Опубликовано 8 Июль, 2024 - 13:42

Здравствуйте!

В Сиде давненько было желание слетать. Этот город славится песчаными пляжами и древними руинами. В этом году был выбран отель Side Yesiloz Hotel 4*. Тур брали, не долго думая. На Травелате выскочила цена. Скорее сами забронировали, мельком посмотрев фото и почитав отзывы. Рисковые)))

Дорога от аэропорта

Ехать от аэропорта до отеля не долго. Было бы быстрее, если бы люди, которые решили добираться сами, предупреждали об этом сотрудников туроператора. Тогда бы и час не надо было высиживать в их ожидании в маршрутке после самолета ранним утром. Не дождались в итоге, спустя час уехали. Примерно за час двадцать добрались до отеля. С одной остановкой в магазине. Все стандартно.

Заселение и выселение

Приехали в 6 утра по местному времени. Заселение везде обычно в 14.00

Сотрудница на ресепшен часа через три предоставила свободный номер после того, как вежливо попросили. Так вот, как оказалось, это не всегда хорошо. А почему, расскажу ниже))

Съезжали уже в 12.00. Пока не забрал трансфер, пользоваться услугами отеля можно, но я всегда себя ощущаю уже немного бомжиком))) вроде и ходишь ешь, и у бассейна загораешь, но до дома еще ого сколько пилить.

Территория отеля. Что есть интересного

Раз уж мы приехали утром и три часа потом было особо нечем заняться, то я смогла сделать фото отеля без людей.

Ресепшен и лобби отеля уютные.

Вообще, видно, что ремонт был не так давно. Интерьер тоже везде симпатичный. Мебель по большей части не старая, не уставшая.

Вот здесь мы как раз сидели, пока ждали номер.

А это я пошла фотографировать отель.

Он состоит из нескольких корпусов. Территория небольшая, но на нее постарались вместить все, что нужно. В этом здании ресторан. На первом этаже как раз его окна. Можно сидеть внутри здания. Есть терраса и столики на улице. Вечером, не в жару, там хорошо.

Бассейн один. Разделен на части. За перилами - детский. Также были веревки с буйками. Отделяли зону, где неглубоко для детей от зоны для взрослых. И еще одна веревка отделяла зону, куда люди скатывались с горок. Глубины большой нет. Самая большая - на уровне мне по шею. Примерно 1,65 - 1,7 м. Все удобно и продумано для безопасности. Бассейн чистили ежедневно. И в целом, вся территория ухоженная, чистая, много зелени.

Лежаки у бассейна все целые, удобные. Лежишь не на пластике, а на натянутом материале. Полотенца дают. Менять можно по понедельникам и четвергам.

Номера в отеле разные. Есть семейные, стандартные, эконом без балкона и промо даже без окна)) Притом ладно бы большая разница по цене была со стандартом. Около 2000. Так что, в промо точно заезжать смысла нет.

Зона вечерней анимации.

В 20.30 здесь начинается на полчаса детское диско. Потом идет взрослое шоу. Периодически были хорошие шоу с приглашенными артистами - огненное, акробатическое. Периодически - мистер и миссис отель, бинго, караоке и даже камеди. Как бы, посмотреть можно, но юмор у всего этого достаточно плоский. Мистерам отель надевали парики, делали макияж, грудь делали из чего-то ...короче, вы поняли))

У анимации есть расписание, но не факт, что вечером будет именно то, что написано. Частенько написано одно, а в итоге другое. Каждое утро часов в 11 аниматор Марадона объявляет, что будет в этот день. Вот эту информацию рекомендую слушать, потому что у них и днем на бассейне всякая веселуха бывает - пенная вечеринка, аквааэробика, поло, конкурсы, шоу. Вдруг вы это любите, чтобы в это время быть в отеле, а не на море, например.

У меня ребенок рвался на пенную вечеринку.

Она была за десять дней один раз на бассейне и один раз в качестве вечерней анимации.

Вообще, в целом, анимация для такого небольшого отеля хорошая.

Сотрудники стараются. Вывозит все это дело три человека, но больше всех один.

Работают весь день. К концу нашего отдыха еще стала мелькать девушка - детский аниматор. Не знаю, где она была до этого)) Стала звать в детскую комнату.

Мы разок заглянули и не приходили больше.

Особо ничего такого прямо интересного тут нет. Кто сядет рисовать, когда рядом бассейн. Так что, у девушки работа - не бей лежачего))

Также для детей есть вот такая детская зона на улице.

Слегка уставшая.

Удобна тем, что располагается прямо рядом со сценой вечерней анимации. Ребенок под присмотром, когда вечером смотришь какое-то мероприятие. Также была небольшая зона для малышей с шариками, горкой.

Вся анимация кончается в десять вечера. Потом музыка не орет. Все спокойно. Можно играть в настольный теннис или просто сидеть на лавочке. Или в номере отдыхать. Есть еще вот такая зона. Можно покурить кальян. За дополнительную плату.

Вот так выглядят все услуги отеля.

Акцентирую, что интернет в отеле платный. Можно купить пароль от их вай-фая, а можно местную симку. Мы предпочли второе, потому что пароль дается только на одно устройство, а с симки можно раздать интернет. Ну, и везде ты на связи, а не только на территории отеля.

Номерной фонд. Почему меняли номер.

Итак, я уже говорила, что номер нам пришлось менять, и вот почему. Раз уж номер предоставили раньше времени, то, как я сама понимаю, убрать его убрали, а толком проверить забыли. Дали вот такой номер под самой крышей. Это стандарт, как и был оплачен.

В стандарте все стандартно. Есть все необходимое.

Достаточно уютно. Большой шкаф. Неудобен тем, что именно в этом номере он почти без полок.

Туалет совмещен с душем.

Было жидкое мыло, гель. За десять дней уже в другом номере ни разу не пополнили. Мы возим свое. То, что в отеле я использую для стирки.

Сейф платный. У нас чемодан с кодовым замком для этих целей.

Есть телевизор. Были наши каналы - ТНТ.

В холодильнике только вода.

И вот вроде заехали мы с дороги. Внешне все нравится. Помылись, прилегли отдохнуть, как тут же прибегают техники и мастер и говорят, что кондиционер не работает и его надо менять.

Сняли, меняли часа два.

Потом еще уборка небольшая. Хорошо, поменяли, вроде можно отдыхать. Но нет, с кондиционера не хило так закапало. Снова техники и уборка. Вроде приключения кончились.

Но на самом деле, нет))) Когда мы заезжали в номер, то там был едва уловимый запах канализации из туалета. Не сильный. Мы сначала подумали, может, просто что-то не выветрилось. А вот уже ночью, когда все это дело накопилось в воздухе при закрытом балконе, офигели. На самом деле, это достаточно опасно. И это первое, на что стоит обратить внимание. Утром мы пошли на ресепшен. Сначала нас уговаривали остаться, типа, они что-то починят.

Муж объяснил девушке, что если от этого запаха кому-то из нас станет плохо, то мы вызовем скорую, все зафиксируем, ну а дальше уже мы вам не завидуем))) Это оказалось аргументом и нам предложили свободный номер. Как я потом поняла, это был эконом, потому что без балкона, но мне он понравился больше. В нем было больше места, второй этаж. И все работало, и ничем не пахло.

И кровати большие.

Простите за бардак. Так мы переезжали.

Балкон мне нужен прежде всего для сушки белья.

В этом номере были вот такие штуки.

На них сушила.

Потом еще попросила сушилку.

Думала, принесут раскладную, как дома...А они взяли и прикрутили к стене у окна такую же, как на балконах. Сбоку на фото торчит.

На самом деле, сотрудники здесь очень стараются, но, понятно, что в меру возможностей своих и отеля. Он не новый, косяки есть. Они пытаются их разгребать, чтобы всем было комфортно. Так мы в этом номере и жили и прекрасно себя чувствовали.

Забыла еще написать, что в первом номере был бардак с горячей водой. Ее часто не было. Во втором номере с этим все хорошо. Лишь иногда были перебои.

Питание. Напитки

Одно из самых важных. В отзывах видела такое выражение - "Голодными не останетесь".

Вот примерно так могу описать еду. Еда всегда свежая. В первые пару дней кажется, что питание разнообразное, дальше уже видишь, что не особо. Скажу так, если бы я отдыхала тут неделю, наверное, было бы без претензий. За 10 ночей уже порядком поднадоедает одно и то же.

Есть разные салаты.

Зелень, оливки, маслины, соленья какие-то. Салатов, на первый взгляд, прямо много, но потом понимаешь, что в одной чаше, например, больше огурцов, чем помидор, а в другой, наоборот))

В целом, я это все ела всегда. Миксовала что-то . Много соусов и заправок, но нигде на них нет надписей. Бывало сложно ориентироваться.

Гарниры - один и тот же рис, картошка фри, макароны или спагетти не совсем вкусные. Дочь, любительница этого дела, и то не оценила. Была еще картошка, смесь из кукурузы и горошка, тушеные овощи.

Много десертов. Большая часть - это их химозные.

Кто-то любит. Я не очень. Брала бисквиты, залитые чем-то медовым. Зато были всегда арбузы, периодически дыня, черешня. Еще из фруктов - апельсины, яблоки.

По мясу и рыбе.

Котлеты из вполне сносного фарша. Котлеты меняли свою форму и подавались как новое блюдо))

Из рыбы была скумбрия и один раз камбала.

Была курица. Особенно всем заходила жареная, разные ее части.

И постоянно - куриные сердечки. На них спрос обычно был минимальный.

Много выпечки и хлеба. На завтраках - хлопья, каша, их пончики, периодически жарили яйца.

Сыр, колбаса тоже были. колбасы я их не ем. Они давно бумажные.

По сыру не хватало всяких соленых сыров..типа косички. Выбор сыров небольшой.

Вобщем-то, как я и говорила, голодными не останетесь, но и чего-то такого ждать не стоит.

Периодически были очереди достаточно большие. Мы потом стали позже приходить и уже все нормально было. Просто многие люди ломятся к открытию. Я бы поняла еще, если бы потом еды не было, но персонал обновляет все, кончается что-то - приносит.

Вот такие очереди видели несколько раз.

Днем также дают выпечку.

И есть женщина, которая делает гезлеме. Так вот, из всех доброжелательных сотрудников она прямо выбивается. У нее стоит коробочка для чаевых и она туда постоянно указывает, когда к ней подходишь за лепешкой. Частенько с недовольным лицом. Как бы, для меня это странно. Я на "Все включено" приехала. Притом и детям, и взрослым она туда тычет пальцем. Почти никто не дает чаевые. Ее это злит)))

По напиткам - есть вода, их эти напитки типа Юпи, газировка, чай, кофе.

Алкоголь - пиво, виски местное, что-то еще было. Я не пила алкоголь. Муж брал. Сказал, что пиво разведено точно)) Не напиться))) Можно за деньги заказывать какие-то коктейли. Опять-таки, они тоже из местного алкоголя. Смысла не вижу. Этот коктейль без алко муж выиграл в дартс. Ничего такого))

Ну, и в десять вечера избушка на клюшку. Дальше нальют только за деньги. Опять-таки, на территории отеля есть магазинчик. Видела, что там из-под полы продавали бутылки. Для нас не актуально, но вдруг кому-то пригодится.

Море. Еще один важный пункт

Оно шикарное.

Пляж тоже. Песок-песок.

В июне прогретое, вылазить не хочется.

До моря возит автобус.

Не опаздывает. Все четко, по расписанию.

Ехать минут десять. С ветерком. Окон у автобуса нет. Решили, так сказать, вопрос с кондиционером.

По времени все удобно. Можно уехать утром и приехать к обеду. Или, наоборот, вечером вернуться к ужину.

Пляж у отеля свой. Лежаки удобные, есть навесы. Места всегда находили в любое время дня. Утром людей больше на море. Лежаки свободные были дальше от воды. Нам не критично. Вещи оставляли. Никто не трогал.

Рядом - пляжи других отелей. На пляже у отеля есть душ, туалет и небольшой барчик с водой и автоматом, который делает растворимые соки.

Все везде чисто, ухоженно.

Ради моря в Сиде точно стоит лететь. Оно здесь шикарное.

Мне кажется, я нигде так много не плавала, как здесь.

В целом про расположение отеля

Оно достаточно удачное. Рядом есть автобусная остановка. До Старого города и древностей минут пятнадцать пешком.

Там же много кафе, ресторанов, магазинов. Мигрос, аптеки рядом.

Как бы это не отель в Мармарисе, например, где вышел и сразу движня. Этот отель стоит в достаточно тихом месте, но много чего близко.

И это тоже его плюс.

Общие впечатления

Реалии сейчас такие, что отдых в Турции стал существенно дороже. Например, четыре года назад я за эти же деньги отдыхала в одном из отелей сети Кристалл на ультра все включено, а в этом - в скромной четверке. Цены растут, в стране инфляция.

Я считаю, что за свои деньги отель вполне себе ничего.

Сотрудники вежливые, отзывчивые, кроме женщины с гезлеме)))

Есть анимация, нормальное питание. Расположение хорошее, свой пляж с песочком. Рядом магазины.

Есть, где погулять, Старый город под боком.

Все чисто, ухоженно. Бассейн понравился. Видно, что не так давно был ремонт.

Из минусов я уже говорила о том, что хороши не все номера. Персонал старается, но не все в его силах.

Кстати, когда мы забирали чемоданы из первого номера, там сотрудница вешала в туалете второй ароматизатор)))) У всех один, а у нас вот два должно быть))) Видимо, так боролись с запахом канализации. А так, номер нам поменяли. Новый еще больше в итоге понравился.

Пять звезд ставить не буду, конечно, а вот четыре вполне.

Вернусь ли сюда еще? Вряд ли.

Для меня это не вау-отель. Хорошее место для проживания на отдыхе, но без сильно восторга. Можно побывать один раз, хотя были люди кто тут уже повторно.

Рекомендовать вполне себе могу) Обо всем написала. Решение каждый принимает сам.

Спасибо за внимание к отзыву)

Достоинства
  • Есть всё необходимое
  • Классный пляж
  • Номера в отеле чистые
  • Нормальное питание
  • Отель предоставляет бесплатный трансфер на пляж
  • Отзывчивые сотрудники
  • Расположение
  • Чисто
Недостатки
  • Есть номера с запахом канализации
AnyBannyPandaрекомендует