Опубликовано 2 Июнь, 2019 - 22:16

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Данный отзыв будет посвящен Тайскому четырехзвездочному отелю острова Пхукет Woraburi phuket resort & spa 4*

Расположение

Отель находится на первой береговой линии, и от моря его отделяет трасса. Движение на данной трассе умеренно-спокойное, поэтому перейти ее не составит труда.

Отель находится на пляже Карон, который знаменит своим чистым певучим песком.

В год нашего отдыха, рядом с отелем был караоке бар для местных, и каждую ночь мы засыпали под громкие песни. В первую ночь муж пытался с этим разобраться, ходил выяснял, немного ругался, давал взятки, но ничего не изменилось, каждую ночь мы засыпали под песни.

Пляж

Пляж чистый, без мусора. По закону Таиланда лежаки на пляжах запрещены, либо присутствуют в очень ограниченном количестве и не везде. На всем побережье Крона мы не встретили ни одного лежака.

Альтернатива лежакам, это отельное полотенце. Для пляжа предназначалось коричневое полотенце, которое выдавалась на ресепшене. В час пик, когда все хотели на пляж, полотенец могло не хватать, за время отдыха, у нас такое случилось лишь один раз.

Как писала выше, для того, чтобы попасть на пляж необходимо лишь перейти дорогу, перейти красивый мостик, который построен для обхода СТОЧНОЙ ВОДЫ,

и ты на пляже.

Про сточную речку-канавку хочу написать отдельно. Тайцы не самый чистоплотный народ (а может быть и китайские и наши туристы), и мусора в этой речке было полно. В хороший жаркий денек эта речка идет параллельно морю, но когда начинается сильный дождь, она выходит из берегов и прямиком впадает в море.

сток в море
сток в море

В такие дни купание в море было запрещено.

В отличии от отечественных пляжей, на Тайском практически не развита торговля, поэтому спокойно можно наслаждаться морем и солнцем.

Кстати, если лежать не у моря, а под пальмами, можно спокойно пользоваться гостиничным Вайфаем он там был в нормальном качестве!

Песок Крона действительно "поет", он будто скрипит под ногами когда по нему ходишь, это очень прикольно!

Кухня

Кухня отеля достаточно большая, имеются столики под открытым небом и под навесом. Мебель немного устаревшая и обшарпанная.

Завтрак был с семи до десяти утра. Меню было слегка разнообразное, но каждый день одно и тоже. В достатке были фрукты, а именно ананасы и арбузы. Были сосиски, колбаски, овощи, рис, вареный картофель.Была выпечка в виде оладьев и пончиков, большой выбор джемов.Можно было самостоятельно сделать кашу из молока и хлопьев. Молоко и соки были искусственными, а вот чай и кофе вкусными.

Из минусов столовой могу отметить пчел и ос, которые подлетали к сладкому, и птиц которые ходили по пустому столу в поисках остатков еды.

место для кормления духов
место для кормления духов

Так же из данной столовой нельзя было выносить даже воду, на выходе стояли охранники и оглядывали нас строгим взглядом.

В данном отеле кормят только по утрам, то есть включен только завтрак. Один раз мы попробовали поужинать в столовой отеля, было вкусно но дорого. Обошлось все в 1200 - 1400 рублей, но порции были маленькими, и мы не наелись.

В данной столовой очень много европейской кухни, и если захотите чего то вкусного и домашнего, то вам он подойдет. Мы же старались пробовать все местное и необычное.

Отель

Это пятиэтажное здание. Оно большое, и сконструировано так, что опоясывает весь внутренний двор бассейн. Основную прогулочную часть составляет бассейн.

С лежаками, которые находятся в тени деревьев.

Вода чистая, прозрачная и теплая

Жители первых этажей имеют прямой выход к бассейну, и свои лежаки, но говорят, что в их комнатах завышенная влажность.

Так же на территории отеля имеется спортивный уголок

В котором имеются убитые временем тренажеры, бильярдный стол, и столик для пинг понга,

Эти два столика пользовались особой популярностью у проживающих.

Номер:

Нам достался номер с видом на бассейн и ресепшн.

И нам с таким местоположением очень повезло. Вайфай был только на ресепшене, и когда мы седели на балконе могли им пользоваться, в номер он уже практически не доходил и работал очень слабо.

На балконе был пластмассовый столик и два стула, а также сушилка для вещей.

Сам номер состоял из прихожей, комнаты и совмещенного санузла. В прихожей была вешалка и два зонтика от отеля, на случай дождя.

Столик с чайником и чайными принадлежностями. Две бутылки питьевой воды, сахар и заварку каждый день приносили во время уборки.

Так же в прихожей была дверь в соседний номер, видимо предусмотрены смежные номера для больших семей. В нашем случае дверь всегда была закрыта.

В прихожей имелся шкаф, сейф и маленький холодильник. В холодильнике имелся платный мини бар, который мы никогда не трогали, но в один прекрасный день муж заметил, что не хватало одного пива. Мы естественно перепугались, вызвали к себе отельного гида от Анекс тур. Она в свою очередь начала разбираться с администрацией отеля и они выяснили, что наше пиво украл уборщик, который в последствии сознался в этом.

После этого случая мы начали хранить весь мини бар в сейфе, и выложили его лишь при выезде. Администрация перед нами извинилась и сделали нам такой приятный сюрприз.

Санузел

Санузел был совмещенным, и для чего то имел окно с деревянными ставнями в номер. В санузле имеется унитаз, раковина, столешница, фен и ванна. Сантехника не новая, но всегда была чистая.

Комната

В комнате имелась большая кровать с двумя прикроватными тумбами, комод с телевизором, который показывал российские каналы, и столик

Уборка в номере была каждый день и в принципе должна была быть бесплатной, но мы заметили, что когда мы не оставляли чаевые, никто в нашей комнате не убирался, мы быстро смекнули и каждый день начали оставлять по 70-80 бат, в такие дня наша комната сияла чистотой и всегда менялись полотенца.

Живность:

Таиланд тропическая страна и мелкие рептилии для них являются нормой, поэтому два раза в нашем номера мы видели маленького милого геккона, и если вы решили посетить данную страну, готовьтесь к такому морально.

Мышей, тараканов и прочей неприятной живности мы не видели и не встречали.

Куда сходить или съездить

Не далеко от отеля есть храм с прилежащей к нему территорией. Днем он работает как храм, но вот два раза в неделю, в вечернее время он превращается в ночной рынок.

Где можно попробовать разных жуков, червяков и тараканов, закупаться дешевыми и вкусными фруктами, а так же косметикой и одеждой.

В нескольких метрах от отеля имеется магазин Севен елевн

Где мы закупались очень дешевыми продуктами питания, а иногда и готовой едой.

Вывод:

Отель нам очень понравился, всё в нем было на твердую четверку, и если бы не случай с алкоголем, он бы оставил лишь положительные эмоции.

Отель с очень красивой территорией и располагается у моря, там хорошо убираются и нормально кормят, а что еще нужно отдыхающим.

Я рекомендую отель Woraburi phuket resort & spa 4*, Таиланд, Пхукет

Достоинства
  • Бассейн
  • Бесплатный wifi в лобби
  • Приветливый персонал
  • Удобное расположение
Недостатки
  • Ворующий персонал
Annetta_M21рекомендует
02.06.2019
Какой-то персонал странный... ворует, не убирает без чаевых.

Какие виды Love какая счастливая ты!
03.06.2019
Ага, странный. Мы один раз оставили конфеты вместо чаевых, так нам назло сделали бардак. Тайцы хоть и добрые но очень странные люди.
02.06.2019
В целом совсем неплохо там Smile
02.06.2019
А как же наше родное на пляже: "Кукуруза! Сладкая, сочная, молодая кукуруза!"
Не, без этого море - не море. Big smile
Мидии, кальмары, устрицы 😂
03.06.2019
Иногда продавали очки и предлагали фото с животными, но я такое не поощряю((
Красота какая)
03.06.2019
Какое милое извинение. Когда мы брали напитки из платного бара в отеле Паттайи, потом пополняли его напитками из 7-Eleven Smile
03.06.2019
Мы всегда держали в холодильнике свое)))
03.06.2019
Персонал избалованный. Убирают за взятку, пивко попивают) А вообще, красота. Внутренний дворик с бассейном👍 номер очень милый!
03.06.2019
Да к сожалению везде привыкли к взяткам, в Турции так же, без даллара не убирались(
Какая ты стройная красотка! Love
Спасибо) Love
Хорошее место для отдыха
  • 21.01.2015
    Конечно, все очень индивидуально, но нам отель не понравился. Это была наша третья поездка за границу, до этого мы были в Турции и на Мальдивах . И если в Турцию и на Мальдивы есть желание вернуться еще не раз, то в Тай больше ни ногой. О самом отеле.
  • Отдыхали в этом отеле с мужем в ноябре 2018 года. Это была наша вторая поездка на остров Пхукет. Ворабури - отель с огромным номерным фондом, при заселении нас никто не сопровождал до номера, мы сделали 4 безуспешные попытки его найти, после чего обратились на ресепшен за помощью.
  • 01.12.2017 - 17:00
    Недорогой, милый отель, 5 минут пешком до океана, вкуснейший шведский стол!
    Давно мечтали побывать в Азии и решили полететь в отпуск в Тайланд на Пхукет. Долго выбирали отель и остановились на отеле Phuket Orchid Resort. Сам отель конечно не "мега супер-пупер" , но он настолько красивый, милый и лично мне напомнил маленькое королевство Номера обычные, но в них есть всё…
  • 12.08.2019 - 15:32
    Тихий и уединенный отдых
    Всем привет, в этом отзыве речь пойдет о Тайском райском острове, точнее об одной из его гостиниц.   РАСПОЛОЖЕНИЕ И ТЕРРИТОРИЯ   Эта гостиница не может похвастаться своим превосходным расположением вблизи белоснежных пляжей.
  • Отель нормальный, но туда точно не вернусь!
    Отдыхали в данном отеле в ноябре. Погода на Пхукете была как раз очень хорошая, жарко, солнечно. За 2 недели дожди шли 2 дня (при чем без перерыва). Номер у нас был с видом на море на 4 этаже. Сам отель имеет интересную архитектуру.
  • 23.08.2012 - 00:46
    Обязательно приеду туда еще раз! =)
    Мы с мужем ездили в Таиланд на остров Пхукет в свадебное путешествие.Не могу описать тот восторг, который мы испытали, заезжая в этот отель! ) Если есть рай, то он должен выглядеть примерно так!
  • 18.01.2013 - 21:46
    Шикарный недорогой отель на Пхукете
    О Пхукете и своих замечаниях я уже писала в своем отзыве о Пхукете (irecommend.rucontentpkhuket-chudesnoe-mes... ). Но это абсолютно не значит, что нам не понравился отдых на Пхукете и огромная заслуга в этом именно этого отеля.
  • 23.03.2018 - 10:27
    4*? Это слишком много для данного отеля, однако, он оставил в основном положительные впечатления, на твёрдые 3*! Очень подробный отзыв об отеле
    Жили в этом отеле с 8 по 19 марта 2018 года. Заселение Мы приехали где-то в 10-11 часов утра. На ресепшене встречают мальчики-тайцы, которые носят ваш багаж (чаевые они за это не просят). Расчётный час в 12:00, два часа выделяется на уборку номера, итого заселение осуществляется только с 14:00.
  • 12.09.2014 - 12:36
    Уютно, комфортно, приветливо. Вернулась бы в этот отель снова :)
    Отель находится в 5 минутах ходьбы от пляжа Патонг. Он расположен прямо в эпицентре событий - вокруг довольно шумно: люди, кафе, автомобили и прочее.... Но как только оказываешься на территории отеля, всё это как-будто исчезает! Улиц не видно, шума не слышно.
  • 16.12.2014 - 16:30
    Хороший отель, но не без минусов (подробное описание + много фото)
    Это была наша четвертая поездка на Пхукет. И выбор наш пал на отель Amaya Beach Resort & Spa. Поездка состоялась в августе 2014 г. Выбирали отель по двум основным критериям : 1) Место расположения. Мы хотели остановиться на Патонге, в шаговой доступности от ТЦ Джангцейлон и Бангла роад. Т. к.
  • Я бы осталась там жить навсегда если бы это было возможно
    ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Страна: Таиланд Город: Пхукет Отель: Kata Beach Resort & Spa Количество звёзд: 4 Море: Андаманское (Индийский океан) Время пребывания: с 26 марта по 4 апреля 2017 года   ОТЕЛЬ Отель Kata Beach Resort & Spa расположен на самом берегу моря, в бухте Ката.
  • 04.12.2020 - 12:59
    Хороший отель рядом с пляжем Ката о.Пхукет
    Доброго времени суток ! В 2019 году первый раз была в Таиланде, о. Пхукет, в компании вместе со своим будущим супругом. Отель GRAND KATA VIP приглянулся из трех предложенных тем что близко до пляжа Ката, рядом с отелем есть ночной рынок (он конечно и днем работает, но основная движуха там вечером с …
  • 27.10.2020 - 08:20
    💦Отель с обалденым интерьером и обычной едой. Стоит ли ехать в Турцию в начале мая?💦
    Здравствуйте!   Сегодня мой отзыв об отеле Vikingen Infinity Resort and Spa 5 в Алании, Турция. Мы живём в Сибири и отсюда гораздо проще летать на популярные азиатские курорты типа Тайланда и Вьетнама, чем в Турцию и Египет. В Турции мы были один раз в начале мая 2017 года.
  • 20.10.2020 - 15:38
    Прозрачная вода. Белый песок. Небольшой отель. Дружные туристы.
    Сколько раз себе говорю: «Не суди обо всём в первые минуты» Как часто завышаем планку ожидаемого отдыха, рисуем картинки, которых и быть-то не должно, но это точно наши проблемы. Первое впечатление было на троечку, расскажу по порядку. На этот остров позже я вновь прилетала, но в другой отель.
  • 11.01.2021 - 16:01
    Вроде и неплохой отель BaumanCasa 3*. Но в душу он мне не запал. И отдых там прошел "так себе", на троечку.
    Отель PGS Hotels BaumanCasa 3 не так давно сменил свое название на BaumanCasa Beach Resort 3 , в котором появились новые слова Beach (пляж ) и Resort . И это странно. Ну ладно пляж. Он действительно в 50 метрах от отеля. Хотя обычно со вставкой Beach называют отели со своим собственным пляжем.
  • 13.01.2021 - 19:54
    Отель Alean family resort & spa biarritz 4* Геленджик - какой он, отдых в России в Октябре по системе «Ультра все включено»?! Подробный отзыв и море ярких и аппетитных фото!
    Приветствую всех заглянувших!   Осень 2020 получилась очень насыщенной, а все потому, что в ней был отпуск. Честно говоря не думала, что вообще получится отдохнуть в 2020, да ещё и так хорошо. Год был тяжелым, но это свершилось.
  • 30.11.2020 - 11:50
    Запах бедности! Или чем пахнет в номерах отеля "Жемчужина" в центре Сочи. Привет СССР и хитрые админы; Жемчужина Сочи - такая ли драгоценная? 🌊
    Hi ! К отелю "Жемчужина" я всегда была неравнодушна, вокруг отеля ходят легенды и его посещают звёзды. Отель хранит много тайн и историй. А его посетителями были очень знаменитые гости.
  • 11.12.2020 - 00:47
    Бангла роад - улица разврата
    Приветствую ! На ночь глядя, я решила рассказать про популярную улицу на Патонге. Эта улица считается самым центром всех тайских развлечений на Пхукете. Улица которая вечером превращается в центр притяжения искателей приключений, трансов и просто любопытных туристов.
  • 07.01.2021 - 00:44
    Не ждала ничего хорошего, а зря! Весьма бюджетный, чистый и приятный отель. Заселение в январские праздники. Мои впечатления
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Так уж исторически сложилось, что на денек мы решили съездить с мужем в Москву, устроить там небольшую сходочку с друзьями. Изначально, мы думали, что останемся ночевать у друга, однако, за два дня до вылета передумали, решив снять комнату в отеле.
  • 27.11.2020 - 17:12
    Я влюбилась в этот отель, но подойдет он не всем. Рада, что мы остановились именно у Джорджа. Мой идеальный отдых в Паттайе.
    Всем привет! Таиланд - моя любимая страна ЮВА, а также моя любимая страна для отдыха. В этом году мы поехали в Паттайю. Отдохнули прекрасно: экскурсии, интересные места, море фруктов, вкусная еда и многое другое. Не последнюю роль в нашем отличном отдыхе сыграл грамотно подобранный отель.
  • 18.12.2020 - 19:02
    Я чуть не заплакала, когда увидела море, неужели Средиземное море может быть таким... Конечно отель не на 5*
    Доброго времени суток! В Турции мы отдыхали несколько раз, всегда в отелях 5, но именно в Алании были впервые. Отдыхать любим в самый разгар сезона, в июле, всегда отдыхали именно в этом месяце. Мы обожаем жару, серость и холод дома надоели, поэтому жара нас не пугает.