Опубликовано 20 Сентябрь, 2023 - 20:53

Доброго всем времени суток!
Этот мини-сериал состоит всего из 4-х серий. Он представляет собой мелодраму с криминальным уклоном, но, на мой взгляд, название не совсем подходит. Когда я вижу данное название "семейный портрет", я ожидаю увидеть обычную семейную историю, а не враждующих между собой братьев.
Сюжет сериала крутится вокруг двух братьев, Артема и Федора. Артем, старший из них, мечтает о роскоши и богатстве, для достижения своей цели даже уезжает в столицу. Младший брат, Федор, остается в родном городе и работает там. Когда их отцу становится плохо, Федор обращается к Артему за помощью, но получает вместо этого предложение криминального характера. Но их афера идет не по плану. И с этого момента их дороги расходятся и не пересекаются до определённого момента.
Несмотря на интересный актерский состав, сюжет сериала оставляет желать лучшего. Он скомканный, неинтересный и полон "белых пятен". Некоторые ситуации вовсе остаются без ответа, и события развиваются медленно.
Я посмотрела этот сериал в основном из-за Петра Рыкова, игра которого мне очень нравится. Однако, в этой роли его талант не раскрылся. Актеры играли неубедительно, и казалось, что они сами не верили в то, что играли. Финал сериала меня вообще поразил и привёл в ступор.
Я не могу рекомендовать этот сериал даже как фоновое развлечение. Люблю сериалы и фильмы с участием Петра Рыкова, но "Семейный портрет" разочаровал меня полностью.
Благодарю за внимание к моему отзыву.