Опубликовано 29 Июль, 2024 - 14:45

Купец и меценат Бугров в свое время занимался благотворительностью и возвел немало построек в Нижегородской области для общественных целей.

Среди них ныне отреставрированное здание на базе отдыха "Малиновая слобода". Рядом можно ещё посетить действующую старообрядческую церковь и руины бывшей школы в деревне Попово (также Бугровские постройки).​​​​​

Особняк в конце 19 века являлся пансионатом для престарелых, в годы ВОВ был госпиталем, в 90-е годы здесь лечили сердечно-сосудистые заболевания. Теперь это место проведения праздников и насыщенных выходных.

База отдыха находится на реке Линда недалеко от Нижнего Новгорода (всего в 35 км) в деревне Филиповское (Борское направление).

Мне показалось интересным посетить данное место хотя бы на сутки.

На 2 взрослых и 2 детей при бронировании нам предложили двухкомнатный люкс за 16500р сутки (есть более бюджетные варианты).

В стоимость входит:

- питание по системе шведский стол 5 раз в день;

- маленький бассейн в этом же здании (1час) + хамам + инфракрасная сауна;

- уличный бассейн, пляж;

- прокат велосипедов, самокатов;

- бильярд 1час;

- детская комната (аэрохоккей, настольный футбол, игрушки);

- в номере полный гигиенический набор на каждого, халаты, полотенца, тапочки, чай, кофе, вода и т.д. Кулер с водой также на каждом этаже;

- анимация, дискотека, караоке с пятницы по воскресенье. В будни есть тоже мероприятия, но никто не ходил.

Наш номер находился на 1 этаже, что очень удобно.

Кормили так, что не успевали проголодаться. Но питание по типу столовой.

Можно было занять столик в самом ресторане или на уличной площадке над рекой.

Дети с мостика кормили хлебом огромных рыб.

На территории базы есть конюшня, но записываться на конные прогулки надо заблаговременно.

Также можно организовать сплав на сапах по Линде.

Есть детская уличная площадка с горками, качелями и батутом, настольный теннис, обычный теннис, спортивные тренажёры.

Интересно, что для больших компаний можно снять отдельный коттедж с сауной, мангалом и чаном (таких построек несколько).

Цены на алкоголь и еду в ресторане очень приемлемые.

В контактном зоопарке можно увидеть павлинов и белок, что интересно и детям и взрослым.

База отдыха нам понравилась, за один день мы получили массу положительных эмоций и впечатлений.

P.S. В следующем году здесь планируется поле для гольфа.

Достоинства
  • Всё включено
  • Красивая гостиница
  • Недалеко от города
Анастасия 676рекомендует
Какое приятное место!