Опубликовано 2 Ноябрь, 2019 - 17:19

Неожиданно удивил украинский кинематограф.

Очень странным образом пропадает ребенок в закрытой квартире в присутствии родителя.

Расследование поручают двум следователям Максиму Шумову и Варте(странное имя) Наумовой - странной, загадочной, немногословной и от этого жутко харизматичной. У каждого разумеется по своему скелетику в шкафу, что придает еще интриги.

Параллельно идут два сюжета - пропажа детей, как основной и бардак в правоохранительных органах второстепенным.

Картинка весь сериал мрачная, абсолютно все в серых лаконичиных тонах - погода, природа, интерьеры, одежда - очень мне похоже на скандинавские фильмы. За все восемь серий обнаружила только два ярких пятна - рыжие волосы у героинь и желтый свитер ребенка.

Развитие событий не затянуто, все достаточно динамично. Истории хорошо продуманы, нет ощущения притянутости за уши.

Чотко есть начало и конец. Образы главных героев хорошо прорисованы. Игра актеров понравилась, кроме певички(мамы одного из пропавших детей) - как-то и сам персонаж не зацепил и актриса никакая.

Отдельно хочется отметить актрису Юлию Фаттах(Варта), внешность которой уже вызвала споры в комментах к фильму. Да она действительно похожа на певицу LP, и да стандартной красоты нет, но именно поэтому на нее намного интересней смотреть, и мне -зрителю всегда интересны нестандартные во всех планах персоны, чем проштампованные на одном силиконовом конвеере псевдокрасоткозвезды.

Осенью, под пледиком и с чашкой кофею сериал очень даже зашел и хоть он и мрачный, но не оставляет послевкусие безнадеги(как сейчас модно).

Достоинства
  • Интересная сьемка, персонажи, актеры
Юлия Носачрекомендует
02.11.2019
Обязательно посмотрю! Юля, спасибо за рекомендацию)