Опубликовано 5 Август, 2016 - 10:23

Приветики всем, кто заглянул на мою страничку!

В этом году 11 дней мы семьей отдыхали в г. Сочи.

Выбрали отель 4 звезды "Чеботарев" в центре города.

Преимущества расположения:

центр города

пешком до Парка "Ривьера" 10 минут

развитая транспортная развязка

1 км до муниципального пляжа

Ценовая категория:

номера разные, мы взяли люкс фэмили (2 больших комнаты, большая прихожая и огромная ванная комната)

10 т.р. в сутки - бронь за 3 месяца была, предоплата 100 процентная

на момент приезда наш номер стоил на дороже, так что выгода была очевидна

Номер, мебель, шторы

все в исправном состоянии, были кое где царапины, но не критично

при заезде не было нескольких наволочек и простыней, но к вечеру занесли при напоминании

в номере было:

душевая кабина

ванна джакузи

интерьер очень красивый, помпезный

уборка в номере

проводилась ежедневно, менялись также каждый день полотенца, подкладывались шапочки для душа, зубные щетки, мыло, шампунь, тапочки

сервис

хороший, персонал отзывчивый

ресепшн

приветливые администраторы, заселили сразу по приезду

ресторан, меню, шведский стол

шведский стол с достаточным количеством блюд: каша 1 вид, хлопья 2 вида, мор, компот, омлет, яйца, ветчина, сыр 2-3 вида, хлеб 2 вида, сосиски, пюре картофельное, макароны, котлетки, выпечка (3-4 вида), блинчики со сгущенкой, творожная запеканка.

Все вкусно, как домашнее

Ресторанное меню так себе, для ребенка мало что съедобное, больше для мужчины под спиртное блюда.

Заказывали супы, горячее - кухня посредственная и очень!!! дорого.

Румсервис (блюда в номер) бесплатно

обстановка внутри гостиницы

все чисто, проблем никаких не заметила

при выезде проверили только бар, который был открыт и из которого мы ничего не брали т.к. цены на всякие там вителл, спрайт и т.п. зашкаливали

Заполняемость отеля

100 процентная в сезон

Минусы:

- один раз отключали воду на сутки, в жару было не комфортно, подвозили воду с местного Водоканала в цистерне, в соседних отелях воду уже дали, у нас не было т.е. были какие то проблемы,

- в ванне пахло канализацией очень часто,

- сначала сверху никого не было при нашем заселении, после за три дня до отъезда поселился человек - мужчина, который очень громко топал, сотрясались потолки, реально, сидишь и над тобой трясется люстра, причем впечатление такое, как будто люстра сейчас упадет на голову,

- ночью из за того, что отель возле трассы, дороги довольно таки шумно, спать нужно с закрытым окном,

- в бассейне возле отеля в 2 часа -3 часа ночи могут купаться и орать люди (причем не факт, что они проживают в отеле, это могут быть просто отдыхающие из ресторана),

- пляжа у отеля своего нет, хотя когда я бронировала номер и оплачивала его, мне обещали пляж "Светлячок" на котором могут отдыхать только клиенты отеля,

- бассейн небольшой у отеля, без подогрева, купаются в нем все подряд,

- бабушка у нас заметила таракана утром, когда кушала на шведском столе, я тараканов не видела, так что ничего сказать не могу,

- хотели продлить номер, чтобы не ждать в аэропорту 9 часов, но наш номер при выезде уже был занят.

Впечатления об отеле средние. Ну, так себе!

В другой раз я бы в нем останавливаться не стала.

Спасибо за внимание и понимание.

Достоинства
  • Комфортные номера
  • Нормальный шведский стол
  • Расположение
Недостатки
  • Бассейн без подогрева
  • Маленький бассейн
  • Не было воды сутки
  • Пахло канализацией
Nezhenkaне рекомендует
05.08.2016
С отелями в нашей стране беда какая-то. Тоже в Сочи(Адлер) были в том году, не понравился отель. Сравниваешь с заграницей и конечно, решаешь не в пользу России...
05.08.2016
Страшно представить что за отели 1 или 2 звезды есть в том же Сочи...
05.08.2016
Дорогой отель для такого сервиса Wink
Я в этот раз отдохнула в номере в сто раз хуже, правда цена намного ниже.
А где отдохнули?
В Сочи только такие цены, увы, город дорогущий.
Рядом с Сочи в Лазаревском, будет время напишу обзор
05.08.2016
Напишите обязательно, всегда интересно.
06.08.2016
Ванная мне понравилась, но я бы все равна не стала в ней лежать после всех Shy
06.08.2016
Smile Вот мы тоже не лежали, достаточно было душа.
В ванне при наполнении воды открываются дополнительные отверстия, которые являются источником скопления бактерий. Чтобы избежать недоразумений, мы не принимали ванну.
Очень дорого, я за 3600 прожила в Лазаревском))))))
но ванна - крутая же!
крутая крутая Big smile
07.08.2016
Эхх и дорого же(
07.08.2016
Дорого, но на 4 человека вроде уже и не так.
В аэропорту познакомились с людьми, которые жили в Олимпийской деревне в Бархатных сезонах, за троих с перелом, проживанием и питанием они отдали 75 т.р.
08.08.2016
Nezhenka , а, ну за 4 нормально))Я что-то не сообразила)
09.08.2016
Wink
Я тоже туда еду в августе. Цены конечно за гранью добра и зла...
13.07.2017
Цены в Сочи везде такие.