Опубликовано 7 Июль, 2020 - 20:04

После просмотра фильма "Реальные упыри" в далёком 2015 году я начала тщетные поиски чего-то подобного стёбного, чёрного, вампирского. Конечно же, у таких редких жемчужин нет аналогов, подумала я и забила на поиски. Пока не наткнулась на одноимённый сериал, который в итоге привёл меня и к "Паранормальному Веллингтону", рассказывающему о другой ветви истории.

Это эдакий спин-офф, который поведает вам о паре полицейских, сталкивающихся на своём пути с необъяснимыми случаями и поначалу просто не желающими в упор их замечать. До той поры, пока их начальник, смахивающий на Морфеуса, не открывает им на всё глаза.

Здесь тот же юмор, что и в "Упырях", но доведённый до абсурда, когда ты просто смотришь и испытываешь не то, чтобы испанский стыд, но какое-то ощущение, которое заставляет и радоваться, и морщиться одновременно. Майкл Миноуг и Карен О'Лири ничего не боятся - ни демонов, заблёвывающих желчью весь тротуар, ни ссоры оборотней, ни внезапно юмористичных зомби. Они воспринимают всё как должное, при этом ты понимаешь, что они до конца не понимают, что происходит. В этом весь юмор Вайтити.

Это как "Ведьма из Блэр", только с чёрным юмором. С этим сериалом отдыхаешь, при этом получаешь удовольствие от просмотра любимой тематики. Плюс ко всему здесь будет затронута не только вампирская тематика, она проскочит мимо, а вот для любителей максимально паранормального здесь раздолье.

Конечно, юмор здесь не такой смешной, как в фильме про вампиров, но в своём жанре он неплох. Это нарочито плохая игра, кажется, что сейчас актёр заглянет в камеру и засмеётся вместе с тобой. Эдакий эффект присутствия и дурковатости.

Отдельно хочется отметить опенинг, саундтрек которого прямо явно отсылает вас к "Секретным материалам" и чем-то даже напоминает опенинг "Гравити Фолз".

Я обожаю вампирскую тематику и пересмотрела и перечитала, мне кажется, уже практически всё на свете о приятных мне вампирах. Но это прямо свежая струя, наподобие Пратчетта с его пытающимися попасть в мейнстрим упырями, не боящимися света и чеснока, или наподобие Пелевина с его не очень удавшимися вампирами и Иштар. Я люблю, когда на излюбленную мою тему появляются новые взгляды и прочтения, это всегда радует и заставляет задуматься (но не так, как у Энн Райс в Атлантиде), а также вновь окунуться в приятную ностальгию подростковых лет. Потому советую к просмотру, если вы всё ещё не посмотрели этот сериал.

Благодарю, что дочитали до конца)))

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Ещё из моей мозговой видеотеки:

Тарантула (Tarantula)

Детективный сериал "Домой засветло | Home Before Dark"

Сериал "Матрёшка" / "Жизни матрёшки" / "Russian doll" (Netflix)

Видоизмененный углерод/Altered Carbon

Тёмная Башня по Стивену Кингу (нет)

Аниме Евангелион

Ugly Americans / Гадкие Американцы

Перспектива (Prospect)

Игнисрекомендует
07.07.2020
Классный, надо смотреть. Если нравится что-то стебное, с хорошим юмором и "тайной-загадкой", можешь посмотреть "Типа крутые легавые", "Зомби по имени Шон" или "Армагеддец", если вдруг не видела)
10.07.2020
Спасибо, смотрела всё) Вообще мне нравится этот актёр-зомби-Шон Laughing out loud
11.07.2020
Даже и не знаю, смотреть или нет Big smile :bigsmile:
04.08.2020
Смотреть-смотреть) Tongue
Мы его как раз смотрим, второй сезон, ржачный сериал!😅
04.09.2020
Со своей атмосферой, согласна)