Опубликовано 24 Сентябрь, 2012 - 16:06

Как то раз делала покупки в магазине белорусской косметики(примерно пол года назад) и увидела основу под макияж, немало удивилась, что белорусы уже даже праймеры выпускают. Решила купить её на пробу ради интереса. Цена у неё смешная – около 1.5 долларов за 50 мл, так что если не подойдёт и выкинуть не жалко, подумала я.

На самом деле эта основа под макияж действительно для молодых девушек, мне кажется она придётся по вкусу лишь тем красавицам, которые в смысле праймеров в своей жизни ничего слаще моркови не пробовали, т.к. она мало эффективна, однако всё же имеет свои плюсы.

База находится в маленькой тубе с девчачьим дизайном, у меня уже потёртая временем, к тому же покупала давно, так что дизайн могли изменить. Сама база белая и кремовая по текстуре. Обладает свежим ненавязчивым запахом, её аромат напоминает неспелый кисленький персик. В нанесении приятна и раздражения на коже не вызывает.

Во время использования мною выявлены следующие минусы:

- она не продлевает макияж, что с ней, что без неё – никакой разницы

- у меня суховатая кожа, и мне сложно судить о матировании, но по моему ничего она не матирует, что было - то и осталось

- наносить её надо быстро, если как следует не разровнять её по лицу до того, как она засохнет - тон или пудра неровно ляжет на неё

- на тубе написано, что она не только сохраняет макияж, но и ухаживает за кожей – это наглая ложь, ничего она не ухаживает.

- можно придраться к составу, но не нужно, ведь учитывая её цену и то, что это всё же праймер, он не так уж плох, потому не стану вдаваться в подробности относительно этого пункта, но сфотографирую состав:

Достоинства у неё так же есть:

1)Она выравнивает кожу и делает шелушения менее заметными, именно по этой причине я до сих пор её не выкинула. Когда у меня уж очень начинает сушить лицо, и крем не справляется, а накрасится надо – я использую её, и тон ложиться ровнее, спасибо силиконам. Но пользуюсь я ей всё равно крайне редко, когда нет другого выхода.

2)Супер-мега-бюджетная цена.

3)Экономно расходуется.

Не добавляю фото с ней на лице, потому что никакой визуальной разницы нет даже в реале, а на снимках тем более. Данная основа подойдёт только если надо быстро скрыть шелушню, но стойкость макияжа она не повысит и матирования не добавит.

Для меня эта база оказалась практически бесполезной, и если есть возможность купить что-то по приличней, то даже не трогайте её. Но я не знаю как будет вести себя эта основа на другом типе кожи(у меня сухая и чувствительная), и возможно её эффективность повысится. Рекомендую её только тем девушкам, которые хотят попробовать базу под макияж, но по каким то причинам не могут позволить себе что то лучшее.

Femme Fataleрекомендует
мне такая не подойдёт+
24.09.2012
+ Цена за такой объем и правда подозрительно маленькая, так что можно сказать цену свою эта основа вполне оправдывает Big smile
24.09.2012
+ Маша, отзыв отличный, но не соглашусь вот в этом - "мне кажется она придётся по вкусу лишь тем красавицам, которые в смысле праймеров в своей жизни ничего слаще моркови не пробовали". Пробовали Smile Могу написать долгую историю своих праймеров, но смысла в этом не вижу - очень много места это займет. Вкратце - были и MAC, и Chanel, и Guerlain, и множество бюджетных брендов типа Сейфоры, Орифлейма, Эйвона... Сейчас пользуюсь этой белорусской основой и она для меня идеальна Smile Не скажу, что она лучше всех прочих вместе взятых, но мне подошла идеально - тональник или пудра на нее ложатся отлично, матирует она хорошо, кожу не сушит. Да, состав, конечно, далеко не лучший, но учитывая эффективность, а тем более цену... в общем, я довольна Smile
быстро засыхает???!!! Shock жуткое средство! Sick +++
Iruna, dyulia, inna_keils Спасибо за то что заглянули Smile
Таня хорошо что она тебе так идеально подошла Smile Как написала в отзыве на мне она практически не работает, всё индивидуально Puzzled Ну, буду знать, что и тем кто пробовал что-то слаще моркови она может нравится Big smile
+ Не люблю базы под макияж Shy
Маш, может, все дело в сухой коже? У моей подруги такая и она довольна. Не супер, конечно, но иногда покупает Smile
24.09.2012
Маша, мне кажется, тут явно дело в типе кожи - у меня комбинированная, а у тебя сухая Smile Хотя и тут не все однозначно - для меня оказался абсолютно бесполезным праймер Эсте Лаудер Matte Perfecting, он вообще ничего не матировал, отдала сестре с жирной кожей - на ней работает отлично Smile А у этой основы такая классная цена, что ее и в случае полной несовместимости с кожей выкинуть не жалко Smile
24.09.2012
Женя и Таня Видимо действительно по типу кожи она мне не подходит, и я это понимала когда писала отзыв, поэтому я её всё таки рекомендовала.
+++
чем дальше, тем меньше хочется покупать белорусскую косметику, выбор-то широчайший, и цены вроде смешные, но вот пользы практически ноль.
А я хотела купить Sad +
24.09.2012
не встречала такую штуку,но если увижу то скорее всего не куплю Smile +
24.09.2012
Всегда хорошо относилась к белорусской косметике, но эта основа какая-то бесполезная +
Теперь точно не возьму!
24.09.2012
Жаль, что минусов все-таки больше чем плюсов. Брать не стану+
24.09.2012
noir, Тинга, yano4ka.09, сетцуна, JaneB2006, Кукла Маша Спасибо вам за ваши комментарии Smile
24.09.2012
Судя по твоим впечатлениям, мне такая тоже не подойдет +
восторг оттуда - что за небольшие деньги +++++++++++++
Цена вообще милипусечная...
Катя Да, кожа то у обеих склонная к сухости Wink
SVET5S, Марина_ Цена - это дело десятое, если средство малоэффективно Puzzled
25.09.2012
Как бюджетный вариант - пойдет.
25.09.2012
Я бы ее купила на пробу, да только в продаже нет +
Понятно, от меня 20-ый
25.09.2012
+ Ну если никак не влияет на макияж, но нафиг ненужна Shock
"если как следует не разровнять её по лицу до того, как она засохнет - тон или пудра неровно ляжет на неё"
Вот терпеть этого не могу!..за одно только это не куплю ни разу!
+_+ за отзы
все равно хочу ее попробовать, и оценить "на своей шкуре" Big smile +
26.09.2012
funny bunny, milarita, barsic66687, Natanovna, Mariyka, lyla7 Благодарю вас, что заглянули, оценили и оставили комментарии Smile
26.09.2012
Я даже не знала,что у них есть такие вещи,но жаль,что бесполезные.+
На вкус и цвет товарищей нет Smile
26.09.2012
Я бы все равно купила на пробу, скорее всего, цена позволяет+++
28.09.2012
PANDORA777 Теперь знаете Smile
Ксения Крынски Вот, вот! Wink
КрутоVa Если будете пробовать, то надеюсь она подойдёт вам больше чем мне Smile
Печально, что Вам не подошло... У меня тоже сухая кожа. Иногда даже думаю, лучше бы жирная была Big smile +++
30.09.2012
А я думаю - лучше бы нормальная была Big smile
bss аватар
bss
30.09.2012
пользовалась таким кремом в молодости Laughing out loud но в те времена такое понятие как основа под макияж еще было не так распространено как теперь...поэтому уже смутно помню свои ощущения...ну он не дорогой...собственно на свои деньги и тянет.. +
02.10.2012
Спасибо, что заглянули Smile
12.10.2012
Я вообще иногда действие этих основ не совсем понимаю - обычно пользуюсь дневным кремом и хорошо промокаю салфеткой перед макияжем...
12.10.2012
Основа повышает стойкость макияжа и делает кожу чуть ровнее по текстуре... По крайней мере хорошая основа Smile
06.11.2012
Не для меня. +
07.11.2012
Smile
Smile по мне так очень даже не плохая
Вам +
16.01.2013
спасибо Smile
Ещё 6 комментариев
  • Об этой основе узнала благодаря нашему замечательному сайту irecommend.ru . Уж очень его люблю!!! На её поиски ушло немало времени, но они себя оправдали. Покупала я "Идеальную основу под макияж от Витэкс" в центре белорусской косметике "Виктория", Cестрорецкая ул., д.
  • 02.05.2012
    Начиталась здесь хороших отзывов об этой основе под макияж и пошла быстрее в отдел с белорусской косметикой. Цена порадовала всего 54р. Всю дорогу думала "ну хоть бы подошла!" ведь я студентка ( и жмот по натуре) и цена очень важна.
  • 30.09.2012
    Когда увидела основу на полке в аптеке, меня заманила цена и название. Решила попробывать и не прогодала. Отличная основа. Консистенция очень приятная, нежная, не придает коже жирности, легко наноситься. Приятный запах.
  • 23.09.2012
    Я довольна.Эта основа прекрасно увлажняет кожу.Текстура приятная , легкая . Благодаря этому прекрасно ложится на кожу.Очень хорошо впитывается, главное очень быстро.Думаю, это актуально по утрам.Приятный запах, но он скорее нейтрально- приятный.На эту основу прекрасно ложится мой тональник .Кожа не …
  • 16.02.2018 - 15:34
    Позорно дешевая база под макияж, которую не позорно использовать! Bielita Amore: 6 достоинств против 3 недостатков
    Раньше я не задумывалась о важности праймера под макияж — наносила тональную основу непосредственно на голую кожу и меня всё устраивало. Устраивало до тех пор, пока в моей жизни не появилась первая база.
  • Стойкий результат, с эффектом Photosop. Но по редким праздникам.
    Всем привет! Хочу поделиться с Вами своим мнением о силиконовой базе (основе) под макияж фирмы Белита - Вiтекс-С "Premium Make up base". Эта база у меня уже больше года, однако потрачено её совсем немного. Почему? Расскажу чуть позже.
  • 07.06.2018 - 05:49
    Думайте сами, гадайте сами - иметь или не иметь! Корректирующая Blur-основа под макияж Luxury поможет скрыть недостатки вашей кожи!
    Приветствую всех!   Всем нам хочется выглядеть привлекательными. Залог женской красоты - чистая кожа лица. К сожалению, не все представительницы прекрасного пола могут похвастаться этим и я не исключение . Кожа у меня проблемная, комбинированного типа с расширенными порами.
  • 06.11.2016 - 17:14
    Троянский конь, а не подарок.
    Я перестала использовать основы под макияж, поскольку эффект от них на мне мало заметен, зато перспектива высыпаний очень вероятна, судя по моему опыту. Эта основа досталась мне в качестве передаренного подарка, в противном случае я не стала бы тратить на неё не менее 720 руб.
  • 24.11.2016 - 17:53
    В жизни все бывает или Как я стала жертвой маркетинга!
    Привет! Сегодня расскажу о базе от Clarins, что это такое и зачем она мне была нужна, а также, как я стала просто жертвой маркетинга Когда-то давным-давно я заказала коробочку красоты Гламбокс, она была тематическая от бренда Clarins.
  • 17.08.2015 - 00:22
    Основа под макияж Vichy Oligo 25 Sunny Honey - Летний вариант. Благородный бронзово-золотистый оттенок основы под макияж.
    Привет, Красотки! Я думаю, что этот отзыв заинтересует именно тех женщин, которые ухаживают за собой, за кожей лица и хотят всегда выглядеть потрясающе.
  • 30.04.2012 - 23:17
    Для зимы отлично подойдет!!!+фото!
    У меня комбинированная кожа ... Зимой она склонная к сухости ,а летом к жирности . В ноябре зашла в новый магазин в городе для обладания информации)Bottega Verde новая итальянская фирма,ну я решила купить ароматизированные свечки) очень хорошие) осталась довольна) что еще приятного ...дали мне штук …
  • 06.08.2015 - 16:28
    Тон № 1 для бледно-зеленых горожанок
    Когда я покупаю тональный крем, всегда беру самый светлый оттенок, но у большинства фирм даже самый светлый для меня темноват и смотрится как чужеродная маска. Кстати, это особенность многих женщин славянской внешности.
  • 21.05.2012 - 12:50
    Всё замажет без труда
    Случайно попробовала эту основу у подруги.Она так ее хвалила, ну я тоже решила купить ее. Хоть и тюбик маленький, но зато эта основа такая классная. ЕЕ наносить нужно очень очень мало, но хорошо растирать, тогда ее совсем не будет заметно.Запах хороший, пахнет духами.По консистенции очень густой,…
  • 14.07.2020 - 16:18
  • 11.08.2020 - 20:17
  • 18.09.2020 - 21:29
    Идеальные кремовые румяна с пудовым финишем от Белита ⚡️ Удивлена, что на такую косметическую БОМБУ, так мало отзывов
    Приветствую заглянувших! Я очень давно хотела себе румяна именно в кремовом формате, от части и потому что у меня сухая кожа, но представленные товары в магазинах не устраивали то своей ценой, то текстурой. А тут у меня сложилась любовь с белорусским производителем прям с первого теста.
  • 18.09.2020 - 09:59
    Достойный продукт, если уметь им пользоваться! Тон 31 All day nude - во всех ракурсах.
    Со времен Алиэкспресса очень люблю тинты для губ.. Почему со времен Алиэкспресса? Потому что он мне открыл этот продукт! Помните такие тинты-пленки, снимаешь их, а под ним оттенок?) Но цивилизация шагнула вперед и теперь тинты есть не только на Али и у корейцев, и они совсем не обязательно в виде…
  • 26.08.2020 - 00:41
  • 09.09.2020 - 02:17
    Идеальный тон для неидеального лица. Что было, что стало, что к вечеру останется. (Тон 01 Fair).
    Доброго времени суток! Одна из очередных новинок плодотворной "Белиты"- Тональный крем Idealista Идеальная кожа LAB colour И у меня, как всегда- самый светлый оттенок Тон 01 Fair   Описание продукта: Серия Idealista- это не ВВ, СС, DD или жидкие пудры, а самые настоящие ТОНАЛЬНЫЕ кремы.
  • 17.07.2020 - 10:12
    В свое время спасла мои соломенные волосы (фото из 2015 года прилагаются), а теперь помогает поддерживать их в хорошем состоянии. Покажу эффект на волосах и расскажу о своём уходе за ними
    Всем привет!   Сегодня я очень хочу рассказать вам об одной из самых лучших, на мой взгляд, бюджетных масок. Это белорусская маска от Белиты-Витэкс Keratin Active. Хочу сразу сказать, что знакома я с ней уже около 6 лет, с тех пор, когда я ещё училась в школе.
  • 12.09.2020 - 16:40
    Ох уж это золото в составе! Неплохая база под макияж, но только если брать со скидкой.
    Здравствуйте! Про базу под макияж с частичками золота от Герлен не рассказал на YouTube только ленивый. Я впервые узнала об этой базе от японской модели Айзава Эмири как раз на Ютубе. Ну а раз много людей хвалят, надо брать. Даже если оно особо тебе и не надо.
  • 01.09.2020 - 18:00