Опубликовано 20 Июль, 2017 - 18:45

Здравствуйте, мои хорошие?

Впервые о фильме я узнала в кинозале при просмотре другого фильма, когда вначале перед показом крутят трейлеры новинок, трейлер меня зацепил (как и многих в зале), именно тогда мы с парнем решили, что будем его смотреть.

Как только появилось хорошее качество в сети, я скачала его и приготовилась проводить вечер в компании парня и фильма.

Информация о фильме:

Год: 2017

Страна: США, Индия, Китай, Япония, Гонконг, Великобритания, Новая Зеландия, Канада, Австралия

Режиссер: Руперт Сандерс

Жанр: фантастика, боевик, триллер, драма, криминал, детектив

В главных ролях: Скарлетт Йоханссон, Йохан Филип Асбек, Такеши Китано, Жюльет Бинош, Майкл Питт

Описание:

Кибер-технологии подчинили себе все сферы жизни, а самые опасные преступники переместились в виртуальное пространство. Киборг-гибрид, стоящий во главе элитного подразделения полиции, идет по следу могущественного хакера.

Фильмы в жанре фантастика всегда интересны, потому что в них можно увидеть как пофантазировал режиссер и сценарист о будущем человечества. Все они по-своему необычны и удивительны! Фильм "Призрак в доспехах" показывает зрителям, что новые технологии, кибертехнологии могут не только облегчить жизнь людей, но и принести с собой определенные проблемы и даже угрозы. Появление опасного преступника, который с помощью хакерских кодов взламывает головы и влияет на политику, сильно сказывается на всем новом кибермире. Противостоять ему смогут только особый 9-й отдел и киборг-гибрид, в исполнении Скарлетт Йоханссон.

Кинолента вызвала у меня смешанные эмоции. Вроде размах впечатляет: киборги, роботы, киборги-гибриды, это все интересно и безумно занимательно, особенно учесть то, что ты не знаешь, что будет в будущем, до чего дойдут технологии. Красивые виды города будущего, действие конечно происходит в одной из азиатских стран. Это не удивительно, ведь они идут на несколько шагов впереди планеты всей. Огромное количество спецэффектов, трюков, компьютерной графики, таланта актеров - достойны уважения. Единственное, что подкачало, так это сюжет. Он достаточно банальный для заядлого зрителя жанра фантастики, да и многие фильмы в других жанрах тоже имеют похожий сюжет. Мой парень в самом начале просмотра сказал, как будут развиваться действия и не прогадал. Сценаристы могли немного позакрученней придумать сюжетную линию. Но что придумали, то мы и смотрим.

Не обошлось без любовной истории и мести, как обычно! Без этого любой фильм - не фильм! Согласна, ведь мы давно привыкли к таким поворотам событий, и лично я всегда жду в фильме любовь-морковь и победу добра над злом.

Удивило увидеть в кадре Такеши Китано. И вообще увидеть в такого рода фильме. Да, он снимает глубокие и смысловые боевики. Но там можно увидеть не только стрельбу и драки, там есть смысл, загадка и глубина. В этом фильме все наоборот, это просто красивый боевик.

Как я выяснила после просмотра фильма, что он был снят по мотивам манги "Призрак в доспехах" и до выхода этой киноленты, снимали только аниме и то очень давно. Сравнила рейтинги и видимо первоисточник лучше, несмотря на то, что это мультфильм. Значит стоит посмотреть и его!

Если вы знакомы с мангой и аниме "Призрак в доспехах" вы наверняка не пропустите и фильм, а если нет, то тоже посмотрите его, это достойный фантастический боевик для вечернего просмотра!

Спасибо, что прочитали мой отзыв? надеюсь, он оказался для вас полезным?

+++++Заходите в мой профиль и подписывайтесь на мои отзывы? всех люблю?++++

Катишка11рекомендует
20.07.2017
Мне фильм понравился, даже прониклась атмосферой как-то. В целом, согласна с оценкой, есть в сценарии то, что можно было улучшить. С другой стороны, если он снят по аниме, а там все именно так, то наверное старались максимально повторить сюжет (аниме я не смотрела).
21.07.2017
смотрели с мужем)я как то люблю направления в фильмах:комедии,мультики именно веселые)сериалы)но этот фильм мне зашел)))интересно,и Скарлетт здесь молодец)не пожалела что посмотрела)))
01.03.2018
Очень атмосферный фильм.