Опубликовано 22 Июль, 2022 - 13:34

Отдыхали семьей в Kleopatra Aytur Apart Hotel с 12.07.22 по 19.07.22 с компанией Библио Глобус ( Killet Globus )

Теперь перейдём к самой фирме , а точнее персоналу , который работает в ней

Когда мы покупали билеты ещё в Санкт — Петербурге , все было хорошо , ничто не предвещало беды
Летели туда 6 часов 30 минут , ибо пересекали границу с Казахстаном , в самолете не кормили , только поили водой и лимонадом , хотя туроператор мог бы осуществить хотя бы сухой паёк в виде бутербродов , ибо лететь реально долго и утомительно , особенно , если вы выспались

По прилёте нас встретили , сказали куда идти , в трансфере все было хорошо , нас завезли через 15 минут на остановку ( хотя казалось бы зачем 🤦🏻‍♀️ ? Если и делать остановку , то примерно через час , а не как сразу сели , тем более после длительного перелёта ещё ждать )
Девушка и водитель были приветливыми и все прошло замечательно , нас привезли в отель и там уже передали персоналу на ресепшене . На следующий день у нас была запланирована встреча с гидом Джумали в 14:00 в лобби , мы изначально сказали , что никакие экскурсии нам не нужны , ибо приехали на 7 дней , тогда гид начал предлагать нам кораблик ( про цену не сказал )
Если интересно , билет на кораблик на одного стоит 350 лир , если покупать уже на месте около корабля , мы сторговались до 200 лир , турки вообще ехали за 150 лир , в эту стоимость входит : ланч ( шницель , макароны , картошка фри , салат , булка ) , безлимитные напитки ( кола , спрайт , вода , пиво ) , а также сами развлечения на корабле
В итоге , гид потом начал предлагать поехать за текстилем , хотя зачем нам это , если мы живем в центре города , и может сходить пешком в любой магазин , или же поездка с турфирмой означает , что мы должны только сидеть в отеле и ездить куда им угодно ? Мы отказались , ибо нас это не интересовало , и тем более были в похоже магазине в 2015 году , все дорого и то же самое можно найти в Мигросе гораздо дешевле ( если мы говорим про еду )
В конце концов , он не оставил свой телефон и также не рассказал ничего про страховку
В последний день нас ждал сюрприз , ибо гид в назначенное время не прислал информацию о трансфере к 5 , а потом уже к 7 вечера , поэтому мы взяли бумажку и решили позвонить по всем номерам , которые были в ВатсАпе . Тут история только начинается , мы звоним на номер и никто не берёт , дальше я пишу , что вообще за беспредел, потом этот человек перезванивает и мы объясняем причину и тут же ЭТОТ ГИД сбрасывает трубку , ибо это был тот самый человек с которым у нас была встреча . Я не растерялась и пошла к персоналу на ресепшене объяснила причину и попросила их позвонить , когда они узнали про то , что произошло тоже были в шоке с такого поведения …
В итоге , гид не ответил даже персоналу , а потом сразу же позвонил мне хммммм … зачем же , если сбросил в первый раз , когда ему все объяснили ? В конце концов , он ответил мужчине на ресепшене , и прислал информацию о выезде в 19 : 47 , то есть если бы я не пошла на ресепшен , гид ничего бы не прислал , а оставил бы нас одних в Турции , и добирайтесь как хотите , хотя за трансфер входит в пакет
К назначенному времени приехал трансфер , нас вообще никак не назвали , а прошли не заметив , в аэропорт довезли без проблем , все объяснили

Про Отель :
Перейдём к плюсам
+ Здание имеет прекрасное местоположение, через дорогу по правой стороне находится магазин Migros ( лучше сразу готовьте наличку , потому что это единственный магазин во всей Турции , где не принимают МИР , всегда были какие-то проблемы, даже в ларьках принимали без проблем с первого раза )

+ На последнем этаже находиться терраса в стиле Бохо с которой открывается прекрасный вид на крепость Алания и на надпись I ❤️ Alanya , и имеются бар и бассейн , как мы поняли воду там не меняют , а только хлорируют

+ По всей территории отеля имеется БЕСПЛАТНЫЙ вайфай , мы очень привередливы к этому вопросу , даже в 5 звездочных отелях вайфай был платным, а в лобби вообще не ловил, но тут все хорошо работало, видео летали, пароль ко всем вайфаям на этажах одинаковый и написан на табличке, которая находится ресепшене

+ В отеле не воруют, поэтому сейф не обязательно покупать, когда в 5 звездочных вас просто запугивают тем , что все могут украсть

+ В отеле мало приезжих из стран СНГ , в основном турки, может поэтому условия и получше и само отношение персонала

+ Персонал не очень приветливый как в Европе , не ждите , что вам будут говорить Hola при входе и выходе, но если у вас возникли какие — то проблемы, они помогут, так как свободно разговаривают на английском и русском языке, если же на ресепшене никого нет, нужно нажать и звонок и сразу же кто — нибудь придёт

Перейдём к минусам :

⁃ Краны подтекают , поэтому их приходится сильно закручивать , чтобы не текла вода

⁃ Слишком большая слышимость , можно услышать , как кричат или смеются в соседней комнате ( но в принципе это и не мешало )

⁃ Был отзыв про то , что человек ударился током , поэтому мы решили не рисковать и не пользоваться плитой

⁃ В большой комнате не было розетки рядом с кроватью или со столом

Вот и плюсы и минусы про отель закончились , что могу сказать , нужно читать само название , это апарт — отель , поэтому отношение тут ко всему по другому , но сам отель я советую , если приезжаете на долгое время , ибо цена не через турфирму , достаточно приятная и оправданная

Турфирма 2 из 5 , Отель 5 из 5
Достоинства
  • Комфорт
  • Магазины
  • Море близко
  • Море близко (5 минут ходьбы)
Недостатки
  • Воду в бассейне не меняют
  • Подтекают краны
  • Человек ударился током
Алённаарекомендует