Опубликовано 9 Август, 2021 - 18:10

ДОБРОГО ДНЯ!

* * *

Третий раз слетала я в уже полюбившуюся мне Турцию! Воспоминания свежи и поэтому хочется сразу поделиться своим мнением про отель Venus 4*, который сейчас называется Bieno Venus Hotel 4* в Титренголе, Сиде.

Моими запросами на отдых были: тихое место, близко к морю и песочному пляжу, не очень далеко от аэропорта и чтобы рядом было что посмотреть. Поскольку в том году мы отдыхали в Титренголе и мне место очень понравилось, то решено, хоть и не сразу, было вернуться сюда же. Я металась между выбором нового как я обычно делаю и лететь в проверенное место зная что точно понравится. Эксперименты оставим на будущее, а в этот отпуск я буду уверенна, что получу желаемое, поэтому выбор второй раз пал на регион Сиде и поселок Титренголь.

Находится примерно в 65 километрах от аэропорта города Анталия, в 7 км от центра Сиде и в 5 км от Манавгата. До моря примерно 300-400 метров в зависимости от выхода из отеля (центральный или у большого бассейна). Отель считается молодежным, семейным и подходящим для пар.

Отдыхала с 11 по 18 июля. По стоимости конкретно за отель сумму вычислить сложно, так как я покупала путевку, которая включает в себя авиаперелет, трансфер, медицинскую страховку и проживание в отеле по системе "все включено".

1. Питание.

Завтрак 07:00 -10:00.

Бар на пляже 10:00 - 17:00.

Закуски у бассейна 11:00 - 12:30.

Обед 12:30 -14:00.

Ужин 19:00 - 21:00.

Поздний ужин (суп) 23:00 - 23:30.

Платно: импортные напитки, свежевыжатые соки, мороженое, кофе по-турецки, все напитки в бутылках.

Вы можете кушать внутри ресторана и снаружи, что я очень рекомендую, так как этим двориком просто невозможно налюбоваться! Такая красота!

Напишу что можно увидеть и попробовать на каждом приеме пищи.

Завтрак.

Колбаса в большом количестве разных видов, а выбора сыра еще больше чем колбасы, булочки и хлеб, маргарин, яйца, яичница, каша, помидоры под сыром, мюсли, хлопья, варенье много видов, в том числе варенье из роз, мед, шоколадная паста, йогурт, молоко, вафли, печенье, овощи, зелень, фрукты, соки, чай, кофе, вода.

В целом за неделю завтраки надоедают и уже хочется разнообразия. Мне кажется, что завтраки самые простые именно в плане выбора. Лично мне не хватило выбора каш, омлета и выпечки.

Обед.

1-2 супа. Рис, булгур, пюре, макароны,спагетти. Хлеб и булочки. Картошка фри. Большой выбор салатов, овощей и зелени. Соусы. Фрукты. Десерты. Тортик.

Пишу кратко, но на самом деле выбор большой и голодным точно не уйдете!

Ужин.

Суп 1 либо 2. Макароны, рис, картофельное рагу с мясом, спагетти с соусом болоньезе. Индейка в сливочном соусе. Рыба на гриле. Лепешка с сыром и зеленью, которую делают при Вас. Сырная запеканка. Множество салатов, свежих овощей и зелени + соусы к ним. Фрукты. Десерты и торт.

Официанты на ужине приносят напитки из бара на столы. Чаевые не стоят не ждут. Посуду убирают очень быстро, так что с грязными тарелками сидеть не будете. Только одна освободилась, ее сразу же уносят. Работа официантов оцениваю на 5+.

К плюсам питания добавлю большой минус - грязная и плохо промытая посуда. На ней практически всегда что-то остается: либо суп, либо соус, на кружках кофе или чай. Зрелище неприятное. Я не из капризных туристов, но даже меня огорчило. Кружки для кофе люди сами споласкивали прежде чем наливать кофе, иначе пить из такой просто невозможно. С таким отношением к гигиене не сложно подхватить инфекцию. Будьте внимательны!

Вторым существенным минусом для меня являются сколы на посуде: как на тарелках, так и на кружках. Зрелище печальное и принимать пищу из таких тарелок опасно. Перед тем как взять я каждый раз внимательно осматривала края и только потом шла накладывать пищу. Этим минусов грешат многие отели, к сожалению.

Третьим минусом для меня является отсутствие ложек на столе. Сервированы вилки и ножи, то есть их не нужно приносить самим, а ложек нет. Их надо искать и не всегда они в одном месте.

2. Месторасположение.

Поселок Титренголь я выбрала второй раз целенаправленно, так как уже в нем отдыхала и знала что мне понравится. Из плюсов для себя я отмечаю: близость к аэропорту, близость к Манавгату и Сиде, но в то же время живешь в поселке, есть где погулять и что посмотреть, большая территория отеля, песчаный пляж, чистый воздух, возможность шопинга.

Если Вы живете в большом городе и устали от транспорта и шума, то это поселок подойдет. Нет гула машин, но в то же время ходят автобусы и можно уехать в город. Весной вообще достаточно тихо и ощущаешь себя в настоящем поселке. Летом все же вечерами гремит анимация и ощущения уже другие, заметно больше людей и место не кажется таким пустынным. Для уединенного отдыха я очень рекомендую весну, тогда Вы точно почувствуете уединение с природой.

Для меня, как для жителя города, месторасположение отеля идеальное, на 5+.

3. Номер.

Мне достался номер 118 и в начале я подумала что он на первом этаже, но он на втором, так как отсчет начинается с 0 этажа. Можно подниматься пешком либо воспользоваться лифтом. При заселении носильщик провожает до номера и вместе с ним можно проверить все ли работает.

В номере: душ, центральный кондиционер, радио, телефон, телевизор (платно), мини-бар, сейф (платно), балкон (не везде), уборка номера – ежедневно, смена белья - 3 раза в неделю.

Наполнение мини-бара: Вода. Обновляется ежедневно.

Банные принадлежности: Мыло, шампунь, гель для душа.

Номер простой, но есть все необходимое. Я день на 4 пыталась включить телевизор, не понимала почему не получается и лишь посмотрев на сайте поняла что он оказывается платный. Хорошо, что выяснила, а то подумала неужели сломался, а я не проверила? На отдыхе он не сильно нужен, но вечером хотелось включить музыкальный канал. Может только в моем номере было так что телевизор не работал, не знаю.

В отеле я ночевала 7 ночей и вообще не заметила чтобы поменяли постельное белье хотя бы раз. На сайте информация про 3 раза в неделю, но это не так. Заправить могут, но менять не будут. Полотенца хотелось бы менять чаще, я дома себе чаще меняю чем в отеле получилось. За неделю мне поменяли всего 1 раз и это очень мало для отеля.

Из 7 дней воду мне приносили 5 раз. Самостоятельно я приносила себе 2 раза. Если на дне бутылки в номере видят воду, то новую бутылку не поставят. Сейчас видимо жесткая экономия на всем, но на воде - это уже слишком. Я все равно сама пошла и взяла ее себе в номер.

Мыло, шампунь и гель для душа тоже не поставят если видят что у Вас осталось. Мне добавляли раза 3-4. Если закончилось, то видимо придется ходить и просить.

Мне не хватило:

1. Антискользящего коврика в душевой. Хотелось бы чтобы такие появились в отелях.
  2. Смены полотенец.
  3. Ежедневного обновления воды, мыла, шампуня и геля для душа.

4. Уборка.

Какой-то особенной уборки я не видела. Заходят, включат кондиционер, закроют шторы и сделают что-то частично. Если, например, заправили кровать, то мусор уже выносить не будут. У меня была полная мусорка 2 суток, но ее не трогали при том что на двери висела табличка "Приберитесь, пожалуйста". На 3 день я выставила ведро в коридор и только вечером оно оказалось в номере пустым. Мусор выносят плохо и в следующий раз ведро так же стояло полным и выкинули уже только после моего выселения из отеля. Пол мыли несколько раз, но у меня в номере было чисто и это я считаю своей заслугой. Песок с пляжа не приносила, поэтому в целом вид был опрятный.

Повторюсь, что для меня неудобством было отсутствие смены полотенец, так как летом в пляжный сезон по ощущениям хочется делать это чаще и хочется чтобы это делали в отпуске за тебя, а не бегать и просить поменять полотенца.

Может я зря акцентировала на этом внимание, но в отзыве хочу быть максимально честной.

Уборка в целом не качественная и не удовлетворительная.

5. Территория.

За территорию мой самый главный плюс. Территория у отеля большая и очень зеленая. На ней есть бассейны, сцена для концертов, гамаки, фонтан, детский клуб и много растений! Лично мне хотелось фотографироваться на каждом углу и с каждым деревом или цветочком. Для девушек райское место - только меняй платья и устраивай фотосессию.

В нежном стиле - у цветов, которых здесь масса:

Чудесные фото получаются в этом месте:

Вообще, территория это то, чем отель по праву может гордиться! Ухоженная, яркая, красивая и очень богатая на разнообразные растения, от которых радуется глаз.

Можно заняться макро-съемкой:

6. Бассейн.

На территории: 2 открытых бассейна площадью 300 и 120 кв.м. + к каждому из них маленькие детские бассейны и 2 водные горки. Бассейн работает с 08:00-19:00, а горки с 10:30-11:45 и с 14:15-15:45.

Приезжала я ради моря, так что бассейном пользовалась не часто, но тем не менее воспользовалась всем что предлагают. Бассейны лично мне понравились, можно выбрать на свой вкус где больше нравится и там и проводить время. У большого бассейна проходит анимация где-то с 10 утра и до вечера, поэтому там весело. Можно позаниматься аквааэробикой, йогой, плавать, загорать на шезлонгах и наблюдать как играют малыши в детском бассейне. В большом бассейне всегда много людей и аниматоры пытаются сделать отдых туристов активным и запоминающимся. У маленького бассейна с горками тихо, нет анимации, но там вполне хватает горок. У маленького бассейна так же есть детский бассейн с безопасным заграждением, так что для малышей в отеле созданы удобства.

На фото большой бассейн:

Детский бассейн у большого бассейна я считаю очень просторным. Смотрите сами:

Рядом с детским бассейном стоит ряд шезлонгов, так что мамочки, присматриваю за детишками могут загорать и кайфовать! Из детского бассейна отлично видно взрослый, так что если малыш уже остается в бассейне сам, то он будет видеть родителей и будет спокоен.

Назову его малый бассейн с горками, хотя тем не менее он очень просторный:

7. Пляж от отеля.

Пляж от отеля находится в 300-400 метрах, смотря какой дорогой идти. Длинным вариантом будет идти вдоль озера Титренголь и для этого нужно выходить через центральный выход отеля, а коротким - по центральной улице и выходить на нее нужно у большого бассейна. В качестве прогулки и знакомства с поселком я рекомендую Вам оба этих варианта.

Пляж песчаный, местами песчано-галечный. Специальная обувь не нужна, так как ногами не больно. Вход спокойный, удобный. Вдалеке есть буйки, за которые не советуют заплывать отдыхающим. На пляже дежурит спасатель.

Пляж внешне очень красивый! Можно сделать много красивых фотографий. Если это Ваша цель, то я советую именно часы рассвета. Не поленитесь, встаньте пораньше и бегом на пляж. У меня самые эффектные фотографии получились именно на рассвете.

Пляж оборудован шезлонгами и навесами. Места хватало всем, не видела чтобы кто-то лежал на песке или искал себе шезлонг. С 10 до 17 в баре можно выпить напитки, в том числе и воду. При необходимости можно воспользоваться туалетом.

8. Время от и до аэропорта.

Сиде по расстоянию от аэропорта достаточно удачный регион и в не сезон (это я имею ввиду весну, осень и зиму) до отеля и обратно можно доехать быстро. В прошлом году мы доехали удачно примерно за чуть больше чем 1 час туда, так как останавливались у магазина. Реальное время в пути само по себе не большое, но эти остановки его увеличивают.

В этом году водитель автобуса не знал расположение отелей, гиде в автобусе не было и он что называется плутал. Мы уже устали и просто кружили в поиске отелей, а он кричал кому-то в трубку. Время, соответственно, увеличилось. Вместо ожидаемых 20-00 в отеле я была только в 20-45 за 15 минут до окончания ужина.

Обратно же мы добирались долго потому, что автобус по пути в аэропорт тоже делает стоянку и водитель говорит на 15 минут, но люди теряют счет времени в магазине и 15 минут превращаются в 30. Не надо так!

9. Куда съездить на шопинг?

Популярным считается Торговый Центр "NovaMall" в Манавгате и в этом году я до него доехала. ТЦ огромный! Есть аналог нашего "Детского мира", но у них, в основном там товары для малышей до 1 года и мам. Много магазинов одежды, например, известный нам H&M, фудкорт, отдел для туристов и на 4 этаже даже открытая площадка с красивым дизайном. Есть знаменитый "LC Waikiki", но он отличается от 4-этажного, который в центре Манавгата и я больше советую именно другой. Местные, кстати, тоже советуют больше другой! По ассортименту товары очень отличаются и цены так же отличаются. Выбор больше в том, который в центре города. Из "NovaMall" я уехала практически с пустыми руками, так как там не смогла ничего выбрать и была расстроена, а вот в центре набрала огромный пакет! Если хочется сходить в "NovaMall", то можно как на экскурсию - он красивый, стильный, интересный, а за покупками я бы поехала конкретно в уже полюбившийся мне с того года большой магазин "LC Waikiki" в центре. Лавка для туристов мне тоже нравится больше в центре Манавгата, так что я советую ехать на автобусе прямиком до центра и там Вы без шопинга точно не останетесь!

Плюсы:

1. Зеленая ухоженная территория.
  2. Близко к морю.
  3. Близко к аэропорту, Манавгату и Сиде.
  4. Наличие детских бассейнов и детской анимации.
  5. Большой выбор на завтраке, обеде и ужине.

Минусы:

1. Не качественная уборка.
  2. Недочеты при мытье посуды и ее контроле.

В качестве итога хочу сказать что плюсы в данном отеле для меня перевешивают минусы и если так сложится, то второй раз я бы в этот отель поехала! Для меня очень показательно что люди отвечают на вопрос: "Поехали бы вы второй раз в этот отель?", так вот мой ответ говорит сам за себя.

Я 100% рекомендую Bieno Venus Hotel 4* в Титренголе, Сиде!

Читайте мои отзывы про отдых в Турции:

1. "Linda Resort Hotel 5*" в Титренголе, Сиде.

2. "Манавгат" - третий по величине город области после Анталии и Алании.

3. "Сиде" - главная археологическая зона Турции.

Желаю Вам запоминающегося отдыха!!!

Спасибо за внимание! Отвечу на все интересующие вопросы .

До новых отзывов!

Достоинства
  • Близко к морю
  • Зеленая ухоженная территория
  • Расположение, недалеко от аэропорта
  • Хорошее расположение
Недостатки
  • Плохая уборка номеров
Elizaveta90рекомендует
09.08.2021
фотографии красивые, жаль что с уборкой не очень
10.08.2021
Спасибо! Да, но на нее не стоит сильно внимания обращать в отпуске Smile
Только вернулись из Сиде, отдыхали в этом отеле. Он очень милый, уютный и зелёный. Нам понравился! Cool