Всем привет!
Я не люблю жирные продукты, поэтому нашла для себя "лайтовый" вариант сметаны. Муж обожает сметану, готов есть её прямо ложками с хлебом, покупает для себя 20%-ной жирности. А я беру обычно небольшую упаковку 10%, которой мне надолго (добавить в салат, в борщ, к пельменям и т. д.).
Итак, сметана частной марки "Каждый День" жирностью 10%. Упакована в пластиковую баночку, в данном варианте масса - 180 граммов. Сверху баночка закрыта фольгой.
Сбокутакже напечатаны марка, наименование продукта, массовая доля жира, масса и штрих-код.
Состав у продукта отличный, без добавок и заменителей. Показатели качества соответствуют ГОСТ 2012 года. Хранится сметана 14 суток (понятно, что в холодильнике).
Изготовители у одних и тех же видов продуктов марки "Каждый День" могут отличаться (и не только в разных регионах, но и в одном регионе в разное время), я пишу отзыв на сметану
ООО "Ува-молоко" из г. Ижевск Удмуртской Республики.
Кстати, у этого изготовителя мне нравятся многие молочные продукты, хотя и не все.
Ещё разок для удобного поиска приведён штрих-код. Трижды на небольшой упаковке, чтобы уж наверняка при необходимости найти. )
Сметана, как и полагается, белого цвета. Не жидкая, довольно даже густая для такой жирности.
На вкус приятная, свежая, натуральная. Без посторонних привкусов, с лёгкой кислинкой.
Фруктовые и овощные салаты, супы/борщи, овощные рагу, паровые рулеты и просто полуфабрикаты становятся вкуснее благодаря добавлению такой сметанки.
Для примера - пельмени с большим количеством чёрного перца и этой лёгкой сметаной. :-)
Конечно, специально за этим продуктов не гоняюсь, но если делаю покупки в "Ашане", иногда покупаю и упаковку такой сметаны. В принципе, даже придраться особо не к чему. Цена тоже бюджетная.
Ещё несколько отзывов о молочных продуктах:
- Творог Вкусный день Обезжиренный
- Творог Красная цена 5%
- Сметана Красная цена 15%
- Сметана Волжаночка 20%
- Кефир Коровка из Кореновки Кефир 1%
- Кефир Красная цена 2,5%
- Сыр ЗАО "Тандер" Тильзитер фасованный
Спасибо за внимание. До встречи!