Опубликовано 5 Август, 2024 - 16:37

Всем привет! Сегодня хотелось бы рассказать о сети мини-отелей «Samsonov hotels» в г. Санкт-Петербурге📌

🏨 на Гончарной

О данной сети отелей я узнала от своей знакомой. Я рассчитывала остановиться в центре и поэтому сняла жилье недалеко от Московского вокзала, а именно на Гончарной, 7 (метро Площадь Восстания). Тогда стоимость одной ночи в отеле составляла 1500 в будние дни, 1800 - в субботу и воскресенье.

Как сейчас помню: я ожидала увидеть двухъярусные кровати, номер на несколько человек и всё в таком духе. Каково было мое удивление, когда я открыла комнату и увидела, что там большая кровать на двоих, телевизор, холодильник, микроволновка, а ещё чайник и вешалка. Из окна открывался вид «типичной достоевщины».

Туалет и душ был общие. Вначале я вообще думала, что туалетная комната одна и стояла под дверью ждала, когда она освободится. Чуть ли не перед самим выездом я случайно увидела второй туалет. Это меня прям порадовало.

Я жила в этом номере где-то дней восемь. Соседи мне попались хорошие, совсем не шумели и соблюдали чистоту. Меня абсолютно устроили девушки-администраторы, очень вежливые, всегда готовы всё объяснить и прийти на помощь. Кстати, перед заселением они дали мне брошюрку. В принципе, идти совсем не далеко, но чтобы не запутаться - просто находка.

Мне очень нравилось жить в этом номере, близость к центру даёт о себе знать-гуляй не хочу и наслаждайся видами города. Следует иметь в виду, что в магазинах цены не дешёвые, но позже я нашла Пятерочку и Перекрёсток и тогда мне стало проще.

Единственным минусом тогда было наличие насекомых, в именно изредка заскакивающих тараканов. Но это скорее «заслуга» нечистоплотных проживающих в этом отеле, чем администрации.

Ну ещё фен нужно было брать у администраторов, потому что он «гулял» из номера в номер.
Здесь можно пожить какое-то время. Поскольку окна из моего номера выходили во двор, было не шумно, так что каждую ночь я спала крепким сном.

Отель по этому адресу оставил приятные впечатления. Ещё вспомнила одну мелочь: в мусорном ведре даже лежал рулон пакетов для мусора, то есть проживающему не нужно беспокоиться о том, куда выбросить мусор или приобретать для этого пакеты. Контейнеры для сбора мусора также находились неподалёку, во дворе, как раз, куда выходили окна номера.

🏨 на Большом Сампсониевском проспекте

Поскольку мне знакома данная сеть отелей, когда внезапно возникла необходимость переночевать одну ночь в Выборгском районе, я снова обратилась к ним, хоть и обзванивала отели, не относящиеся к Samsonov – там мест не было.

Когда я позвонила в отель Samsonov на Большом Сампсониевском пр., 57/2 (метро Выборгская), я спросила про койко-место. Одну-то ночь можно поспать в качестве исключения без удобств. Мне огласили стоимость - 500 рублей в комнате на пятерых, женский номер. Я ещё тогда уточнила: «Там сейчас кто-нибудь проживает?» Мне ответили: «Пока нет». Тем более можно переночевать, а заодно деньги сэкономить, - подумала я.

В назначенный день я приехала туда вечером. И тут началось. Вернуться в номер я могу максимум в 23:00, якобы здесь не проходной двор. В то время как на Гончарной я могла вернуться когда угодно: ключи-то у меня есть! Здесь тоже выдали ключи, но поскольку я остановилась в общем номере, решила не нарушать озвученного мне правила. К слову, перед заключением договора я посмотрела номер. На мой вопрос: кто тут живет? Мне ответили, что женщина с дочкой. Между тем в номере никого не было, лежали только их вещи. Фото внутри я сделала совсем мало, так что следующие две фотографии это общая кухня отеля.

Честно скажу, меня смутила низкая стоимость проживания за ночь. Я прежде ночевала в хостеле и мне есть с чем сравнить. Во-первых, здесь не было никаких занавесок. Смотреть как кто-то спит или чтобы другие видели, как я сплю: зачем это надо? Я вышла из положения - нашла одеяло на кровати, которое было сверху, и использовала его в качестве занавески. Нет полочки на стенке возле кровати. Ну хоть розетка есть для зарядки телефона и то ладно.

Я вернулась в комнату к назначенному времени, ещё обратила внимание, что другие жильцы (мужчины), ходят и выходят. Ну ладно, думаю, наверное отдельные номера сняли. Каково было мое удивление, когда я захожу в комнату и вижу там полусидящую-полулежащую на диване администратора. То есть она живет при отеле, или ночует когда на смене, уж не знаю. Почему администрация не подготовила ей отдельный номер? Это, как минимум, не профессионально.

Когда я вошла и стала располагаться на спальном месте, администратор кому-то сразу стала звонить, мол, жилец вернулся. Я не придала этому значения. Подготовилась ко сну и легла отдыхать, поскольку я много ходила по городу, думала, что вскоре усну. Но тут началось! Хождение. Так понимаю, что спустя несколько минут вернулись мать с дочкой. Они всё это время шелестели какими-то пакетами, что-то заносили-выносили. Создавалось впечатление, что они грузовик разгружали, и через дверь всё это заносили. Моя кровать как раз была рядом с дверью. Так продолжалось до часу ночи. Не знаю, как я это всё выдержала. В какой-то момент у меня было желание встать и закричать: когда это хождение уже закончится?! Но я сдержалась.

Утром так вообще администратор с улыбкой мне без зазрения совести сказала: «Мы вам спать не давали, да?» Ужас. Никому не пожелаю такого. А ведь я собиралась, сохраняла фото из отеля на Гончарной и хотела написать очень положительный отзыв. Понимаю, что ночь в хостеле- это другой уровень, но человек платит деньги, ему должны обеспечить хоть какие-то условия.

А еще надо мной всё время летал комар. В 1:20 уже всё затихло, но я уснуть не смогла, ворочалась всё время. Прокручивала в голове, что не нужно было торопиться к 23:00 и стоило найти круглосуточную аптеку, чтобы приобрести беруши. В 6 утра у них уже начали звонить будильники, в то время как я только начала дремать, и мой должен был зазвенеть в 6:40. А весь следующий день я провела на ногах…

Заметила, что у тех, кто жил со мной в этой комнате уж очень много вещей: какие-то коробки, лекарство и прочее. Создалось впечатление, что люди живут здесь не первый месяц. С одной стороны, экономия конечно и удобство, если попадаются такие тихие жильцы по хостелу, как я. Но ведь когда я звонила администратору и она мне сказала, что пока в номере никто не живет, это был обман, так получается? От этого вдвойне противнее.

Я считаю, что отелю для начала стоит поставить администратором человека с российским гражданством, чтобы он ночевал в отдельном номере, когда захочет отдохнуть на сутках. Во-вторых, обеспечить полную тишину в общих номерах, не позволять шуметь. В-третьих, поднять стоимость проживания-я готова была заплатить 800 рублей, если бы мне дали поспать.

Ещё отель тяжело найти, нет ни вывесок, ничего, ни снаружи здания, ни внутри. Мне показалось, что это какой-то тайный филиал, который фигурирует только в интернете, но нет, он действительно значится, и на стенде в хостеле на Гончарной он тоже есть.

🏨 Вывод
Я, безусловно, рада, что есть этот сайт, где могу высказаться, но склоняюсь к тому, что ничего не поменяется на Большом Сампсониевском, пока кто-нибудь не доложит о ситуации в отеле начальству или ещё куда выше. А пока этот филиал испортил впечатление о сети мини-отелей Samsonov и я не могу безоговорочно её всем рекомендовать.

Imbirnayaне рекомендует
Спасибо за предупреждение
💐
Какая жесть!
Да не то слово😬
буду иметь ввиду
👌
05.08.2024
Везде есть свои плюсы и минусы, к сожалению
05.08.2024
Ну да. Зато на Большом Сампсониевском в каждом туалете фен висит.
Это огромный плюс, согласна
Как же Вы намучились!.. Понимаю и очень сочувствую.
05.08.2024
😔 Спасибо огромное вам. Да вот сейчас жалею, надо было выступить
Я бы, наверное, устроила скандал.
Жаль, что без нюансов не обошлось
05.08.2024
Да уж) это место нужно обойти стороной🤦‍♀️
💯👍👍
Ужас просто Puzzled
05.08.2024
Я просто в шоке! Спасибо за предупреждение!
🌹
Это хостелы получается.
05.08.2024
У этой сети есть отдельные номера, двухъярусные номера для пар и вот такие общие комнаты
Спасибо за информацию!
💐
05.08.2024
Отелем такие заведения назвать невозможно. Ночлежка из описаний Достоевского, хотя мне сама улица Гончарная из-за истории нравится...
05.08.2024
Вряд ли поселюсь в таком отеле
05.08.2024
Недостатки существенные Sad .
Мдя, печально,что в моем городе такое.
05.08.2024
Спасибо за отзыв! Буду иметь ввиду!
Жесть
Ну вот…
05.08.2024
Буду иметь ввиду, что не стоит останавливаться
Ужас. Спасибо за отзыв
Дурдом какой-то.
Puzzled
Мда, что-то не очень
дешевая ночлежка
05.08.2024
Ужасный отель судя по всему.
05.08.2024
Да, туда точно не хочется!
05.08.2024
Сочувствую второму варианту и рада, что есть и такие положительные эмоции как в первом случае
05.08.2024
Не всё так однозначно. Но общую оценку занизила, есть сети куда стремиться.
05.08.2024
Очень дискомфортно, для меня крайне важно высыпаться на новом месте Sad
спасибо за отзыв!
06.08.2024
Лучше заплатить чуть больше, но жить в отдельном номере((
Это точно💯
нет, такое не для меня, я бы точно сказала им пару ласковых слов
Совсем не очень (
06.08.2024
Какой ужас… такое место нужно обходить
да уж, неприятно
На худой конец итак сойдёт
всё ясно с ним
06.08.2024
Именно поэтому я всегда избегаю этих общих номеров, за 500 рублей весь мозг вынесут такие соседи(((
По-любому 🙈💯
06.08.2024
Зато люди будут знать, правильно, что написали.
06.08.2024
❤️я тоже думаю, что не зря)
Спасибо за отзыв Star
Wink 🌷
06.08.2024
да уж, лучше избегать такого
06.08.2024
Что-то ужасное, начиная с тараканов, и заканчивая "мы вам спать не давали?" 😪
Ещё 39 комментариев