Отбитые наглухо персонажи, молоток в одной руке и карающий кулак второй руки. Затягивающий своей динамичностью и непосредственностью сериал. Очень даже смотрибельно. Герой не убиваемый как Дэдпул.
Тик ток как обычно рекомендует сериалы не очень интересные с выдернутыми кусками единственных приличных и юморных моментов, и вот очередной ролик и внимание привлекает "Wayne", какой-то отбитый щуплый паренек, рассказывает невероятную историю-хоррор о своей жизни, как его избивает брат, каждый день, из-за того, что он сломал его проигрыватель, и его поднимают на смех и говорят, чтобы перестал заливать, и он соглашается и говорит, что да соврал, брат его бил просто так не было никакого проигрывателя.
Вот это замут... заинтриговало, и решила посмотреть.
16-летний Уэйн вместе с подругой отправляется на мотоцикле из Бостона во Флориду, чтобы вернуть старенький Понтиак своего отца, который был украден до его смерти.
Весь гребанный сериал Мистер Уэйн отхватывает нехило так по щам и как не убиваемый терминатор прет напролом и продолжает дальше следовать своим целям. Мне кажется от парочки первых ударов у пацана должна была треснуть кость или в носу и ли в челюсти, ну это нереально от ударов такой силы на следующий день носить на личике только парочку царапин и синяков. Но это так лирика и отступление от темы, немного фантастики вплетено в канву сериала, хотя может это будущий Дэдпул, с его нечувствительностью.
Итак, паренек с фамлией Уйэн, за весь сериал ни разу не прозвучало имени, и это типа закоса под комикс про Конана-варвара, это единственная "книга", которую прочитал наш герой за всю свою жизнь.
И проецирует свои цели под этот комикс, отвага, смелость и защита слабых)) Хотя сам парень щупленький, но отбитый на всю голову, с ним никто не хочет связываться, поскольку вместо зажигалки или телефона пацан таскает молоток в кармашке джинс.
Первые серии был непонятен данный персонаж, а потом как прониклась харизмой Уйна, да весь сериал держится на нем, лютый трэшак и каждые 10 минут чей-то поломанный нос или кость. Вокруг парня клубится атмосфера безнадеги и хотя бы другим людям он стремится помочь. И в этом согласилась ему помочь деваха, которая не нравилась весь сериал, с этой идиотской челкой, как только ее убирала, вроде норм начинала выглядеть, но как только возвращала обратно тут же возвращался убогий вид. Нет, отыграла она достойно, с эмоциями и с отдачей, но внешний вид отвлекал. Дел, сокращенно от Делайлы, для себя перевела как дел - это удалять. Хотя чет знает какой смысл вкладывали режиссеры.
На кадре девчонка продает ворованное печенье))
Итак жизнь всех кого показывают в сериале не складывается, особенно у подростков, поэтому они озлобленные, агрессивные и мстящие вся и всем.
У Уэйна умер смертельно больной отец, и он сжег его в доме как поступали варвары, чтобы душа быстрее попала в ад, это не вандализм по его разумению. Но перед этим отец поведал, что он ему завещал бы машину, но ее украла его жена укатив на ней с любовником, а машина не простая - коллекционная - Pontiac Trans Am 1979 года.
И наш герой решает вернуть себе наследство, и пустился в путь со своей новообретённой подружайкой Дел, которая воришка (воровала всё что плохо приколочено) и матершинница, но в прошлом подающая надежды отличница, метящая поступить в университет и вырваться из этих обстоятельств. Избив напоследок отца и братьев Дел, заслуженно надо сказать, и получив в ответ парочку отягчающих пинков и синяков укатили вдаль на моцике. Сильно, чё.
Весь сюжет сериала герои продвигались к своей цели, попутно разнося всё вокруг, избивая и калеча людей вокруг, в общем устилая тропу трупами врагов. Хотя они же подростки откуда только силы? Но не смотря на всю кровищу, маты и жестокость, сериал зашел на удивление легко, смотреть было интересно. И по следам парочки Бонни и Клайда устремились копы и родственники Дел.
Почему-то в самом сериале, все герои сплошные отморозки, и на их фона Уйэн выглядит даже как-то благородно, со своими стремлениями защищать слабых, и восстанавливать справедливость, не смотря на жестокость методов.
Весь сериал сплошное желто-коричнево-серое пятно, почти без ярких пятен, этакая депрессивная картина.
В каждой серии рассказывают предысторию героев, все понемногу раскрываются и становится понятно откуда берутся корни личности, у всех есть какая-то необычная или крайне жестокая история, раскрывающая грани личности. И только Уэйн прост как топор)) И были видны небольшие изменения когда он нашел вместе с машиной свою мать, и к которой потянулся всеми фибрами души, но и она его снова предала, и вернулся тот же Уэйн обратно, более обозленный и замкнутый.
Непонятен был момент с телефонами, один только паренек афроамериканец Орландо, пользовался гаджетами, остальные делали вид периодически что их не существует, что было очень странно. Может и сериал закончился бы на 1 серии, если бы все могли с друг другом созваниваться.
Туповатые герои сериала, поначалу вызывали удивление, а потом перестаешь удивляться поскольку встречаются по пути всё тупее и тупее, только диву даешься а как они вообще живут. Например, братья Дел, кпк Биба и Боба, два долбоёба идиота. И новый муж и сын матери Уйэна, хотя они сами признают, что у него с головой не в порядке.
Неоднозначный сериал, с трэшем и тупостью героев, но смотреть интересно, этакий когнитивный диссонанс, нежданчик. Музыка мрачная и видео туда же.
Черный юмор, в переводе кубик в кубе, забавно, но матерно.
Хотя я рекомендую к просмотру, чтобы хотя бы разнообразить лютые позитивные американские фильмы.
Другие мои отзывы https://irecommend.ru/users/idanv