Опубликовано 14 Октябрь, 2018 - 17:25

Здравствуйте уважаемые читатели!

Наверное каждая девушка сейчас слышала хоть раз о вреде УФ-излучения. Об этом постоянно читаю и я. Конечно же стараюсь для себя находить уход в котором будет хотя бы SPF 15. Для собственного спокойствия + не всегда понятно в насколько солнечный день будет сегодня.

Я считаю что для города достаточно и такого не большой защиты как SPF 15, но мой рассказ сегодня не о таком представителе. Перед нами крем Elizabeht Arden Flawless Future Moisture Cream SPF30.

Для кого-то этот крем станет той самой мечтой, но не для меня.

Немного о своей коже:

- мне 25. Как говорится стареть кожа начинает с 25. Поэтому я решила что можно для себя пробовать крема с пометкой "от первых возрастных изменений".

- тип кожи: нормальный, склонный к сухости, периодической чувствительности.

- о состоянии кожи: очень частое обезвоживание с связи с особенностями работы, редкие высыпания, периодически землистый тон лица и шелушения.

Теперь о самом герое поста:

Легкий крем для ежедневного увлажнения, который насыщает кожу влагой и придает ей дополнительное сияние. Формула средства обогащена обновляющим Матриксом Керамидов, идентичных тем, которые находятся в коже, Комплексом защитных протеинов, ингредиентами, придающими коже сияние и сужающими поры. Роскошный крем быстро впитывается кожей, уменьшает видимость пор и неровности оттенка кожи. При продолжительном использовании, помогает сократить видимость мимических и статических морщин. Кожа выглядит гладкой, упругой и сияющей.

Упаковка у крема очень красивая. Выполнена из прочного, тяжелого пластика. Крышка перламутровая, сам флакон белый и прозрачный:

Сам крем очень белесый, что связано с наличием высокого SPF- фактора, по текстуре крем так же достаточно плотный, при нанесении оставляет жирную пленку:

Теперь о использовании:

• Текстуру крема никак нельзя назвать легкой, если особенно наносить поверх сыворотки (в моем случае это сыворотка Clinique Even Better Clinical);
  • Летом этот крем вообще отказывается впитываться, это ощущение жирной пленки чувствуется несколько часов после нанесения крема (и это при моей достаточно сухой коже);
  • На осень он хорошо воспринимается кожей, хватает минут 10-15 для нормального впитывания;
  • Эффекта против морщин я и не наблюдаю, ибо рановато, эффект от спф - есть и даже очень хороший, в дуете с сывороткой я получила ровный, красивый загар, который очень мягко сходил. (Да, это не средство от загара, но если в +30 просидеть на улице 2-3 часа то и на пляж не нужно).
  • Очень важным моментом является что средство липкое, и двигает всю косметику. Поэтому наверное как базу под макияж вряд ли можно будет использовать.

Из этих тез сделаю вывод что крем не плох. Если вы готовы терпеть чувство дискомфорта в виде липкости, жирного блеска но зато с высоким фактором защиты от солнца. Для себя этот крем я вряд ли повторю, я думаю что есть варианты с менее "тяжелой" текстурой, да и по меньшей цене.

Достоинства
  • * красивая упаковка
  • * увлажняет
  • * экономичность
  • Высокий SPF
  • Очень притяный аромат
Недостатки
  • - липкий
  • Белесый
  • Густая и плотная текстура
  • Не впитывается
Nilovaaaне рекомендует