Опубликовано 26 Июнь, 2019 - 10:01

~ Зубной порошок в готовом виде Профессиональное отбеливание серии Fito Доктор ~

Результат: ослепительно белые и здоровые зубы, как после профессиональной чистки у стоматолога!

Ха ? Ха ? Ха...

Место покупки ФиксПрайс.

Цена: 55 руб.

Объём: 45 мл.

~ Упаковка ~

Картонная коробка с прорезью.

Fito Доктор зубной порошок

На обратной стороне написана неправдоподобная история про отбеливание на 2 тона, ингредиентами, входящими в состав.

Внутри мягкая компактная туба. Крышка откручивается.

Есть вкладыш с очередными рассказами об уникальности продукции Фитокосметик.

~ Состав ~

Calcium Carbonate, Aqua, Glycerin, Citrus Limon Juice (Сок Лимона), Mentha Piperita Extract (Экстракт Мяты), Artemisia Princeps Leaf Water (Настой Полыни), Potentilla Argentea Water (Настой Лапчатки Серебристой), Xanthan Gum, Sodium Bicarbonate, Sea Salt (морская Соль), Mentha Piperita Oil (Эфирное Масло Мяты), Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil (Эфирное Масло Апельсина), Propolis Extract (Экстракт Прополиса), Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid.

Состав весьма неплох. Но за счёт чего может произойти отбеливание аж на 2 тона - непонятно.

~ Характеристика ~

Готовый зубной порошок как выглядит

Цвет: белый

Запах: нежный, мятный, немного меловой как у зубного порошка.

Консистенция: однородная, нежная. Я ожидала более крупитчатую текстуру.

Вкус: нежный, освежающий, совсем не ядреный, сладковатый, деликатный.

Пенообразование: умеренное.

~ Опыт использования ~

2 недели как и заявлено у производителя.

Тюбика хватало на двоих взрослых на утреннюю и вечернюю чистку ровно на 2 недели.

Эффекта почти не увидела, хотя добросовестно фиксировала цвет зубов при одинаковом освещении.

Фото до и после почти идентичны ?‍♀️

День использования 1, 5, 10, 14

Но, в защиту ФитоКосметика, могу сказать, что я «сложный пациент» - пью чёрный кофе, крепкий чай и красное вино ? - все то, что делает цвет зубов более темным.

Результат День 1, 14 (последний)

У супруга результат получше, но речь об отбеливании на 2 тона и профессиональном эффекте точно не идёт! Максимум пол-тона…

Уникальная рецептура порошка имеет нежную, сбалансированную консистенцию и позволят профессионально и безопасно отбелить зубы на 2 тона за две недели ежедневного применения.

Нет ?

Зубной порошок бережно полирует и осветляет эмаль, удаляет налет от чая, кофе и табака, укрепляет зубы и десны, препятствует образованию зубного камня.

Нет ?

Входящие в состав натуральный сок лимона, морская соль, масло апельсина и экстракт мяты обладают мощным антибактериальным действием, надежно защищают от кариеса и болезней десен, надолго освежают дыхание.

Мммммм...Нет! ?

Какой вывод?

Продукция ФитоКосметик для меня самая противоречивая, т.к. у нее прекрасный состав, неплохое действие. В случае с порошком приятный вкус и консистенция - вполне рабочий вариант бюджетной пасты для чистки зубов на каждый день.

Но вымышленные эффекты, которые якобы можно получить при использовании косметики этой фирмы просто умиляют как вранье пятилетнего шалуна.

Мой опыт использования ФитоКосметик:

Масло для волос с эффектом биоламинирования

Масло с эффектом кератинового выпрямления волос

Скраб для тела с лифтинг-эффектом омолаживающий

Моделирующий скраб для тела лимонный

Продукция почти вся хорошая, но слова с упаковки не имеют к ней никакого отношения.

Также и с порошком...

~ Резюме: Зубной порошок в готовом виде Профессиональное отбеливание серии Fito Доктор

для чистки рекомендую, но в качестве отбеливающего средства с профессиональным эффектом и на 2 тона - не рекомендую!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Нет эффекта отбеливания
Kicki Hokanssonне рекомендует
26.06.2019
Про вымышленные эффекты тонко подметили! Лично у меня эта "паста-порошок"вызвала чувствительность зубов , а с брекетами это было вообще не прикольно!
26.06.2019
Для брекетов разве еще не придумали "особой пасты"?
26.06.2019
Когда носишь брекеты, очень быстро темнеет эмаль и "особые" пасты вообще не справляются с задачей.
26.06.2019
Да, производители наобещали прям сказку Laughing out loud
Big smile
26.06.2019
Все почти производители хвалят свою продукцию всеми эпитетами))
26.06.2019
Наши да, а вот недавно финская косметика была у меня на тестировании - практически не подкопаться Laughing out loud
26.06.2019
Я видела такую пасту. Хотела купить. Но что то меня остановило...
26.06.2019
Если не ждать отбеливания на 2 тона, то вполне рабочий вариант, можно смело брать.
26.06.2019
Мне кажется, между зубов побелее стало Shy
Возможно.
Иногда тоже кажется, что получше стало, но не на 2 тона, понятно Crazy
26.06.2019
Что-то разницы вообще не видно.
Ну вот как-то так... Puzzled
? Не жизнь, а сказка: чёрный чай, крепкий кофе и красное вино. ?☕?
Это дааа Smile
Да, не совсем результат заметен. Но для профилактики можно Smile
27.06.2019
с чувствительной эмалью приходится от таких паст отказываться Sad
27.06.2019
Я, иногда, обычный зубной порошок смешиваю с пастой и чищу, эффект есть.. ну такой же примерно.
27.06.2019
у меня оранжевый еще не открытый стоит, пользовалась только зеленым. не знаю, есть ли у них разница, но состав реально хорош и очищает отлично. в плане отбеливания я эффект только у одной пасты заметила Expert Farma Faberlic, даже удивилась
28.06.2019
Отбеливание должно идти от сока лимона, морской соли. По задумке производителя, как я поняла. 2 недели - 2 тона, это слишком быстро, как я думаю. Sad Кстати, лайфхак для вас: попробуйте пить через трубочку, тогда темнеть эмаль на передних зубах будет меньше Smile
28.06.2019
Спасибо Smile
Горячие напитки нельзя через трубочку пить - риск обжечь горло. А для других красящих продуктов - морса, газировки этот лайфхак вполне применИм Smile
Хотя порошок так себе отбеливает, жаль, что у меня в фиг прайсе такого средства даже близко нет.
29.06.2019
мне нравятся скрабы и маски для волос этой фирмы, порошок не пробовала и, пожалуй, не буду)
30.06.2019
Как жаль, а выглядит очень круто! ((
01.07.2019
Обидно!
А так, можно и взять, если бы порошок был действенный(
02.07.2019
Я как-то пробовала порошок, именно в сухом виде... зубы стали более чувствительные, а отбеливания не было ...