внимания главный злодей инженер Таддеус Валентайн, которого сыграл Хьюго Уивинг (агент Смит из "Матрицы")

И загадочная, с изуродованным лицом, девушка Эстер Шоу ( Гера Хилмарсдоттир), которая проникает в Лондон, чтобы убить его.

Под повязкой конечно ожидаешь увидеть ужасные увечья, но в первые 15 минут девушка повязку теряет и взору зрителя представляется аккуратный шрамик на щечке.

Следующие 2 часа фильма про повязку она не вспоминает. Даже тут разочарование. Никакой интриги.

Тут же появляется простой молодой и симпатичный паренёк Том Нэтсуорти (Роберт Шиэн), с которым "снюхалась" главная героиня.

Конечно куда там без стандартного сюжета, где между главными героями возникнут высокие чувства.

Весь фильм герои бегают друг за другом, совершенно непонятны мотивы главного злодея. Нет, там конечно пытаются их объяснить, но сколько я не пыталась составить полную картину происходящего у меня это не вышло.

Ещё один эпичный герой: Анна Фанг — один из лидеров противников движения городов, которая спасает Эстер и Тома. Почему её решили сделать в образе крутой кореянки с дробовиком, мне не понятно. Хотели экшена, а получили комедию.

Единственный герой, который смог меня заинтересовать воскрешенный мертвец Шрайк.

Единственная линия в сюжете, которую можно было интересно раскрутить. Что связывает их с Эстер? За что он хочет её убить?

Но и тут его никчемно слили в середине фильма и на этом мой интерес пропал окончательно.

Вторую половину я еле досмотрела. Сражения, стрелялки, бессмысленные драки и как обычно экшн-битва в конце

Идея была интересная, но создатели фильма явно не раскрыли весь её потенциал. Трейлер обещал что то невообразимое и неповторимое, а на деле постигло полное разочарование. Шаблонный сюжет. Бесполезно убитые 2 часа из жизни.

Достоинства
  • Актерский состав
  • Хорошая картинка и графика
Недостатки
  • Некоторых персонажей слили
  • Скомканный сюжет
  • Сценарий мог бы быть и лучше
Wild_Freeне рекомендует