Опубликовано 18 Март, 2020 - 14:04

На продукцию с сайта IHerb меня подсадила мама, которая частенько заказывает там различные косметические товары и витамины.

Это гидрофильное масло стало для меня открытием в мире очищающих средств. Ранее я пользовалась для снятия макияжа в основном мицеллярной водой, нанесенной на ватный диск. Но часто обращала внимание, что она не до конца убирает слой тонального средства, оставляя его в порах.

Моя кожа является проблемной, имеются следы постакне, поэтому глубокое очищение для меня очень важно.

Гидрофильное масло, в отличие от жидких очищающих средств, удаляет тональные средства, содержащие силиконы, на ура.

Оно представляет собой по консистенции вещество, похожее на растительное масло, наносится непосредственно на увлажненную кожу, втирается до образования пены и смывается водой. Далее следует применить средство для умывания, и вуаля, ваша кожа очищена и готова к ежедневному увлажнению кремом.

Для сравнения я попробовала очистить кожу от тонального средства самым обычным растительным маслом, нанесенным на ватный диск. К удивлению, тональник остался на ватном диске. Можно рассматривать этот способ как альтернативу гидрофильному маслу (вариант «на черный день»).

Достоинства
  • Хорошо смывает макияж
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Не очень удобный дозатор
Colambettaрекомендует
Читать все отзывы 52
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 52
Смотрите также