Опубликовано 27 Февраль, 2022 - 16:35

Как сейчас помню премьеру фильма «Сумерки» и после просмотра каждая мечтала стать вампиршей. Время идет, а популярность вампиров так и не стихает. И вот в новинках Кинопоиска мне попадается сериал «Открытие ведьм». А в главной роли - Мэтью Гуд. Который полюбился мне ещё в «Аббатстве Даунтон». Поэтому без раздумий нажимаю кнопку «Смотреть первую серию».

Рейтинг:

Сезонов: 3

Серий: 25

Продолжительность: 60 мин

О чем сериал:

Диана Бишоп - выдающийся ученый, изучающая Алхимию и Ведьма. Правда, сил у неё мало, да и она сама отрицает свою сущность. Для исследований по Алхимии она берет в библиотеке книгу Ашмол 782. Но только книга не простая. Это старинный манускрипт. Который пропал сотни лет назад. А нашла его Диана. Ну, смысла нет говорить, что у Дианы теперь большие проблемы. Ведь этот манускрипт ищут все создания, ну вампиры там, ведьмы, да и демоны не отстают. И стоило Диане открыть манускрипт, как он открывает ей свою магическую сущность, заодно оставив ожог на руке и напугав до чертиков Диану. Поэтому она сдает книгу обратно в хранилище и на этом моменте прощается со спокойной жизнью.

Первый, кто находит Диану-это красавчик вампир Мэтью Клермон и начинает её защищать, дабы до манускрипта добраться. А что происходит дальше? В жанре любовных романов Мэтью влюбляется по уши в нашу ведьмочку.

Главные герои:

Диана Бишоп (Тереза Палмер) ведьма. Добрая и очень милая девушка. Только временами мне кажется, что она чутка заторможена. Мне сразу вспомнились «Сумерки» и Белла Свон. Вот один в один. Заторможенность пропадает только после проявления силы.

Мэтью Клермонт ( Мэтью Гуд) вампир. Аристократ. Серьезный и очень умный. А так же всё время молчаливый и загадочный. Мол, отстаньте от меня все, вы не знаете моего прошлого и что я за чудище. Эмоции порой на нуле. Вечно угрюмый и серьезный.

Остальные герои вроде как второстепенные. И я бы назвала их картонными. Я не могла запомнить их имена. Для меня они ни чего не представляли. За три сезона их практически не раскрыли.

Если злодеи, слава богу, были похожи на злодеев и нам вроде как раскрыли их мотивы. То помошники злодеев ну типа просто злые, без мотивов. При том не забывая предавать своих хозяев и метаться от злодея к злодею.

Но больше картонных героев опечаливает актерская игра. Почему то хочется сказать « Не верю». Где же тот огонь в глаза Мэтью, который мне полюбился в другом сериале. Что за постоянное выпучивание глаз? Ну камоон. Не видно любви и страсти в их отношениях. Посмотрите « Постучись в мою дверь» что ли. Вот где огонь! А тут ничего интересного. Да и Тереза Палмер с одним и тем же выражением лица. Не ту актрису взяли на роль ведьмы.

Я не читала книгу и не могу сравнить её с сериалом. Надеюсь книга интересней и продуманней. Слишком много не ясностей, отсутствие логики и сюжетные дыры. После просмотра первой серии я ожидала увидеть что-то супер интересное. Но не увидела. Смотреть можно только ради красивой картинки. Прекрасные виды Англии, Италии, Франции.

Второй сезон открывает нам виды средневековой Англии. Ох, готова любоваться вечно. Но и в последующих сезонах нет ничего интересного. Поиски книги, борьба со злодеями. Все любят Диану. К третьему сезону начинает надоедать.

Есть ещё линия с «наукой» где пытаются разгадать ДНК и всё такое, но для меня это скучно и я даже не вдаюсь в подробности.

Но всё таки сериал динамичный. События развиваются не постепенно, а нарастают как снежный ком. Не могу сказать, что сериал мне совсем не понравился. Есть в нём что-то что цепляет и заставляет смотреть его до конца. Хотя второй сезон я переодически перематывала.

Всё равно какие-то события вызывали у меня эмоции, где-то была раздражительность, где-то переживание. Но всё же для меня финал оказался самым логическим и предсказуемым.

"Открытие ведьм" не самый лучший фэнтезийный сериал, но посмотреть его стоит хотя бы ради красивых видов.

Brondyне рекомендует