Опубликовано 22 Июнь, 2023 - 17:25

В последнее время я довольно часто стала смотреть мелодрамы и порой меня немного удивляют их названия, например мини - сериал "Семейный портрет" о котором я расскажу в этом отзыве.... Не прочтя описание я решила что в нем речь пойдет о семье, но честно говоря это оказалось не совсем так - хотя и была рассказана история двух братьев Федора и Артема. Поэтому и название оказалось странным и сюжет (особенно с третьей серии).

Как я уже сказала выше рассказывает фильм о двух братьях - Артеме и Федоре.

Не сказать что братья выросли в какой то вражде друг к другу, но уже в детстве между ними были большие ссоры и драки

а уж с возрастом различия целей в жизни и поступков стала еще больше ...

Старший брат Артем мечтал о богатой жизни, младший Федор был доволен тем что имеет. Вообщем то это нормально, когда даже у близких людей разные цели в жизни, но вкусив деньги Федор решил стать еще богаче (ну и плюс череда определенных обстоятельств) и задумал одну аферу - похищение ребенка, в которую втянул и младшего Федора, который пошел на это ради денег для семьи

В итоге Федор похищает новорожденную внучку бизнесмена Крылова, но в результате череды событий братья не получают деньги, все складывается против них ...

Хотя каждый из этой ситуации выходит по разному ... с разными потерями. Такова собственно завязка сюжета.

Этот мини сериал я начинала смотреть ради Петра Рыкова - мне нравится этот актер, но этот мини- сериал ужасен. Сама подача, нелогичность сюжета, отравительная скомканность и сказочность финала. Где то три с половиной серии это сами события - они хоть и были затянуты, но развивались хотя бы логично,

когда произошел скачок на 17 лет вперед логика уехала вообще ... Например я можно задаваться вопросами

как Федор умудрился удочерить по документам похищенную девочку. Как за 17 лет Артем не понял этого и ни разу не увидел свою "племянницу". Как "сказочно" она нашлась...

И еще безумно напрягали моменты лекций отца братьев о том что такое семья и как Артем неправ что купил например подарок лучше чем брат. Правда вся жалость к этому герою по -тихоньку испарялась с его поступками.

Немного о героях - главных в мини сериале трое.

Артем (актер Артур Логай) - старший брат и он же главный злодей фильма

Получился такой пронырливый вначале, обаятельный негодяй, но с определенными принципами. Потом они по-тихоньку стали испаряться, не без участия его начальника Степана Крылова. В итоге он не только обманул их соседку Татьяну (актриса Дарья Легейда), которая много лет была влюблена в его брата

но и ради денег додумался похитить младенца.

Причем совершит подлость и извернется так что вы еще и сами виноваты.

Младший брат Федор (актер Петр Рыков)

По идее "честный" персонаж, в целом я бы сказала что так и есть, но у него свои понятия благородства, честной и правильной жизни. Если вы в них не вписываетесь, то вы - почти враг. Но радует что у него хотя бы есть моральные принципы в отличии от брата.

Степан Крылов - начальник Артема

Богатый бизнесмен, который к помощникам мягко говоря относится как к обслуге. Подозрительный, взрывной.

Любит только свою дочь Женю.

Женя (актриса Анастасия Иванова) единственная дочь Крылова, его наследница.

В начале мини сериала ей двадцать лет, она мягкая, милая, добрая, влюбляется в безденежного художника и уходит из дома. Но судьба наносит ей большой удар - новорожденную дочку похищают, а отец умирает

Как я уже сказала выше первые три серии это завязка драматичной истории, конец третьей и четвертой настоящее, спустя 17 лет. От количества серий чувствуется скомканность сюжета - вначале все медленно и спокойно, затем раскрывается буквально за десять минут и начинается индийская Санта - Барбара. Логичнее было бы сделать не мини сериал, а серий 8 - хоят не уверена что такой слабый и странный сценарий это бы спасло. Не спасли мини сериал на мой вкус и актеры, хотя и петр Рыков мне нравится и понравилась Анастасия Иванова, думаю посмотреть с ней что то еще ... но "Семейный портрет" я не рекомендую - редкостная муть.

plu_meriaне рекомендует
25.06.2023