Опубликовано 23 Январь, 2017 - 00:15

Взяла его в руки из чистого любопытства, очень уж заинтриговало название "зубной порошок в готовом виде", а затем, обратив внимание на состав, не задумываясь отправила в корзинку.

Место покупки - Ашан, цена - 55 рублей.

Зубной порошок в готовом виде оказался ни чем иным, как зубной пастой ??

Упаковка

Средство помещено в яркий, красочный полипропиленовый тюбик объемом 45 мл. Крышечка отвинчивающаяся, удобная, целиться не надо попал-не попал, по резьбе идет мягко и четко!

Под крышечкой есть контроль первого вскрытия.

Состав

Как я уже и говорила, состав просто потрясающий! Одни приятности, да полезности! Браво, Фито-доктор!???

1. В большинстве зубных паст в качестве абразива используется Hydrated silica, осажденный кремний, который получается посредством химического осаждения диоксида кремния, а в «Fito Докторе» в качестве абразива используется Calcium Carbonate, который имеет природное происхождение, в результате чего данный порошок лучшее очищает зубы и безопасен при проглатывании.
2) В качестве пенообразователя в «Fito Докторе» используется Sodium Lauroyl Sarcosinate, который получают из саркозина – натуральной аминокислоты, содержащейся в овощах и фруктах. Он является мягким пенящимся агентом, безопасным для кожи, в то же время, эффективно удаляющее грязь, бактерии, кожный жир. Не раздражает даже чувствительную кожу. В большинстве зубных паст в качестве пенообразователя используется Sodium Lauryl Sulfate (SLS) или Sodium Laureth Sulfate (SLES), который является агрессивным очищающим агентом, который через кожу проникает в ткани и органы, в том числе в глаза, печень, почки, сердце, мозг, задерживается там и накапливается, постепенно повышая свою концентрацию. SLS может изменять белковый состав клеток, особенно у детей, вызывая различные заболевания, например, катаракту. Может вызвать мутации клеток и повредить иммунную систему, следует отметить, что зубная паста часто проглатывается при чистке зубов.
3) В качестве консервантов зубной порошок в готовом виде содержит Benzoic Acid, Sodic Acid, которые являются консервантами, разрешенными к использованию в пищевой промышленности, и разрешенными для натуральной косметики. В то время как большинство зубных паст содержат в своем составе различные консерванты парабенового ряда (метилпарабен, пропилпарабен)
4) Зубной порошок «Fito Доктор» не содержит в составе пропилен гликоля, и продуктов нефтехимии.
5) В качестве ароматизатора и активных добавок в зубном порошке используются натуральные экстракты целебных растений и эфирные масла мяты и апельсина, которые обладают выраженными антибактериальными свойствами, мягко освежают полость рта, укрепляют десна

Входящие в состав натуральный сок лимона, морская соль, масло апельсина и экстракт мяты обладают мощным антибактериальным действием, надежно защищают от кариеса и болезней десен, надолго освежают дыхание.

Обещания производителя

Зубной порошок поможет профессионально и безопасно отбелить зубы на 2 тона за две недели ежедневного применения. Он бережно полирует и осветляет эмаль, удаляет налет от чая, кофе и табака, укрепляет зубы и десны, препятствует образованию зубного камня

Применение

Не требует никаких танцев с бубном, в случае, как с обычным зубным порошком. Тут все просто, как с зубной пастой: выдавил на зубную щетку, круговыми движениями почистил зубы в течение 2-3 минут, прополоскал рот водой и - вуаля!

Свойства

Консистенция у данного "зубного порошка" пастообразная. Цвет белый. Пенится средне, получше, чем зубные пасты Агафьи, но однозначно, не так как Colgate. Вкус нежно-мятный, сладковатый, классический, мне напоминает драже "Tic-Tac" ?

Очищает зубки хорошо, после себя оставляет ощущение свежести и ощущение чистого рта очень надолго. Здесь я была приятно удивлена.

Вот уже около года, как я перешла на органические зубные пасты, перепробовала уже всю "Агафью" и ее вкусы мне уже порядком поднадоели, а тут была приятно удивлена таким хорошим, классическим вкусом!

Срок годности у продукта отменный, 2 года! Но нам вдвоем с мужем одного тюбика хватило на 3,5 недели регулярного (утром и вечером) применения

Результаты

Производитель нам обещает отбеливание на 2 тона за 2 недели. Я не курю. Кофе за это время пила всего 4 раза. 1 раз в первую неделю и 3 раза во вторую каждый день все 3 дня подряд до фото. Возможно поэтому конечный результат отличается от обещанного производителем...

Хотя производитель гарантирует удаление налета от чая, кофе и табака, т.е. зубному порошку, по-идее, это должно быть нипочем.

Все же, мне кажется, что к концу второй недели зубы стали не такие белые, как были после первой. Отбеливания на 2 тона явно не произошло!

Все равно бал снимать не буду, т.к. покупала я его вовсе не для отбеливания, а за его натуральный состав! То, что он отбеливающий, я только дома прочла!

Вообще-то, я не поклонник отбеливающих зубных средств. Еще с уроков биологии я помню, что здоровая, прочная зубная эмаль имеет желтоватый цвет и чем она толще, тем желтее. Большинство отбеливающих средств механическим образом истончают ее и тем самым она приобретает белый цвет! Оно вам надо??? ??

Возможно, конечно, что данная зубная паста действует другим образом, т.к. абразивных частиц в ее составе я не почувствовала и производитель нам обещает безопасное отбеливание. Не исключаю также, что и эффект может быть накопительный и требуется просто чуть больше времени.

Линейка

Из промо-вкладыша, вложенного в упаковку, я узнала, что данные зубные порошки бывают 3 видов. Все они отбеливающие, но помимо этого имеют еще и дополнительное направление: устранение кровоточивости, снижение чувствительности и этот вид, про который вы прочитали отзыв - безопасное отбеливание на 2 тона за 2 недели

Я под таким благоприятным впечатлением от этого, что с удовольствием попробую все три. ???

Отзыв про глубокое фторирование зубов читайте здесь

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Приятный вкус
  • Стоимость
  • Чистота зубов
Недостатки
  • Маленький тюбик
Aristokrato4kaрекомендует