Опубликовано 14 Октябрь, 2019 - 10:30

В этом году решили семьей продлить себе лето и насладится теплым солнышком и ласковым морем в конце сентября (с 22 по 30) в Турцию.

Регион Сиде выбрали из-за песчаного пляжа и пологого захода в море. Отель Sural Resord подошел нам по цене и рейтинг на турправде у него был хороший.

Путевка на 3х взрослых и одного ребенка до 2х лет нам 1300$ на 8 дней.

Заселение

Лобби второй этаж
Лобби первый этаж

В Анталию прилетели в 9:30 и час добирались до отеля. По приезду нам сразу одели браслеты и сказали что придется ждать заселения до 14:00, но потом при заполнении анкеты девушка на ресепшене посмотрела что у нас по ваучеру Family Room, он оказался свободен, по-этому заселили в течении 15 мин, денег мы за это не доплачивали. К слову другие туристы, которые приехали вместе с нами действительно заселились в 14:00, так как отель был забит полностью.

Внутри отеля

Номер

Family Room мы выбрали потому что нам в номер нужно было ставить детскую кроватку, а по отзывам трехместные стандартные номера не очень просторные.

Номер состоит из двух комнат разделенных коридором и ванной.Первая с раздельностоящими односпальными кроватями, между ними тумбочка и столик. Напротив кроватей телевизор, с комодом и минибар.

Из комнаты проход в коридор в котором находится шкаф-купе. Дверцы шкафа все время заедали и передвигать их было очень тяжело. Внутри шкафа платный сейф (3$ в день).

В ванной комнате просторная душевая кабина, унитаз с функцией биде и большой умывальник.Косметических средств было достаточное количество. В набор входили: шампунь, кондиционер, гель для душа, ушные палочки, ватные диски и шапочки для душа. Все пополнялось по надобности.

Во второй комнате двухспальная кровать, прикроватные тумбочки, туалетный столик, телевизор,минибар. В эту комнату нам поставили детскую кроватку-манеж, ставили при нас, матрасик и постельное белье были запакованы, то ли после химчистки, то ли новые.

На балконе только два пластиковых стула, не хватало стола, но мы его перетащили из первой комнаты.

Наш номер находился над главным рестораном, по-этому вид из окна был частично на крышу, частично на море. Запахов и звуков из ресторана практически не было слышно, а вот в первой комнате было слышно все что происходит в коридоре.

Вид из окна

Уборка в номере

Уборка посредственная, один раз даже забыли убрать в номере. В ванной иногда даже после уборки оставался песок. Постельное меняли через день, полотенца каждый день.

Еда

Завтрак: много видов приготовлений яиц (вареные, омлет, глазунья, французский тост, молочный омлет взбитый блендером),йогурты , молоко, хлопья, картошка фри, овощи, пирожки с разными начинками, булочки, сыры, съедобные колбасы и абсолютно невкусные сосиски, блинчики с разными топпингами.

Главный ресторан

Обед: два вида супа, салаты овощные и мясные, холодные закуски, много видов мяса (курица, говядина, индейка, баранина), запеченная рыба,спагетти, рис, картофель. Каждый день был какой-то вид мяса на гриле, рыба и овощи-гриль.Отдельно был стол с диетическим меню. Большое количество десертов бисквитных, песочных, желейных и восточных.

На ужин блюда были разнообразнее чем на обед в помещении ресторана, а на улице было ВОК- меню, где можно было себе на выбор положить овощи, мясо, морепродукты(креветки, мидии, кальмары), рис макароны, специи и при тебе их обжаривают на огне. Так же стояли большие блюда с пловом, запеченная индейка, пару раз был запеченный баран. Один раз давали раков и крабов.

Терраса на улице

Фрукты: мандарины, яблоки, груши, виноград,сливы,арбузы, дыни, бананы.

В баре на пляже и в баре возле бассейна с горками можно было практически полноценно пообедать. там были курица гриль, бургеры, кебаб, пицца, овощи, картошка фри, турецкие лепешки, фрукты.

Мороженное давали с 14 до 16 возле обоих бассейнов.Возле бассейна который рядом с главным рестораном был перекус в виде пирожных с печеньем с 16 до 18.

Так же в основном ресторане был поздний ужин, очень удобно для тех у кого поздний прилет.

Украшение ресторана на турецкую ночь

Напитки:соки типа юппи, кола фанта, спрайт местного разлива. Пиво светлое, белое вино нормальное, красное очень кислое. Коктейли простенькие, но некоторые очень даже неплохие.

Птички возле ресторана

Территория отеля огромная, зеленая и ухоженная. Много пальм и клумб, между пальмами привязаны гамаки.

Есть детская площадка с горками и качелями и комплекс уличных тренажеров.

уличные тренажеры

Бассейны

Детские горки
Взрослые горки

Два открытых и один крытый.Возле одного их бассейнов есть горки отдельно для малышей, отдельно для взрослых. Большой плюс что они не впадают в большой бассейн, а каждый комплекс горок имеют свой небольшой бассейн.

Бассейн возле главного ресторана
Бассейн возле горок

В отеле есть хамам и сауна, обычное посещение бесплатно, массаж и пиллинг за деньги.

Пляж

Дорога от номера до пляжа занимает 6-10 минут по аллейке. сам пляж чистый песчаный, заход в море плавный. Песок каждый день просеивает специальная машина.

Шезлонги все новенькие сетчатые, матрасов нет но и так удобно. А вот с зонтиками провал, они маленькие стационарныйе и без наклона, и сто бы быть в тени приходится шезлонг постоянно двигать. Так же некоторые шезлонги стоят на траве среди пальм по ближе к бару на пляже, вот там всегда тень
Раздевалка и душ на пляже
Бар на пляже

На пляже есть VIP места, но это за деньги и они почти все время пустовали.

Платное место на пляже

Развлечения

Украшение отеля перед в день пенной дискотеки

На пляже волейбол и аквааеробика в море. Возле бассейна дартс, в бассейне водное поло и аквааеробика. вечером минидиско и шоу для взрослых, один раз была пенная дискотека.

Минидиско
Минидиско проводилось в амфитеатре, а шоу на сцене возле ресторана.
возле сцены

Погода в конце сентября шикарная воздух +30, а вода 24-25. Один день после обеда был дождь причем сильный, приливной, это день были в хамаме плавали в крытом бассейне.

Отдыхом остались очень довольны.

Наше путешествие в Египет в феврале

Еще один неплохой отель в Сиде

Другие туристические отзывы

Достоинства
  • Море
  • Питание
  • Чистота на территории
Недостатки
  • Плохие зонтики на пляже
golovata_tetianaрекомендует