Опубликовано 21 Январь, 2015 - 03:07

Конечно, все очень индивидуально, но нам отель не понравился. Это была наша третья поездка за границу, до этого мы были в Турции и на Мальдивах. И если в Турцию и на Мальдивы есть желание вернуться еще не раз, то в Тай больше ни ногой.

О самом отеле. Территории как таковой нет, все отели стоят достаточно плотно друг возле друга. Номера приличные, только с крана течет ужасная ржавая вода, через несколько минут она светлеет, но чистой не становится. Woraburi состоит из двух корпусов, между которыми располагается бассейн. Бассейн довольно уютный, там никогда не бывает много людей.

На ресепшине есть диванчики и wi-fi, слабенький, но зато бесплатный. Так как мы были в декабре, то застали еще и рождественские украшения, странно было видеть елочку в Таиланде. Smile

ресепшн
ресепшн

С дороги отель легко узнать благодаря ярким фонарикам. Ограждения и охраны на входе нет никакой, также и при входе в корпус с номерами нет двери, очень боялись оставлять что-то ценное в номере, но ничего не случилось.

Woraburi phuket resort & spa 4* находится на первой линии, но это все равно через дорогу. А перейти эту дорогу не так и просто, тайцы не ездят, а просто летают и не соблюдают правила дорожного движения. Светофора возле отеля даже близко нет, а на пешеходном переходе вас никто и никогда не пропустит. Приходится стоять и ждать момента, когда можно перебежать дорогу, при нас тук-тук чуть не сбил женщину с малышом, так водитель потом еще остановился и обругал на тайском женщину, а ребенок от испуга плакал минут 20. И это был пешеходный переход... После увиденного мы пошли к отельному гиду за разъяснением и нам сказали, что таковы тайские законы. А точнее - таец ВСЕГДА прав, если он собьет туриста, то нечего рассчитывать на справедливость, никого не накажут. Нас сразу предупредили не вступать в конфликты с тайцами, даже если мы стали жертвами мошенничества, а то еще хуже будет. В Таиланде нужно быть предельно внимательными!

Еда. У нас были завтраки, все съедобно, но почти все невкусно. Радовали только фрукты, но и они не отличались разнообразием. Питались в различных кафе, не могу сказать, что все дешево. Много очень острой пищи и даже, когда просишь принести не острое блюдо, оно все равно может оказаться обжигающим, видимо у нас с тайцами очень разные понятия о не острой еде. Smile Но к этому мы были готовы. Smile Возле отеля всегда можно купить вкуснейших фруктов, ассортимент впечатляющий, правда дуриан мы так и не попробовали. Smile

блюдо в одном из кафе, очень вкусно
блюдо в одном из кафе, очень вкусно

Обслуживание. Вот это вообще убило. То, что тайцы очень медленные и ленивые я заранее знала, но чтобы так. За 9 дней нам ни разу не меняли постельное белье, полотенца всего 2 раза, пляжные полотенца ни разу. Их просто аккуратно складывали, все наши просьбы исправить ситуацию игнорировались. Первые два дня чаевые оставляли, потом перестали и это никак не повлияло на уборку. Мы не конфликтовали, просили с улыбкой, а нам с улыбкой отвечали "Ок", записывали номер комнаты и на этом все.

В комнате никогда не открывайте окна, не то что ночью, а даже днем. Столько тварей наползет! Мы в первый день днем подремали так, хорошо хоть ничего опасного не было. Но у нас комната была с видом на сад, не на бассейн.

что-то похожее на кузнечика, размер более 10 см
что-то похожее на кузнечика, размер более 10 см

Пляж. Грязные платные лежаки, куча навязчивых торговцев. Вода довольно теплая, но очень много медуз было, они жалили постоянно. Волны очень большие, купаться очень сложно, вода из-за них мутная.

вот такие волны
вот такие волны

Достоинства
  • Бассейн
  • Бесплатный wifi в лобби
Недостатки
  • Невкусная еда
  • Плохое обслуживание
Furoriusне рекомендует
21.01.2015
Жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление о Таиланде из-за одного отеля.
21.01.2015
Та дело же не только в отеле, пляж через дорогу напрягал больше всего. Если когда-то и поедем в Таиланд, то будем более придирчиво относиться к расположению отеля.
25.01.2015
Жаль, что остались плохие впечатления) Но фото такие красивые, что сама захотела там побывать) Расположение отеля, конечно, не самое удобное, это да
25.01.2015
MashaK91, так фотографировали же лучшее, кто хочет плохие фотки с отдыха привозить? Big smile
11.10.2015
Дааа, в такое возвращаться явно не захочется
06.10.2016
на заметку !
20.02.2018
Жаль, что такое обслуживание Sad

И это в отеле 4 звезды Sad
  • 02.06.2019
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Данный отзыв будет посвящен Тайскому четырехзвездочному отелю острова Пхукет Woraburi phuket resort & spa 4 Расположение Отель находится на первой береговой линии, и от моря его отделяет трасса.
  • Отдыхали в этом отеле с мужем в ноябре 2018 года. Это была наша вторая поездка на остров Пхукет. Ворабури - отель с огромным номерным фондом, при заселении нас никто не сопровождал до номера, мы сделали 4 безуспешные попытки его найти, после чего обратились на ресепшен за помощью.
  • Всем привет! Отдыхали на Пхукете в январе 2017г. В отеле Woraburi. 4 Лет 10 назад наверное этот отель действительно был отличным, но сейчас он устарел. В бассейне в некоторых места отсутсвует плитка, плавают пакетики, лифт ржавенький, кабинка старенькая, в длинных коридорах на потолках разводы.
  • 27.07.2014
    Всем привет! Готовясь отправиться в отпуск в этом году, я столкнулась с проблемой недостаточного количества отзывов об отелях на популярных курортах, поэтому решила по приезду непременно рассказать об отелях в которых довелось остановиться. Ездила я в Таиланд на остров Пхукет. В первый раз.
  • 01.12.2017 - 17:00
    Недорогой, милый отель, 5 минут пешком до океана, вкуснейший шведский стол!
    Давно мечтали побывать в Азии и решили полететь в отпуск в Тайланд на Пхукет. Долго выбирали отель и остановились на отеле Phuket Orchid Resort. Сам отель конечно не "мега супер-пупер" , но он настолько красивый, милый и лично мне напомнил маленькое королевство Номера обычные, но в них есть всё…
  • 12.08.2019 - 15:32
    Тихий и уединенный отдых
    Всем привет, в этом отзыве речь пойдет о Тайском райском острове, точнее об одной из его гостиниц.   РАСПОЛОЖЕНИЕ И ТЕРРИТОРИЯ   Эта гостиница не может похвастаться своим превосходным расположением вблизи белоснежных пляжей.
  • Отель нормальный, но туда точно не вернусь!
    Отдыхали в данном отеле в ноябре. Погода на Пхукете была как раз очень хорошая, жарко, солнечно. За 2 недели дожди шли 2 дня (при чем без перерыва). Номер у нас был с видом на море на 4 этаже. Сам отель имеет интересную архитектуру.
  • 23.08.2012 - 00:46
    Обязательно приеду туда еще раз! =)
    Мы с мужем ездили в Таиланд на остров Пхукет в свадебное путешествие.Не могу описать тот восторг, который мы испытали, заезжая в этот отель! ) Если есть рай, то он должен выглядеть примерно так!
  • 18.01.2013 - 21:46
    Шикарный недорогой отель на Пхукете
    О Пхукете и своих замечаниях я уже писала в своем отзыве о Пхукете (irecommend.rucontentpkhuket-chudesnoe-mes... ). Но это абсолютно не значит, что нам не понравился отдых на Пхукете и огромная заслуга в этом именно этого отеля.
  • 23.03.2018 - 10:27
    4*? Это слишком много для данного отеля, однако, он оставил в основном положительные впечатления, на твёрдые 3*! Очень подробный отзыв об отеле
    Жили в этом отеле с 8 по 19 марта 2018 года. Заселение Мы приехали где-то в 10-11 часов утра. На ресепшене встречают мальчики-тайцы, которые носят ваш багаж (чаевые они за это не просят). Расчётный час в 12:00, два часа выделяется на уборку номера, итого заселение осуществляется только с 14:00.
  • 12.09.2014 - 12:36
    Уютно, комфортно, приветливо. Вернулась бы в этот отель снова :)
    Отель находится в 5 минутах ходьбы от пляжа Патонг. Он расположен прямо в эпицентре событий - вокруг довольно шумно: люди, кафе, автомобили и прочее.... Но как только оказываешься на территории отеля, всё это как-будто исчезает! Улиц не видно, шума не слышно.
  • 16.12.2014 - 16:30
    Хороший отель, но не без минусов (подробное описание + много фото)
    Это была наша четвертая поездка на Пхукет. И выбор наш пал на отель Amaya Beach Resort & Spa. Поездка состоялась в августе 2014 г. Выбирали отель по двум основным критериям : 1) Место расположения. Мы хотели остановиться на Патонге, в шаговой доступности от ТЦ Джангцейлон и Бангла роад. Т. к.
  • Я бы осталась там жить навсегда если бы это было возможно (добавила видео)
    ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Страна: Таиланд Город: Пхукет Отель: Kata Beach Resort & Spa Количество звёзд: 4 Море: Андаманское (Индийский океан) Время пребывания: с 26 марта по 4 апреля 2017 года   ОТЕЛЬ Отель Kata Beach Resort & Spa расположен на самом берегу моря, в бухте Ката.
  • 02.08.2020 - 10:48
    Боитесь цунами- это ваш отель!|Плюсы и минусы отеля | 28 фотографий|
    Добрый день!   Возможно сейчас не время писать о заграничных отелях и поездках, но все-таки напишу свой отзыв о том, как мы выбирали отель для поездки в Таиланд с 2 детьми в феврале месяце.
  • 23.06.2020 - 17:30
    Отель на все 5*
    Добрый день ! В 2013 году мы отдыхали в Тайланде, на Пхукете. Сначала туда даже и не собирались, но турагентство нам посоветовало именно Пхукет, так как в октябре именно там была благоприятная погода. Как раз межсезонье, дождей должно быть мало, и на море спокойное. И еще была какая-то акция...
  • 12.05.2020 - 15:00
    Отличный отель в невероятно приветливой и солнечной стране. Что ещё нужно для чудесного отдыха?
    Тайланд. Страна ярких красок, улыбчивых тайцев, эксклюзивно забавного местного менталитета. Прекрасное тёплое море, «поющий песочек», ласкающее солнышко! Мммммм)) Отдыхали мы в этом прекрасном месте в конце октября (с тех прошло уже несколько лет!
  • 13.06.2020 - 20:37
    Какой он, отель в дали от туристических мест? Чем нас шокировал Пхукет? Наши свадебные приключения!
    Здравствуйте дорогие читатели!   Хочу поделится рассказом об отеле CA Hotel and Residence на Пхукете в котором нам с мужем довелось гостевать. Это продолжение истории о нашем свадебном путешествии в 2018 году.   Предыстория. Наше путешествие берет начало с города Доха.
  • 08.06.2020 - 17:41
    Неплохой бюджетный отель, где плюсов все-таки больше‼️
    Всем здравствуйте Это мой первый отзыв на irecommend, поэтому хотелось написать о чем-то приятном, а именно - об отдыхе ( тем более, что сейчас в период карантина самоизоляции, его тааааак не хватает)!
  • Мрия Резорт & Спа в Ялте - дорогой отдых. Научу, как сделать дешевле.
    Приветствую всех, кто ищет возможность в условиях закрытых границ все же побывать этим летом на море в отеле высокой категории! Несколько своих предыдущих отзывов я посвятила отелям Сочи, а сегодня освежу в памяти свою поездку в Крым в апреле 2018 года.
  • 22.07.2020 - 02:00
    Отдых летом 2020. Как в сказке побывала 😍, мой отзыв про отдых в отеле Beton Brut (Анапа) в июле 2020 + много-много фото
    Всем привет! Позавчера вернулись с отдыха из Анапы и вот решила написать подробный отзыв про отель Beton Brut, в котором мы отдыхали два выходных дня. Сам отель Beton Brut с номерами для размещения - это современное стеклянное здание в 8 этажей.
  • 27.06.2020 - 21:15
    Если на остров Крит, то только в Miramare Resort & Spa! Или как пара нюансов нисколько не испортили впечатление от отеля (+Много фото!)
    Здравствуйте, дорогие читатели! Хочу поделиться с вами впечатлениями от отдыха в отеле Miramare Resort & Spa . В этом отеле я отдыхала в конце сентября - начале октября 2019 года. К слову, погода была шикарная, на протяжении 10 дней - температура 30 градусов, солнце!
  • 08.07.2020 - 12:15
    Если Паттайя, то только Ambassador City. Отзыв о корпусе Ocean Wing
    Всем привет!   Ambassador City Jomtien - это целый комплекс отелей, состоящий из пяти корпусов: 1) Ambassador Wing 2 2) Inn Wing 2 3) Garden Wing 3 4) Marina Tower Wing 3 5) Ocean Wing 4 Сегодня расскажу о корпусе Ocean Wing 4.
  • 20.05.2020 - 16:36
    Низкая стоимость и масса удовольствий! Если вы не избалованный - этот отель для вас ;)
    В августе 2018 года нам дали отпуск с мужем на конец сентября и мы решили спонтанно поехать в Турцию. Поэтому покупка нашей путевки нельзя назвать заблаговременной. Для тех, кто планирует свой отдых в сентябре - сразу хочу сказать, что температура идеальная.