Опубликовано 3 Январь, 2019 - 18:04

Здравствуйте.

1 января решили поездить по гостям, погулять и завершением дня устроить просмотр фильма в кинотеатре. Выбирали из фильмов: Ёлки, Т34 и вот этот. Мужу очень понравилась картинка и триллер. По этому решили что пойдем на хроники хищных городов.

Начало фильма было даже интересное и затянуло. Сюжет сначала показался интересным. А что дальше?? Больше хочется книгу прочесть, такое ощущение что она намного интереснее и понятнее чем это.

Фильм рассчитан на аудиторию 12+. Я так до сих пор и не поняла почему? По мне так такой нескончаемый экшен как раз и нравятся детям от 7 до 14 лет. Когда в этом возрасте смысл им не особо нужен, они в восторге от спецефектов.

Прошли тысячи лет после нашего времени. Для людей теперь такие вещи как сотовый телефон или тостер это в диковинку. Такие вещи они собирают и коллекционируют.

Города теперь ездят на колесах и пытаются выжить. И начала фильма даже захватывает и приковывает к экрану. Тут есть и добро и зло.

С самого начала фильма мы понимаем что девушка Эстер Шо должна спасти мир. Это единственный герой, которого я запомнила.

Но где то с середины фильма становиться уже скучно. И смотришь его просто чтобы узнать чем же все закончится. Но сострадания, или ненависти, или злости у меня ни к одному из героев не возникло. Хотя там и был один герой который по идее должен был вызывать отвращение или страх за главную героиню.

Но почему то когда я его видела мне только есть попкорн в этот момент не хотелось))) А ужас он у меня не вызывал ))

Почему все с ним так обернулось я так и не поняла. И у меня такое подозрение что в книге более подробно описан этот момент.

В фильме не особо раскрываются герои, они просто делиться хороший/злой. Я и имена то их не запомнила.

А вот эта мадам на своем летающем красном аппарате вообще почему-то вызывало какое-то отвращение. Хотя она была положительным героем. Вроде как...

В целом фильм на один раз. Под конец мы стали просто смеяться над сюжетом. Потому что серьезно смотреть это невозможно. Мы до сих пор называем их "супер оружие" куриной лапкой)).

Экшена в фильме хоть отбавляй. Любителям понравиться, а вот над сюжетом видимо особо не хотелось сценаристам заморачиваться.

Считаю что главные герои до до конца не раскрыты, играют они так себе...так как каких то эмоций лично у меня они не вызвали.

Сама идея фильма мне нравиться но считаю что много недоработок. И как мне кажется будут ещё части. Но смотреть я их точно не буду.

Что мне в этом фильме понравилось, так это только музыка) И все))

Лично мне фильм не понравился. Меня он ни чем не зацепил. Рекомендовать его я не буду.

Если вам конечно не 8-14 лет и вы любите сплошной экшен, погони, драки. А на сюжет вам все равно, в таком случае возможно вы будете в восторге от просмотра.

Недостатки
  • Не всё понятно
  • Нет красоты человеческих ценностей
  • Персонажи не вызывают никаких чувств
  • Скомканный сюжет
  • Сценарий мог бы быть и лучше
КристинаТретне рекомендует
Хорошо, что не пошла, а хотела!
05.01.2019
Очень неожиданный сюжет
08.01.2019
А я сейчас "я худею" смотрю, нормальный фильмец)
11.01.2019
Мне еще трейлер не понравился, поэтому не пошла.