Опубликовано 2 Октябрь, 2019 - 15:46

полгода или более
    1820 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

В детстве я очень любила ездить на поездах, но, к моему большому сожалению, поездки случались крайне редко и поэтому превращались в целое приключение. Моей дочери в этом отношении повезло больше, до бабушки с дедушкой нужно несколько раз в год ехать 18 часов на поезде. Конечно, было бы приятней, иметь «бабадедов» под боком, но будем искать плюсы...

О покупке ж/д манежа я задумалась буквально после первой поездки с ребенком – сна ни в одном глазу, четырехмесячную кроху одну на полке не положишь без страховки, спать вместе на узкой полке практически нереально, даже под убаюкивающий стук колес. Боюсь представить, как бы я ходила в туалет, если бы ехала с ребенком одна. Одним словом, боль! И больная спина на утро 😭😭😭

🚂 Что представляет собой железнодорожный манеж:

Ж/Д манеж "ТРАПЕЦИЯ" (0+) – это уникальное запатентованное приспособление, которое позволяет безопасно и комфортно путешествовать родителям с детьми от 0 лет и старше в пассажирских вагонах поезда (и на паромах). Манеж закрыт с 4 сторон, боковая сторона на молнии (слева и справа), внизу клапан на молнии для размещения матраса. Приспособление гигиенично, защищает от сквозняков. Обеспечивает комфортный сон родителя и ребенка на нижней полке, создает скрытую зону для кормления грудных детей, позволяет разместить двух детей на одной полке, родителям свободно передвигаться по вагону. Шторка защищает от солнца и постороннего внимания, крепится с помощью 3 петелек и подгибается с двух сторон благодаря пуговицам на резинке. На задней стенке – 2 кармана для мелочей. Манеж крепится стропами между верхней и нижней полками в поездах, в том числе на боковых. Легко складывается, помещается в небольшую непромокаемую сумку-рюкзачок. Уход за изделием – обработка в стиральной машине.

Где купить?

Особой конкуренции на рынке железнодорожных манежей я не увидела, поэтому выбор был не сложный, остановилась на варианте «Манюни» «Трапеция» 0+. Обратите внимание, что в линейке железнодорожных манежей «Манюни» есть модели для разных возрастов детей, начиная с 0+ и заканчивая 5+. Цвета тоже представлены на выбор, мне по душе пришелся фиолетовый.

На сайте производителя есть возможность заказать манеж прямо в поезд и приобрести на месте. Сначала я так и хотела сделать, но, оказалось, что в поезд не доставляют модель «Трапеция» 0+, которую я хотела купить. В итоге купила манеж на wildberries. Со скидкой, получилось даже дешевле, чем на официальном сайте «Манюни» – всего 1820 руб. вместо 2х с чем-то тысяч.

Упаковка

Манеж упакован в небольшой непромокаемый мешок-рюкзак. Честно говоря, манеж не очень удобно складывать, но это не критично. Конечно же, в комплекте есть инструкция по сборке и информация о бренде.

Конструкция

Конструкция манежа очень простая: нужно закрепить его тремя стропами к верхней полке, тремя – к нижней. Монтаж, в принципе, не сложный, но лучше заранее изучить инструкцию, как рекомендовали в отзывах, в первый раз можно не хило удивиться огромному мешку и набору длинных строп.

Манеж застегивается снаружи на 2 молнии и аккуратные кнопки для дополнительной безопасности. Годовалый ребенок без посторонней помощи открыть манеж не сможет.

Фиксирующие кнопки

В описании к манежу указано, что конструкцией предусмотрен клапан на молнии для размещения матраса. Но матраса нужного размера, да и вообще какого-либо матраса на сайте «Манюни» я не увидела, поэтому просто стелю внутрь манежа в несколько слоев сложенную простыню, которую выдают вместе с комплектом белья. Первое время я брала с собой пеленки в качестве простыни, но они постоянно сбиваются, потому что основание манежа состоит из скользкого полиэстера.

Сначала я хотела отметить полиэстер как минус, но когда дочь стошнило прямо в манеже я поменяла свое мнение и даже мысленно поблагодарила производителя – достаточно было просто сменить простыню и немного протереть манеж влажными салфетками, чтобы запаха практически не осталось, плюс не испачкали матрас в купе.

В комплекте к манежу идет светонепроницаемая шторка, очень удобно, если нужно уложить ребенка спать днем или покормить малыша, скрывшись от посторонних глаз. Шторка крепится к манежу с помощью петелек и специальных пуговок.

Внутри манежа есть 2 вместительных кармана для мелочей.

Впечатления

Сказать, что я довольна манежем – ничего не сказать. Он активно используется как для игр, так и для сна. Из минусов – дети из соседних купе просят посидеть в манеже и требуют у родителей купить такой же.

Манеж «Манюни» окупил себя на все 200%! Рекомендую к покупке всем маленьким путешественникам!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Какими игрушками развлечь малыша во время долгой дороги, читайте здесь:

практически невесомая и компактная машинка от Юлии Фишер

бюджетное лото для игры с семьей и соседями по купе

Достоинства
  • Безопасность ребенка
  • Возможность разместить двух детей на одной полке в
  • Комфортный сон
  • Легкий
  • Удобный
Недостатки
  • Нет креплений для простыни или пелёнки
Зайка с лужайкирекомендует
11.10.2019
О, мы этим летом ездили на поезде 2,5 суток, и мне с трёхлетним ребёнком очень не хватало такого манежа! Он дома спокойно спит на кровати без бортиков, а в поезде страаашно - вдруг упадёт, качает ведь всё-таки.
16.01.2020
Считаю, подобные приспособления должны выдаваться проводниками , если пассажиры с малышами. Это для безопасности детей.
Может, когда-нибудь и дойдет РЖД до такого сервиса)
14.02.2020
Ого-го! Супервещь! Я бы и сама в таком закрылась от соседей ?
А хорошая идея))) надо придумать, как дома растянуть, буду от ребенка прятаться)))