Опубликовано 1 Август, 2022 - 10:27

Здравствуйте, читатели моего отзыва, вчера я смотрела новый сериал в жанре "Триллер-мистика", и готова с вами поделиться впечатлениями.

Сериал "Ловец снов" 2021 состоит аж из 16 серий, и думаю, заинтересуют любителей такого жанра.

Он сразу привлек мое внимание, так как я люблю фильмы и сериалы про ясновидящих, особенно российские-есть в них какая-то своя фишка.

Уж сколько друг у друга киношники сюжеты не слизывали, все равно смотреть на эту тему интересно.

Нам уже показывали ясновидящих девочек, девушек, женщин, бабушек, и как видно, подысчерпав персонажей женского пола, взялись за мужской.

В новом сериале пророческие сны видит харизматичный и обаятельный миллионер-ресторатор, в роли Пётр Рыков, так что сами понимаете, смотреть стоит только из за него, он как всегда хорош.

Сериал "Ловец снов" 2021 смотреть можно в интернете совершенно бесплатно, на телевидение он прошел, поэтому все 16 серий доступны к просмотру, есть на многих сайтах.

О чем сериал.

Следователь Алиса Захарова в своей работе следует логике, которая помогает ей раскрывать преступления. Но очередной свидетель совершенно не вписывается в ее привычную картину мира. Успешный ресторатор Никита Тарасов очень четко описывает все детали произошедшего убийства. Но на месте преступления его не было, у него железное алиби, а убийство он увидел… во сне!

Начала я смотреть сериал с большим интересом, досмотрела до четвертой серии, поскольку поняла, что кроме Петра Рыкова там смотреть нечего, и я вижу одни минусы.

Первый минус сериала "Ловец снов" 2021 в сюжете, причем я не отрицаю, что сюжет интересный, насыщенный, и там происходит много событий.

Но этот сюжет до такой степени слизан из других аналогичных картин, что у меня, как у любителя фильмов такой тематики и пересмотревшей их огромное множество, было постоянное чувство де жа вю при просмотре новинки.

Я не только с точностью могла предугадать, что произойдет в следующий момент, и кто себя как поведет, но и даже кто что скажет.

Настолько неоригинальный сценарий, создатели сериала не привнесли абсолютно ничего своего, только заменили ясновидящую, которая обычно бывает женского пола, на молодого парня-ресторатора, который видит пророческие сны.

Второй минус сериала "Ловец снов" 2021, это то, чем обычно страдают отечественные мистические сериалы, а именно визуал, а он тут кошмарный.

И если обычно фильмы такой категории выезжают на интересном сюжете, то этому сериалу выезжать не на чем, и весь этот дешевый и ужасный визуал просто бросается в глаза.

Хоть сюжет и мистический, тут совсем нет компьютерной графики, даже простых спецэффектов.

Когда смотришь такой фильм, невольно думаешь, неужели у нас нет специалистов сделать для картины хоть простейшие спецэффекты? Уж нет разговора о какой-то крутизне, но напускание тумана, плохая видимость и темные сцены, что выдается типа за мистику, уже просто бесит.

Кроме того, выбешивает, что уж если у них нет компьютерщиков, то нормальную блэндовую одежду для миллионера-ресторатора и его семьи б хоть подобрали.

Что за бедняцкие шмотки на этих, извиняюсь, миллионерах.

Третий минус сериала "Ловец снов" 2021, это то, что при участии известных актеров, тем не менее, кастинг я иначе, чем кошмарным, назвать не могу, потому что кроме Петра Рыкова никто из актеров на вписывается в роли вообще.

Павел Рыков, конечно, красавчик, из за него только несколько серий и посмотрела, он отлично вписывается в роль успешного и богатого ресторатора Никиты, который живет роскошной жизнью, пока не начинает видеть вещие сны.

В роли молодой следовательницы Алисы Захаровой, с которой ресторатора Никиту свела судьба, очень известная актриса Мария Андреева.

Но эта милая и приятная актриса до такой степени не тянет на роль следователя, да еще и руководящего отделом особо тяжких, что остается только удивляться, кто ее на эту роль пригласил.

Я с удовольствием смотрела с этой актрисой множество картин, и она мне очень нравится, а тут просто какая-то жесть.

И весь их убойный отдел из этого сериала похож не на оперативников, а на какой-то цирк шапито.

Это ж надо так набрать актеров.

Сериал "Ловец снов" 2021, где снимали? Где прошли съемки?

Сериал совершенно точно снят в Москве, мне даже гуглить не надо, я тут же узнала небоскребы Делового Центра и Москва-сити, но опять-таки, и тут не без минусов, так как действие происходит в основном в помещении, на улице герои оказываются редко, пейзажи маловыразительные, и я вообще допускаю, что отснят этот сериал в бюджетном павильоне киностудии, а вставки с видами Москва-сити сделали для отвода глаз, потому что это-явно вставки, и на фоне этих пейзажей никаких действий нет.

Хочу еще заметить, что смотрибельность сериала добивает полное отсутствие любовной линии, возможно, она бы оживила сюжет. У ресторатора Никиты постоянно мелькают какие-то девушки в постели, не одна не повторяется дважды.

Вот такой сериал "Ловец снов" 2021 я начала смотреть, и досматривать, конечно не буду и вам не советую тратить на него время.

Kitt1545730не рекомендует
01.08.2022
интересный сюжет
01.08.2022
а я как раз из тех, кто не любит фильмы про ясновидящих потому, что все они одинаковые, а русские фильмы про ясновидящих просто ужасны, само то, что гг - миллионер-ясновидящий приводит в ступор.
тоже люблю фильмы про ясновидящих Cool Название, конечно, пипец какое оригинальное, но как -нибудь гляну Laughing out loud
24.09.2022
Любовная линия здесь как раз прекрасна - зарождение симпатии между двумя главными героями очевидно. Ах да! Вы же даже не досмотрели до конца. Откуда вы узнали, что любовной линии нет?) И прям заинтересовал дико вопрос - как вы отличаете брэндовые шмотки от бедняцких? Поделитесь секретом)))