Опубликовано 22 Январь, 2019 - 11:28

Здравствуйте!

К просмотру "Подмены" я приступила осознанно, зная лишь то, что сюжет очень необычный. Только прочитав краткое описание, я поняла, что это то, что мне хочется посмотреть в данный момент - чего-то интересного и неординарного. Но я даже не могла подумать, насколько закручены события в фильме.

А то, что он основан на реальных событиях, я узнала только после просмотра.

"Подмена" - драматический триллер Клинта Иствуда, вышедший на экраны в 2008 году.

Действия происходят в 1928 году в Лос-Анджелесе. Главная героиня - Кристин Коллинз (Анжелина Джоли)

Она работает телефонисткой и одна воспитывает девятилетнего сына Уолтера.

Жизнь их размеренна: школа, работа, дом. В их маленьком мирке только они вдвоём. Кристин старается вкладывать в Уолтера всё самое лучшее, стараясь на доступном ему языке объяснить несправедливости жизни.

Но всё перечёркивается в один день.

Кристин пообещала Уолтеру сходить с ним в кино в выходной, но её вызывают на работу. Она обещает вернуться засветло и предлагает перенести планы на завтра.

По окончании рабочего дня Кристин торопится домой, но её задерживает начальник и она не успевает на поезд.

Оказавшись дома, она не находит сына. Опросив соседей, ей не остаётся ничего другого, как позвонить в полицию.

Вот с этого момента и начинается нарастающее напряжение и чувство отчаяния. Полиция не хочет ничего предпринимать, пока не прошло 24 часа с момента исчезновения Уолтера. Женщина бессильна и не знает что предпринять.

Лишь на следующее утро к ней приезжают полицейские.

Следствие ничего не даёт. Недели идут за неделями, несчастная мать в отчаянии, дело, казалось бы, в тупике...

Пока однажды к ней на работу не заявляется сам глава отдела по делам несовершеннолетних капитан Джей-Джей Джонс и заявляет, что Уолтера нашли.

Полиция решает созвать прессу и организовать публичное воссоединение мамы и сына.

Кристин бежит навстречу поезду, в котором везут её сына.

Когда она видит мальчика, то теряет дар речи.

Кристин утверждает, что это не её ребёнок.

Мальчик называет её мамочкой, прижимается к ней, но она продолжает настаивать, что перед ней не Уолтер.

В какой-то момент я находилась в смятении и не понимала, в чём подвох? Может, у Кристин помутнение рассудка на фоне стресса или это действительно не Уолтер, а совсем другой мальчик?

Дальше разворачиваются совершенно невообразимые события.

На протяжении всего фильма, идущего более двух часов, меня не покидало чувство сострадания и отчаяния.

Было ужасно наблюдать за физическим и психологическим насилием. Равнодушие и безучастность окружающих людей выбивает из колеи.

Страшно то, что палки в колёса вставляют те, кто вызвался помочь. Те, кто помогают, на самом деле тянут вниз.

К счастью, мир не без добрых людей. Сюжет разворачивается таким образом, что мы получаем совершенно неожиданную развязку.

И, казалось бы, когда уже всё прояснилось, и фильм должен закончиться, сюжет набирает новый виток и зритель вновь погружается в захватывающие действия.

Не буду описывать подробно мастерство, лишь скажу, что каждый из актёров блестяще справился со своими задачами.

Фильм "Подмена" будет держать вас в напряжении до самого конца, вне зависимости от того, понравится он вам или нет.

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • На реальных событиях
  • Отличная игра актеров
Happy_summerрекомендует
Анжелаааааа
22.01.2019
Начала смотреть, но до конца както не дотянула...
22.01.2019
А мне кажется, чем дальше, тем интереснее
22.01.2019
Интересный сюжет. Надо обязательно посмотреть. Я люблю фильмы, основанные на реальных событиях! Частенько такие истории заставляют задуматься о вещах, на которые мы либо не обращали внимания, либо принимали как должное.
22.01.2019
Согласна, и быть более участливыми к другим людям и их проблемам
Посмотрю на досуге)
22.01.2019
Да, посмотрите при первой же возможности
22.01.2019
Понравился сюжет, надо обязательно посмотреть)
22.01.2019
Думаю, он не оставит Вас равнодушным
Какой-то мрачный фильм Puzzled
22.01.2019
Да, его нельзя отнести к разряду легких и весёлых
22.01.2019
Смотрела, очень сильный фильм!
Согласна!
22.01.2019
О, какой интересный фильм, и ведь давно вышел.
А я не видела. Обязательно посмотрю.
22.01.2019
Да, фильм не сказать что свежий. У меня есть списки фильмов к просмотру по настроениям. И вот сейчас как раз такой период, когда я готова к психологическим триллерам. Посмотрите обязательно
Смотрела, отличный фильм
22.01.2019
Один из любимых фильмов. Он вызывает не поддельные, настоящие эмоции.
22.01.2019
У меня теперь тоже в списке лучших
Надо посомтреть
22.01.2019
Один из моих любимых фильмов, надо бы его вновь пересмотреть Laughing out loud
Теперь и мой)
22.01.2019
нужно будет посмотреть) только вот настроение нужно подобрать для подобного сюжета
23.01.2019
почему то вообще этот фильм не помню, хотя вроде с Джоли много фильмов знаю
Заинтересовали
Хороший фильм)