Опубликовано 21 Июнь, 2022 - 14:36

полгода или более
    160 рублей

Девочки-хозяюшки, здравствуйте!

Я уверена, что многие из вас знакомы с продукцией "Ушастый нянь". Я познакомилась еще задолго до родов ребенка, моя мама посоветовала использовать детский порошок этой фирмы как основной, так как он не имеет отдушек, да и цена адекватная.

После родов ребенка я озадачилась исключительно безопасными (эко) продуктами для стирки детского белья, поэтому ушастый нянь был забыт.

И вот недавно я нашла на полке купленный еще гол назад отбеливатель и решила протестировать его.

Производитель сообщает, что отбеливатель для детского белья "Ушастый нянь" :

1. без красителей и отдушек;
  2. для всех видов белых тканей;
  3. удаляет отбеливаемые пятна (чай, сок), запах;
  4. безопасен для ткани.

Упаковка отбеливателя вполне стандартна для подобных средств. Пластиковая бутылка, сужена кверху, с пластиковой ручкой, за которую очень удобно держать при использовании.

Все средства "Ушастый нянь" выделяются ярко-желтом цветом колпачков и нарисованным зайцем на упаковке.

На оборотной стороне бутылки с отбеливателем мы можем увидеть всю основную информацию от производителя

Подробно указано, как использовать средство, дозировка, назначение, состав, сроки годности.

Крышка откручивающаяся, суженная.

И это очень продуманно. Излишки средства не выливаются за пределы бутылки.

Цвет и консистенция

Цвет отбеливателя белый, мутноватый. Средство довольно густое.

Запах имеет яркий, химозный, поэтому для детского белья я все не решаюсь его применять.

Производитель указывает, что отбеливатель "Ушастый нянь" можно применять двумя способами : при ручной и автоматической стирке, при этом дозировки средства будут разниться.

Дозировка

• Если стираем в машинке, то производитель указывает, что на 4-5 кг сухого белья нужно 113 мл отбеливателя (2,5 колпачка). Наилучшая температура воздействия - кипячение. Хотя здесь как раз-таки несостыковки: производитель указывает, что средство справляется БЕЗ кипячения. А так на упаковке сказано, что можно использовать и от 30 до 95 градусов.
  • Если же у нас ручная стирка, то на 5 литров воды нужно 45 мл отбеливателя (1 колпачок). Температурный режим - до 40 градусов.

Где купить? Да где угодно, в любом сетевом магазине : Европа, Лента, Линия, Пятерочка и тд.

Цена тоже не кусается - от 130-160 рублей в зависимости от акции.

МОЙ опыт применения отбеливателя "Ушастый нянь"

У меня есть обожаемые и единственные летние кеды, они легкие, тонкие, с перфорацией. Удобные и я к ним дико привыкла. И естественно от постоянной пыли, песка и прочих воздействий они ужасно пачкаются. Простой водой с мылом не вымываются до состояния новых. И я уже второй год стираю их в машинке с отбеливателем.

Итак, вот фото моих грязных башмаков до стирки. Гуляли пол дня с ребенком в лесу и в песке.

Пыль и грязь набились всюду, плюс учитываем, что кедам уже 3 год... возраст берет свое.

Стираю я их в машинке без предварительного замачивания на короткой стирке (30 минут) при температуре 30 градусов. То есть, в холодной воде

Наливаю ОДИН колпачок средства.

И вот уже почти сухие мои кеды

На жарком солнце на балконе они высохли меньше, чем за час.

ДА, видно, что какие-то въевшиеся загрязнения Ушастому няню убрать так и не удалось, за этом снимем звезду. А еще от кед явно пахнет отбеливателем. То есть опять-таки, для детского белья я бы его не стала рекомендовать...

Кроссовки, кеды, носки, полотенца отбеливает вполне достойно даже в холодной воде.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Невысокая цена
  • Несильный запах
  • Проверенная марка
  • Упаковка удобная
  • Хорошо отстирал пятна
Недостатки
  • Не подходит для детской одежды
  • Разъедает кожу
yaMaximowaрекомендует
21.06.2022
Стираю нянем.хоть и работаю на экопродуктах. Отбеливателем таким пользоваться не приходилось.
21.06.2022
Нравится вам ? Остаётся же запах порошка на детских вещах?
21.06.2022
Никогда не пользовалась отбеливателем в стиральной машине. Мухи отдельно, котлеты отдельно. У меня на все случаи жизни Белизна)
25.06.2022
Часто им пользуюсь
  • 23.03.2020 - 13:55
    Состав однозначно не безопасен для детей, да и отбеливает не идеально. Проверка на содержание вредных веществ с помощью тест-полосок 10 в 1
    Давно я ждала возможности пройтись по продукции ТМ "Ушастый нянь", только все никак. От покупки средств этой марки я отказалась, когда узнала, насколько не детские составы этих порошков, гелей для стирки и отбеливателей.
  • 08.12.2021 - 18:32
    Любовь с первого применения.Вещи выглядят лучше чем новые, и ребенок всегда одет с лоском
    Доброго времени суток! Сколько себя помню, без отбеливателя и пятновыводителя не обходится ни одна моя стирка. С появлением дочки мы стали брать много вещей с рук, а так же она начала пачкаться прикормом и не только. дети такие дети.
  • 14.04.2021 - 11:46
    Проверяю насколько же "УШАСТЫЙ" справляется с загрязнениями, с пятнами, как влияет на цвет вещей и отбеливание! Для кого я бы не стала его использовать и почему? Гель для стирки Детского белья "Ушастый нянь"
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв, рада Вас видеть в гостях!Было дело в январе всей семьёй слегли с ковидом и загремели на 3-недельный карантин, поизжились и дома закончились все привычные гели для стирки, поскольку муж отминусовался раньше всех и ему разрешили выходить, он и был отправлен…
  • 18.10.2017 - 22:24
    Быть или не быть, детскому белью мягким 😐
    Как уже писала в отзыве про гель для стирки детского белья Vestar (Отзыв на гель ), купила я его и кондиционер за не имением нужного) понравился или нет мне гель для стирки прочтите отзыв Лирическое отступление))) Итак, после покупки я принялась за стирку.
  • 31.10.2018 - 00:18
    ❤️🌿 нежный и ароматный кондиционер для самых малкньких 😋 СТОИТ ли обратить на него внимание? однозначно.. ДА 🙃❤️
    Приветствую всех! надеюсь мой отзыв о данном продукте поможет вам определиться с выбором   Ещё будучи беременной я начала задумываться о кондиционере для стирки детских вещей, всё таки надо было подготовить сумки в роддом и вещи на первое время) но когда я зашла в детский магазин, глаза полезли на…
  • 16.10.2018 - 02:43
    Деликатно и эффективно удалит пятна без вреда для цвета. Фото ДО и ПОСЛЕ
    Всем привет! Детство без пятен невозможно, поэтому поиск идеального пятновыводителя актуален для каждой мамы. Хочется, чтобы он был недорогой, безопасный для ребенка и эффективный. Именно такой карандаш-пятновыводитель Udalix Baby. Купить можно в отделах бытовой химии.
  • 24.12.2020 - 16:53
    Гель-кондиционер для стирки белья BioMio BIO-SENSITIVE. Как показал себя данный экологичный гель для стирки.
    Гель для стирки детского белья и кондиционер для белья 2в1 по заявлению производителя является экологичным и гипоаллергенным. По факту, я считаю, что с частью заявленных функций данный гель не справляется, но обо всем по порядку.
  • 04.07.2022 - 14:40
    Нашла замену более дорогому кондиционеру
    Привет!   Мы постоянно покупали один и тот же кондиционер от biomio, он очень хорошо, со своей задачей справляется круто. Но в последнее время его не видно на полках магазина, только если заказывать на маркетплейсах. Да и цена все дорожает.
  • 13.03.2015 - 01:55
    Хороший отбеливатель для детского белья! То, что он не справляется с очень старыми пятнами, или то, что он не до идеальной белизны отбеливает, думаю, ему только в пользу, значит, состав щадящий, специально для детского белья.
    Я думаю, что детишки имеют право пачкаться, они так мир познают и мы, взрослые, должны им это разрешать! Отбеливатель Няня baby - это единственный отбеливатель, который я пробовала для детского белья, т.к.
  • 16.05.2022 - 02:41
    Детский стиральный порошок Ушастый нянь отстирывает вещи даже на низкой температуре, подойдет аллергикам и младенцам. Мне порекомендовали его при аллергии, но пригодился и для новорожденного
    Я никогда не страдала от аллергии, поэтому гипоаллергенные средства не покупала. Но так случилось, что проявился сильный дерматит и дерматолог порекомендовала мне заменить всю бытовую химию на гипоаллергенную или детскую.
  • 04.03.2022 - 19:40
    Для деток - это самое отличное решение)
    Добрый день, дорогие друзья! Как ваше настроение?   Совсем недавно я рассказывала вам про гель для мытья посуды от бренда Gardenica. Ну а в сегодняшнем отзыве я хочу продолжить знакомить вас с данным брендом и расскажу про стиральный порошок для детского белья.   Общая информация 1.
  • 03.04.2022 - 21:58
    Ужас ужасный! Не выдержала и одной процедуры.
    Доброго времени суток! Сегодня обзор на отбеливатель для зубов неизвестной мне фирмы Dent White. Производитель: Россия. Надо сказать, что в отбеливании зубов я не новичок. Ранее я пробовала отбеливающие полоски Crest и косметическое отбеливание в салоне. Оба варианта меня более, чем устраивали.
  • 22.02.2022 - 05:10
    Один из самых бюджетных достойных гелей для стирки. Фото вещей ДО и ПОСЛЕ стирки данным гелем.
    Всем привет! Я долгое время, как старовер, стирала бельё только стиральным порошком. Мне это казалось более дешёвым вариантом. Потом случайно несколько раз попробовала гели и поняла, что это удобней и эффективней.
  • Если растворить в кипятке и полученную пену нанести на пятно, тогда отстирает все! Отбеливает кружево, блузки и полотенца. Очищает столовые приборы, удаляет чайный и кофейный налёт с кружек. Универсальный отбеливатель для всех типов тканей Amway Home SA8™
    Здравствуйте Универсальный отбеливатель для всех типов тканей Amway Home SA8 Место покупки Wildberries Цена 1600 руб Производство США Описание . Преимущества: Внешний вид. Ранее отбеливатель выпускали в пластиковой бутылке.
  • 01.03.2022 - 15:06
    Лучший вариант первого средства для стирки для одежды малыша
    Всем добрый день. Я продолжаю делиться своими товарами для малыша. И сегодня хочу рассказать о средстве для стирки. С гелем для стирки от Mepsi я знакома ещё с рождения первого сына, это проверенное и надёжное средство, первый год жизни нашего ребёнка мы пользовались только им, и сейчас, когда…
  • 19.02.2022 - 09:06
    Реально помогают малышу пропукаться
    Колики у малыша то, с чем сталкивается почти каждый родитель. Мало кому везет, и ребеночек умело пропукивается без криков и вечерних истерик. То ещё приключение, конечно. Расскажу о собственном опыте. Газы моего ребенка мучали до 4х месяцев, два первых - вообще было тяжко.
  • 29.07.2022 - 19:13
    Завлечь ребёнка на пол часа в ванной? Возможно, но дорого 😃
    Мы с сыном продолжаемая испробовать набор бренда Baffy, и в этот раз составляющая набора нам понравилась гораздо больше, чем цветная таблетка.   И сейчас расскажу подробнее. Подробная информация.
  • 25.05.2022 - 00:34
    Когда просто мыло и стирка не помогает, решила попробовать
    Добрый день! С появлением ребёнка в жизни, вопрос удаления пятен от самых неожиданных субстанций встаёт резко и на постоянной основе. Когда просто порошок и хозяйственное мыло уже не помогают, в ход идут другие популярные средства, и вот мой опыт одного из них.
  • Достойная ли замена BioMio или Ariel? Хорошо ли выполаскивается на коротких циклах? Как чистит...обувь?
    Всем привет! Если честно, то уже очень давно мне интересен процесс стирки. Не знаю, может быть, в силу возраста (больше 15 и меньше 18), так как взрослая жизнь наступит очень скоро.